Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 14:32   #11
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Цитата:
Сообщение от iwan22 Посмотреть сообщение
У меня машина 2013 года.
Инф.письмо 49-12 для тех, у кого машины 2012 года.

По поводу прошивки - можно ссылку на конкретную тему?
Было ли официальное письмо От Автоваза для ОД, чтобы всем грантоводам с АКПП поменять прошивку?!
поиск "Прошивка "Ledokol"", но если машина гарантийная и вы планируете на ней оставаться, то должны понимать, что влечет установка модифицированных прошивок. По письму, лучше уточнить у инженера по гарантии ОД.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 20:19   #12
iwan22
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Да, конечно. Машина гарантийная. Планирую на ней оставаться.
3 раза с одной и той же проблемой обращался к ОД.
Сейчас вроде нормально. Не включается индикатор "ошибка двигателя".
Последний раз при общении с мастером мне сказали, что возможно проблема не только в датчике но и в люфте педали.
Может как раз это информационное письмо и имелось в виду!
iwan22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 11:11   #13
pinzet
Форумчанин
 
Аватар для pinzet
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

300км пробега и уже словил всем известную ошибку 0504. Скинул её Штатом и через 200метров движения снова она проявилась. И ещё наблюдение : если ехать в городском движении (разгон- светофор-стоп) на скоростях до 60-70 временами падают обороты до холостых и если пытаться продавить педаль газа дальше, то обороты не повышаются. А если газ сбросить и снова нажать, то всё в норме до следующего автосброса. Это проявилось только сегодня и сразу после чека по 0504.

Лягушка на месте и никакого люфта не наблюдается, лампы стопарей горят.
pinzet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 00:20   #14
pinzet
Форумчанин
 
Аватар для pinzet
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Решил таки заменить концевик. Сбросил ошибку и проехался вокруг дома. Чек пока не загорелся. Разобрал заводскую лягушку, но ничего криминального не нашел.



pinzet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 01:27   #15
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 49-12

В ходе проведенных испытаний специалистами ОАО «АВТОВАЗ» выявлены возможные причины появления кода ошибки Р0504 «Выключатели А/В педали тормоза, рассогласование сигналов» на автомобиле «Lada Granta»:
- короткое замыкание в цепи ламп секции сигнала торможения/габаритного огня из-за неправильной установки лампы в патрон заднего фонаря (с февраля 2012 года поставляются задние фонари с измененной конструкцией патрона лампы, исключающей неправильную установку лампы);
- применение потребителем ламп, тип которых конструктивно не заложен в задних фонарях.
Развесистая клюкво - дурочка. При КоЗе предохраныш вылетает сразу. Про устранение дефекта с февраля 2012 вобще смешно. Они вроде и пошли массово с февраля 2012.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 20:03   #16
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Решил таки заменить концевик. Сбросил ошибку и проехался вокруг дома. Чек пока не загорелся. Разобрал заводскую лягушку, но ничего криминального не нашел.
А там и нет ничего криминального. Иногда нр контакты подгарают, но тоже не критично. Чтобы рассогласование не возникало - датчик вкручивается почти до упора. Или по надежному замыканию НР концевика, если есть возможность прозвонить или посмотреть по диагностике. Нужно учитывать дрожание педали.


Да, если в движении выскочила ошибка и дроссель закрылся - полное отпускание и нажатие педали заслонку открывает. То же самое, при штатном срабатывании концевика. Ну, вдруг у кого на обгоне ошибка выскочит, или концевик выпадет как у меня)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 17:40   #17
pinzet
Форумчанин
 
Аватар для pinzet
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Поскольку ошибка продолжает вылезать, буду ставить реле.

"подведу итог.
Причина - не одновременная работа контактных пар в датчике положения педали. Особенно проявляется на машинах с автоматом, когда авто движется в пробке и водитель слегка нажимает на педаль тормоза. Тогда и происходит рассогласование. Замена датчика на новый ничего не решила - новые такие же. Завод ссылается на неправильную манеру вождения.
Решили вопрос по-колхозному: провода от нормально-замкнутой пары пустили через нормально-замкнутые контакты обычного реле. Управление реле соответственно от нормально-разомкнутых контактов датчика.
"
pinzet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 10:19   #18
Point
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Я с этой ошибкой с новья 4,5 года мучаюсь. Поменял три датчика. Решил забить, ибо никакие регулировки не помогают. Официалы бессильны. Заводу пофиг, ошибке этой уже лет 10 как пошли первые машины с е-газом. Завод ссылается на неправильную манеру вождения, вместо того чтобы сделать нормальную прошивку. Почему я должен дёргаться в пробке на спуске, периодически подтыкать передачу, если другие авто спокойно катятся слегка придерживаемые педалью тормоза? Я думаю здесь только одно радикальное исправление этой ошибки - никогда больше не брать ВАЗ, тем более ценник у них сейчас почти как на иномарку, а качество конструкции и сервиса реально отстает.
Point вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2016, 20:03   #19
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Была ошибка 504 на новой машине вот так решил http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=893 больше не вылезала (сейчас пробег 30тыс)
Jablik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2017, 12:32   #20
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Переход ЭПГ на ХХ при горящем чеке (код 0504)

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Я с этой ошибкой с новья 4,5 года мучаюсь. Поменял три датчика. Решил забить, ибо никакие регулировки не помогают.
Говорят поможет датчик от Volkswagen но там переходник нужен.
FACET 7.1126

Вот только недавно поменял лягушку гранты на лягушку от Нивы. Пока наблюдаю. Очень тяжело подлезть, весь испачкался и измазался в грязи, надо изогнуться буквой Зю. Но сама замена и регулировка не представляет труда.
Вот думаю насколько хватит этого датчика. У моего родного сломалась пружина - переломилась на две части (разбирал смотрел).

Последний раз редактировалось bio1977; 05.03.2017 в 12:42.
bio1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.