Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 20:39   #1
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Зеркало заднего вида в салоне

Скрытый текст

Ребята значит проблема в следующем: ехал по трассе прилетел в лоб камень, да так что прилетел прямо туда где крепится салонное зеркало, да так сильно что у меня тут же зеркало отпало, и отпало оно вместе с квадратиком который крепится непосредственно к стеклу !!!! вот не знаю что делать, как приклеить и можно ли вообще ??? Посоветуйте, может кто сталкивался с такой проблемой !!! ??? Заранее спасибо !!!!
[свернуть]


Зеркало Калина и 2108
http://www.lada-granta.net/showpost....05&postcount=8
http://www.lada-granta.net/showpost....18&postcount=9
Поднятие зеркала выше, укорачиванием ножки
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=145

Последний раз редактировалось bokareff; 30.08.2017 в 13:30. Причина: Подготавливал первый пост.
Stasan174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2017, 00:35   #11
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Калиновское солиднее выглядит. Восьмерочное еще часто дребезжит, от того, что болтик вечно раскручивается, я свое зеркало на клей сажал, устал подтягивать каждые пару месяцев.
Пару вопросов: есть ли задняя крышка, а то ребра жесткости с изнанки выглядят так себе и как сама стекляшка, уровень приближения/отдаления не изменился?

На счет УАЗа верное замечание, такое зеркало стоит на Патриоте знакомого.
Стекляшка одинакова. По поводу крышки, тоже сначала думал, что должна быть. Но поискав в сети, не нашёл ни одного фото с крышкой. Хотя изначально, при разработке думаю, что крышка была, но потом отказались. Хотя не удивлюсь, что даже где-то эти крышки есть, но продавцы не знают от чего это.
__________________

Последний раз редактировалось masterok; 11.06.2017 в 09:48.
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2017, 21:05   #12
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
Стекляшка одинакова. По поводу крышки, тоже сначала думал, что должна быть. Но поискав в сети, не нашёл ни одного фото с крышкой. Хотя изначально, при разработке думаю, что крышка была, но потом отказались. Хотя не удивлюсь, что даже где-то эти крышки есть, но продавцы не знают от чего это.
Крышка должна быть, нашел в интернет магазине каком-то, вторая-третья ссылка по выдаче в гугле, там фото с закрытой решеткой.
Даже с логической точки зрения ее там не может не быть, даже с целью экономии от нее глупо отказываться, ее же все равно видно снаружи.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 13:55   #13
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Крышка должна быть, нашел в интернет магазине каком-то, вторая-третья ссылка по выдаче в гугле, там фото с закрытой решеткой.
Даже с логической точки зрения ее там не может не быть, даже с целью экономии от нее глупо отказываться, ее же все равно видно снаружи.
Зеркало видел пока на 2х УАЗах, крышек не было. Думаю если бы с завода стояли, специально снимать их бы никто не стал.
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2017, 08:39   #14
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Родное зеркало, не попавшее на машину.

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
Совершенно случайно, подарили салонное зеркало с Калиновским каталожным номером. Взяв в руки, сразу заметил отличия от установленного у меня. Во первых оно легче намного, во вторых вспомнил претензии многих о неудобном расположении зеркала в гранте. Многие укорачивают ножку, чтобы зеркало было выше. Так вот то зеркало имеет другую ножку и защёлкнув его на родной пятак оно оказалось выше. Т.е и пятак и зеркало спланированы правильно, но на заводе почему-то решили зеркало заменить на 2108, а пятак оставить в прежнем месте. Прошёл по парковке у тц, заглядывая в калины и гранты-везде зеркала 2108!кат. номер 1118.8201008-01.
Как то сильно не обращал внимание на этот казус ,пока не поднял водительское сиденье и действительно зеркало от 2108 у нас и оно мешает обзору пришлось на время снять, так же спецом прошел и посмотрел какие зеркала стоят на других грантах и калинах действительно везде стоят от 2108 кроме лада калина хэтч вот там тока стояли зеркала какие положено.
Сперва было желание купить такое же ,но ценник не порадовал (от 500 руб) решил ,что купить всегда успею и последовал совету luchsergey и укоротил ножку, стало все норм.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 29.08.2017 в 08:42.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2017, 09:06   #15
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Я давно укоротил, так как оно висит на середине лобового стекла и мешает, но вот вид в него лучше не стал, наоборот даже уменьшился. В лифтбеках и так не особо видно чего..., но лучше так, назад всё равно толком ни чего не видно, хоть вперёд лучше стало.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2017, 09:17   #16
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Так я его поначалу и снял после поднятия сиденья т.к. обычно пользуюсь боковыми зеркалами, но привычка то осталась мельком глянуть в салонное на предмет "помех" сзади да просто чуть меньше "слепых"зон. Решил вернуть его на место ,но чуток доработанное ,теперь и спереди не мешает и сзади вид для меня достаточен на сколько он возможен на Грантах ,а тем более Лифтбэке.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 20:10   #17
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Салоноое укороченое зеркало все норм, но сегодня зашел в автомагазин и не удержался и купил салоное зеркало на короткой ножке" зеркало 2108-8201008"

цена вопроса 90 рублей
затем глянул в интернет магазине цена аналогичная ,но помимо этого зеркало было предложено еще фирмы TSN
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 23:35   #18
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Зеркало заднего вида в салоне

фото самое нижнее- я такое видел-оно откровенно дешевое, и непонятно- встанет ли на гранту, скорей всего оно клеится.

короче сломалась силуминовая ножка зеркала 2108 на гранте - видно от постоянных задеваний, куплю тогда как тут пишут 11180-8201008-00 или 11180-8201008-01, только вот придется выходит еще выше голову поднимать чтобы смотреть в это укороченное зеркало????? заказывать буду по инету....неужели вся фишка в 01 подскажите правильный код
кстати на ларгусе зеркало клееное и намного прикольней-и стоит явное не дороже, только вот железка на стекле гранты будет мешать.

Последний раз редактировалось Kolya85; 17.04.2018 в 23:43.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 07:15   #19
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
фото самое нижнее- я такое видел-оно откровенно дешевое, и непонятно- встанет ли на гранту, скорей всего оно клеится.
Встает на родной пятак как надо ничего дополнительно клеить не надо - да дешёвое и очень легкое -пластмасса не металл
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 23:08   #20
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Зеркало заднего вида в салоне

Цитата:
Встает на родной пятак к
да я его в руках держал, 110 р в магазине)))) - не догадался - алюминевая штука типо выкидывается?. заказал ДААЗ 11180-8201008-00 за 200р - надеюсь что это окажется калиновский с пластиковой ножкой. в магазине видел родной оригинал с алюминевой ножкой - 400р -но родное мне не нравилось - так как при переключении на затемнение - оно показывало не в центр заднего стекла. А вообще судьба давала мне шанс купить зеркало заднего вида с монитором с АЛИ-эх

Последний раз редактировалось Kolya85; 18.04.2018 в 23:11.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.