Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 16:06   #11
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Штрафы

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Не совсем понятен расклад. Кого чуть не скинули? Каким образом? Кто?
Кто в этой ситуации идиот и кто правдолюб? Слова "плёлся 90" впечатляют.
И по ПДД не всё правильно, грузовик, едущий 90 км/ч, это правильно?
Вообще по этой логике получается, что человеку, не желающему нарушать ПДД, лучше совсем не садиться за руль, ведь совершенно невозможно проехать из п. А в п. Б строго по правилам, чтобы не возникали опасные ситуации, хотя на самом деле эти ситуации создают нарушители! При этом почему-то считается, что он - идиот, остальные - молодцы! Парадоксальная логика.
На всякий случай напомню:


Про "учить идиотов" речи не было. Если уж на то пошло, то любая "педагогическая" деятельность на дороге в виде торможений и подрезаний - признак, по которому нужно лишать права управления надолго, если не навсегда.
Ну в данном случае наболело... Еду по трассе никому не мешаю. Вижу несется "быдло" на X5 далеко за 100 и ухожу сразу вправо и пропускаю.
Проносится этот и упирается в "тихохода" который как и я 90 едет. Притом "тихоход" едет так, что впереди и сзади фуры, вообще никого нет. Обогнать вариантов вообще нет т.к. он едет чуть сзади и пролезет только мотоцикл. В общем, он ему помигал и посигналил "для приличия" и 0 реакции. Так вот x5 его срезал так , что его заметало по трассе а у меня в машине родители... Если б не моя молниеносная реакция с "перегазовкой" на 3 и педаль в пол до железки, то лежать бы нам с разбитой машиной в кювете...
Вот после этого и думаю... ну мог же он уйти вправо... так нет "принципы"... А я чуть не разбился из-за этих "***"....
з.ы. Не хотел обидеть, если что. Просто иногда приходится мыслить и за себя и за того парня, чтоб предсказать свои действия, если его маневры могут привести к ДТП... И правила тут к сожалению не всегда уместны

Последний раз редактировалось Vadim26; 24.09.2015 в 16:15.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.