Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 10:10   #11551
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

Ну отчасти они правы. У нас с наши продуктом похожий казус произошел. Одни черти купили у нас его небольшую партию. Получили паспорта и декларации. И начали их к своему мессиву прикладывать, которое лили в канистры похожие на наши.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 10:35   #11552
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
И это с учётом того что паспорта на масла как минимум отечественные должны быть в обязательном наличии.
Никогда на Лук не брал паспорта, по причине, что это Лук. Появился Генезис, так паспорта ты же и выкладывал здесь (если не ошибаюсь). Был казус недавно с Лук, Ойл покричали, думаю всего лишь волна надуманная. И что? Кто и купил/залил - точно так же откатали. Резонанса от стуканутого двигателя на том масле не слышал. Смысл брать паспорт на Лук? Сравнить с анализами типа Ойл? Всего лишь погрешность в проведении работ по анализам, при сравнении лабораторий. Для меня не актуально. По другим маслАм, да. И то, при современном развитии контрафактной продукции, отпечатают любой, что простому обывателю сложно разобраться. ОД и официальные точки продаж масел, самый вариант и паспорта думаю есть в наличии.
Цитата:
Я и решил обратиться в офис Лукойла напрямую на их сайт, где были контакты электронной почты. Сначала мне давали паспорта. А последний раз - отказали.
Вот так.
В чём интерес в паспорте был вызвал, сомнения в продукте? На любое масло отличия от партии к партии. Не уследить просто физически. И не доказуемо, если что с двигателем. Экспертиза денег стОит, тем более проведение дефектовки двигателя, по выяснению причины "стуканул от некачественного масла".
Цитата:
И начали их к своему мессиву прикладывать, которое лили в канистры похожие на наши.
Это какое масло они гнали?

Последний раз редактировалось Tolik043; 03.07.2020 в 10:37.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 10:40   #11553
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Это какое масло они гнали?
не масло. другой продукт на который немцы из VDA лицензию выдают на очень жестких условиях контроля качества.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 11:07   #11554
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
В чём интерес в паспорте был вызвал, сомнения в продукте? На любое масло отличия от партии к партии. Не уследить просто физически...
Вот они и не уследили... случай недавний. Отмаз вообще железный придумали - клапан. Получается набадяжили, а анализ не делали. Или делали, да закрыли глаза... Нормально да? Товарно-базарные отношения такие. Кролик свежий, утром ещё мяукал.(ц)
Канистра у них с супер защитой...
Где гарантия, что в другой партии не исчезнут присадки? Или ещё хворь какая не приключится?
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 11:14   #11555
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Получается набадяжили, а анализ не делали. Или делали, да закрыли глаза... Нормально да?
Анализ то делается из емкости, а не из канистр. Так что в этом плане им накинуть нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Где гарантия, что в другой партии не исчезнут присадки? Или ещё хворь какая не приключится?
Ну если взять постулат
Цитата:
Товарно-базарные отношения такие. Кролик свежий, утром ещё мяукал.(ц)
Канистра у них с супер защитой...
то уж по паспорту ты недоложенные присадки точно не вычислишь никак.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 11:49   #11556
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
то уж по паспорту ты недоложенные присадки точно не вычислишь никак.
Подразумевалось, что их там вообще может не оказаться.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 11:55   #11557
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

Да может конечно. Равно как и в любом другом масле , абсолютно любого производителя.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 11:55   #11558
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Подразумевалось, что их там вообще может не оказаться.
Та не, шоб не вложить пакет - это слишком, мне кажется.

Не, обсёр конечно знатный вышел с той пересортицей, но чтоб в продукт вообще пакет не вложить, это ... наверное это следующим этапом деградации будет
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 12:23   #11559
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да может конечно. Равно как и в любом другом масле , абсолютно любого производителя.
Не помню точно, как экстрим посылает масла на анализ... не из бочки же черпают... Вроде бы из канистр и проверяют. В разные лабы шлют. Знают, что под ”микроскопом” рассаматривать будут, так сами и заморачиваются, что-бы не дай бог чего не вышло.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 12:28   #11560
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 12

За экстрим не скажу. Но такое будет возможно при хэндмэйд блендинге. А вот этот момент уже меня например будет смущать

Добавлено через 1 минуту
https://extreme-oil.com/catalog/legk...0229.51/apply/ вот на мой пепелац (типа) продукт у них. Он с такой ценой как то ........... Я вот откровенно говоря хз что он может дать такого двигателю чтобы столько стоить
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.