Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 21:46   #31
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Николай1969, Вы сами то пробовали, что пишете? В чём смысл? В багажник залезать и вылезать?
Извините, но на форуме много вот таких советов, которые только вводят людей в заблуждение. Типа не пробовал, но так думаю. Я не прав? Тогда пожалуйста фото отчёт, как корячась через багажник лазить и особенно вылазить, и как его открывать изнутри....
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 21:51   #32
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Алекс73, Нижайший поклон за отчет и фото.

Цитата:
Сообщение от Николай1969 Посмотреть сообщение
или ногами вперед)))
и перед мордой закрытыя крышка багажника ))) - как в гробу ))) - совет для вампиров видимо ))) - ну Вы и приколист )) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 22:05   #33
Николай1969
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Канск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 33
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Пробовал. В багажник лазить не надо))) я же и пишу - вариант если багажник забит. Спинку заднего сиденья не складываем, если спать головой вперед, ноги подгибать конечно приходиться, на боку калачиком)). И разуваться конечно, А смысл в том, что в спину ничего не давит. По крайней мере помучившись на разложенном переднем сиденье, сделал так как написал, мне лично было куда удобнее.

Добавлено через 4 минуты
Вариант Алекс73 безусловно комфортнее всего, не вопрос. Но не всегда есть возможность в дальней поездке багажник разгрузить.
Николай1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 12:42   #34
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Николай1969, багажник был забит "по самое не могу". Всё уместилось на передних сиденьях и ещё место осталось.
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 17:47   #35
Grandulette
Форумчанин
 
Аватар для Grandulette
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: 58n31 31e17
Пол: Женский
Автомобиль: Грандулет
Сообщений: 16
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Недавно ездили с коллегами на Валдай, решила заценить гранту в качестве палатки.
Так вот.. при моем росте 164 - ноги таки упираются в стенку багажника! Чуть-чуть... Не могу понять, как в полный рост умещаются более высокие люди.
По-скольку спала одна - разложила только две трети заднего сиденья. В багажнике, за неразложенной частю сиденья уместились две сумки-холодильники(а), сумка автомобилиста, и еще какие-то мелочи. Остальной скраб был сложен в салоне на сиденьях.

Чтобы в машине был свежий воздух, и не кусали комары - над дверью липучками (продаются в любом швейном магазине), прибубенила москитку. Прекрасно цепляется к обшивке потолка.

В целом - выспалась! Ничего не затекло. В машине было тихо, хотя коллеги бухали и устраивали дискотеку.
Единственный минус - нужен нормальный матрас под попу, иначе чувствуются неровности.





Добавлено через 19 минут
Ой, да.. еще повеселило... на мягком наполнителе задней сидушки везде стоят штампы ОТК
Grandulette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 18:43   #36
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Цитата:
Сообщение от Grandulette Посмотреть сообщение
...Так вот.. при моем росте 164 - ноги таки упираются в стенку багажника! Чуть-чуть... Не могу понять, как в полный рост умещаются более высокие люди...
Из фото видно, что Вы не сдвигали передние сиденья вперёд. Я, 180 см, спал в полный рост.

Насчёт, жёстко спать. Надувной матрас очень удобный даже для двоих, но высоковат, 30 см. В идеале, наверное, обычный полосатый матрас.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Grandulette Посмотреть сообщение
...Чтобы в машине был свежий воздух, и не кусали комары - над дверью липучками (продаются в любом швейном магазине), прибубенила москитку. Прекрасно цепляется к обшивке потолка...
У нас в городе продаётся быстросъёмная тонировка на передние двери Калина/Гранта. Так вот она является тёмной сеткой и вставляется быстро в проём окна. Окно можно при этом открыть полностью или чуть -чуть. Но дорогая, зараза! 2100 руб!
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:14   #37
stroboskop
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

задние сиденья складывал, передние до упора отодвигал в перед. Мой рост 186 см, в багажнике саб и всякая мелочь (все в одну сторону сгреб), бросил матрас и спал ногами в багажник 3 ночи. Вполне удобно, я доволен машиной))
stroboskop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 23:47   #38
mov5507
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Спать в машине приходилось и спереди и на заднем, в палатке лучше.
Изображения
Тип файла: jpg Фото1.jpg (96.7 Кб, 64 просмотров)
mov5507 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 15:06   #39
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Взято отсюда

Цитата:
Неудобно спать в трех-дверке на рыбалке. Вот решил себе сделать. Подвешивается по диагонали, в угол задней двери прихлопывается, и в угол передней( на фото видно). Теперь сплю как в колыбели.


В универсале

http://youtu.be/28D3HFlSeR8
Garant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 17:05   #40
ольга1966
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: украина
Возраст: 57
Пол: Женский
Сообщений: 10
Re: Возможно ли спать в машине в полный рост

Передние сиденья подтянули вперед.
Сложили спинки задних сидений. И прекрасно с мужем и с собакой выспались в машине.
Но матрасик надо подкладывать. Вернее есть самонадувающиеся коврики разной толщины для палаток и альпинизма. Будем брать себе в машину.
Мы на охоте были, домой лень было ехать. Спальники и все такое - при себе,так что нормальненько было.
Честно говоря я потому и взяла Гранту, когда увидела что можно спать в полный рост сложив задние сиденья.

Последний раз редактировалось ольга1966; 15.11.2013 в 17:08.
ольга1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.