Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 14:46   #51
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Впечатления от Лада Гранта

Смотрел сегодня! Сразу скажу что сравниваю со своей калиной прежде всего. А так же приора брата и опель астра отца

Боялся что вертикальный свес крышки багажника будет сзади смотреться плохо, ан нет. Со всех сторон выглядит отлично. Снаружи выглядит дороже чем стоит. Зеркала заднего вида большие, с крузака сняли будто)
Сразу посмотрел подкрылки - спереди и сзади все защишено от попадания грязи, виден слой антикора. Подкрылки дополнительные ставить не надо! Защита картера тоже стоит, большая почти на все дно моторного отсека т.е. ее тоже ставить не надо.
Место под колонки в передних дверях явно видно, но сзади куда их ставить не понятно..места как такового нет, не понятно куда ставить и где обшивку вырезать. Я лично склоняюсь к тому чтобы на заднюю полку просто делать еще одну деревянную полку и в нее по старинке ставить "Блины". Так же прикинул что в багажник войдет огроменных размеров саб и еще куча места останется) Если не пилить верхнюю полку, то магнтола войдет 1din только.
Сев в салон подвинул сиденье как у себя в калине. Ощущение будто сижу в калине. В плане того что размеры салона и посадка за рулем как у калины, кпп, руль, все переключатели сразу находятся интуитивно. Сидения мне показались явно тверже чем мои калиновские (хотя на них насижено 80тыс. пробега). Подголовники выглядят тоненькими, но негатива не вызывают. Голову и так и сяк повернул позапрокидывал - голова попадает в подголовник, все ок.
Бардачок - закрывать надо с чувством, с толком, с расстановкой, другими словами - когда он вроде закрыт, надо долбануть по нему еще разок. У калины я так же закрываю кстати))
Панель приборов обыкновенная. Но лично мне разделение тахометра и спидометра на 2 полноценных круга больше нравится (в калине они сделаны как бы полукругами). Вся пластмасса в целом издает деревянный стук и понятно что она дешевая. НО! В калине мне показалась она еще дубовее - скорее всего потому что гранта в тепле стоит, а калина на морозе на улице бренчит пластмассой сильнее. Руль классный кстати, размерами калиновский но держать удобнее.
Стеклоподъемники не совсем удобные, руку надо изгибать чтоб на них нажать, особенно пассажиру. в калине так же.
Под капотом что изменилось - блок предохранителей стоит между АКБ и расширительным бачком. так же реле и предохранители остались как в калине над левой ногой. Патрубок охлаждайки притянут на хомут к корпусу вентилятора. А раз приделан - значит трения не будет и истираться он не должен. Термостат явно другой, патрубки соединяются как то по другому, точно что откуда и куда не смог разобраться. Бачок омывайки урезали, такое ощущение что он теперь литра 3.
Еще детали: так и просятся противотуманки, буду ставить однозначно. Задняя дверь закрывалась со скрипом. Коробку двенашечную знаю, поэтому передачи втыкал без проблем в т.ч. заднюю, обыкновенная коробка короче. Обошел пальцами все стыки кузовных деталей, все везде ровно, задний бампер в концах (где стыковка с задними колесными арками) выступает на 1мм от крыла, но с обоих боков одинаково - и то радует. В салоне никаких косяков не обнаружил. Нету характерного запаха (скорее вони) новой пластмассы и др. химических запахов как обычно воняют новые ВАЗы. Сел рядом в приору спорт поэтому про запах вспомнил). Кстати посидел в люксовой приоре - в ней все крутится, нажимается и выглядит как то благороднее, в гранте черный однотонный пластик по всему салону все таки уныл. будет возможность - буду красить местами, чтробы освежить как то черноту.

p.s. машина понравилась, в целом чувство за рулем примерно как у калины. НО! это только на заглушеной машине. Как пройду тест драйв отпишусь еще. Очень интересно как себя покажет новая подвеска, новое рулевое и новый движок - они то уж точно не такие как в калине.

Последний раз редактировалось Андрей_Пермь; 19.11.2011 в 14:55.
Андрей_Пермь вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 17:09   #52
Ка Элл
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Впечатления от Лада Гранта

Всем, Привет! Ездил сегодня в салон на Тандем г. Владимир. Проходить тест драйв! Все и как выглядить писать не буду и так все насытились и всё все видели, но! Хочу сказать после того как "прокатились" попросили инструктора открыть капот, так вот капотом на движке и других элементах грязь разбрызгана, и попадает она туда через радиаторную решетку между капотом и радиаторной решеткой(не совсем через радиаторную решетку) единственный заметный косяк который точно надо будет исправлять при покупке данного авто. Что касается тест-драйва, то я не был за рулем, за рулем был отец, и то всего 2 мин максимум, очень мало времени дали, чтоб прокатиться. Буквально 300 метров проехали, не больше! Я думал щас инструктор все покажет и скажет езжайте по городу, а получилось, что он отъехал от салона проехал между ангарами(которые стоят параллельно салону, тоесть всторону отъехали), встал, папа сел за руль поехал назад (до дороги, где начинаются ангары) вернулся на исходное место и поехал к салону. Это очень огорчило, получается в одну сторону 100 метров грубо говоря, обратно 100 метрво и к салону 100 метров и то там 100 метрами не пахнет. Папа толком не проехал, а я тем более даже не попробывал тронутся на ней, только успел заднии стеклоподъемники покрутить, кстати открывается стекло легко и непринужденно! По сравнению с китайцами отлично!Т.к. потом поехали в салон где продаются volkswagen - ны и китайцы, так вот на китайцах хоть они и наворочиные и все в них есть(ввиде музыки динамиков и всяких разных примбабасов) я про салон. Там вот туго стеклоподъемники крутятся. Обидно, что стеклоподъемники в передних дверях не попробывал как работают на Гранте, т.к. сидел сзади во время трех-минутного "марафона". Вывод: решили с отцом подождать до конца осени комплектации ЛЮКС т.к. щас я езжу на классике, а отец щас никуда особо то не ездит так, что нам вторая машина щас ни к чему. И хочется подгрев сидейний и других приятных мелочей(ну это на цвет и вкус, каждому своё).
Ка Элл вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 17:14   #53
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ка Элл Посмотреть сообщение
Всем, Привет! Ездил сегодня в салон на Тандем г. Владимир. Проходить тест драйв! Все и как выглядить писать не буду и так все насытились и всё все видели, но! Хочу сказать после того как "прокатились" попросили инструктора открыть капот, так вот капотом на движке и других элементах грязь разбрызгана, и попадает она туда через радиаторную решетку между капотом и радиаторной решеткой(не совсем через радиаторную решетку) единственный заметный косяк который точно надо будет исправлять при покупке данного авто. Что касается тест-драйва, то я не был за рулем, за рулем был отец, и то всего 2 мин максимум, очень мало времени дали, чтоб прокатиться. Буквально 300 метров проехали, не больше! Я думал щас инструктор все покажет и скажет езжайте по городу, а получилось, что он отъехал от салона проехал между ангарами(которые стоят параллельно салону, тоесть всторону отъехали), встал, папа сел за руль поехал назад (до дороги, где начинаются ангары) вернулся на исходное место и поехал к салону. Это очень огорчило, получается в одну сторону 100 метров грубо говоря, обратно 100 метрво и к салону 100 метров и то там 100 метрами не пахнет. Папа толком не проехал, а я тем более даже не попробывал тронутся на ней, только успел заднии стеклоподъемники покрутить, кстати открывается стекло легко и непринужденно! По сравнению с китайцами отлично!Т.к. потом поехали в салон где продаются volkswagen - ны и китайцы, так вот на китайцах хоть они и наворочиные и все в них есть(ввиде музыки динамиков и всяких разных примбабасов) я про салон. Там вот туго стеклоподъемники крутятся. Обидно, что стеклоподъемники в передних дверях не попробывал как работают на Гранте, т.к. сидел сзади во время трех-минутного "марафона". Вывод: решили с отцом подождать до конца осени комплектации ЛЮКС т.к. щас я езжу на классике, а отец щас никуда особо то не ездит так, что нам вторая машина щас ни к чему. И хочется подгрев сидейний и других приятных мелочей(ну это на цвет и вкус, каждому своё).
да стеклоподьемники важная вещь!!!!!
владимир170375 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 17:24   #54
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ка Элл Посмотреть сообщение
Хочу сказать после того как "прокатились" попросили инструктора открыть капот, так вот капотом на движке и других элементах грязь разбрызгана, и попадает она туда через радиаторную решетку между капотом и радиаторной решеткой(не совсем через радиаторную решетку) единственный заметный косяк который точно надо будет исправлять при покупке данного авто.
На Калинах это лечат наклейкой уплотнителя от дверей (просттых, не автомобильных)
babai вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 17:31   #55
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
На Калинах это лечат наклейкой уплотнителя от дверей (просттых, не автомобильных)
что за наклейки подробнее можно?
владимир170375 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 17:47   #56
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от владимир170375 Посмотреть сообщение
что за наклейки подробнее можно?
Вот такой, примерно, самоклеющийся
Изображения
Тип файла: jpeg 0_2c99a_2e1fd235_XL.jpeg (28.2 Кб, 46 просмотров)
babai вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 17:50   #57
Limerick
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Впечатления от Лада Гранта

Всем доброго времени суток!Приехав домой с бани, спешу поделится своими мыслями об автомобиле. По стечению обстоятельств для осмотра автомобиля пришлось ехать к дилеру который находится в соседнем городе. Зайдя в салон увидел посетителей в количестве 20 человек у стойки с менеджарами салона и банков,а также машинку украшенную шарами.Обрадовался что вокруг машины ни души. Увидел уже знакомые нам линии кузова. Честно сказать смотрел на машину как на уже очень знакомую, за что благодарю наше сообщество www.ladagranta.net, и пошел проверять основные недостатки. Бардачок открылся и закрылся без проблем-без шуток. Щель между передней дверью и лобовым стеклом,которую заметил один пользователь форума, миф, там все в порядке. Пластик центральной панели и обивки дверей не вызывает отрицательных эмоций.Места на водительском месте хватило с излишком, комфортно устроился даже не до предела отодвинул сиденье, при небольшом росте 196см. Зеркала заднего вида порадовали,обзор на высоте, особенно боковые зеркала поразили своими размерами. Двери приятно открывались и закрывались. В целом автомобиль понравился и осмотр подкрепил решение купить новинку отечественного автопрома. Также произошла интересная ситуация в салоне,взрослая пара подключилась к моему осмотру,задавая параллельно вопросы, на которые я с легкостью отвечал,(благодаря какому сообществу? ). В итоге у них было удивление когда ко мне подошел мужичок,видимо увидев консультацию покупателей, спросил про стоимость зимней резины, а я ответил что ни чего не знаю, так как я простой покупатель в этом салоне. Конечно хочется проехаться на автомобиле на тест драйве, но у дилера где я сделал предзаказ нет в наличии Гранты. А где был сегодня тест драйва не проводят.И на последок, сравнивал автомобиль со своим бывшим ВАЗ-21074 2005г.в., и считаю что за такие деньги это достойная замена "четырок" и классики. Конечно все это сравнение относительное,ибо все это изменится когда автомобиль будет эксплуатироваться,надеюсь не кардинально. Но как говориться это уже другая история.
Limerick вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 18:05   #58
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Впечатления от Лада Гранта

а высота капота не регулируется,вот к примеру на четырке я регулировал верхним концевиком на капоте,там гайкой регулировать можно зазор !
владимир170375 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 18:07   #59
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Впечатления от Лада Гранта

Создаем тему "Грязь под капотом" в разделе "Кузов" и там обсуждаем.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 19:26   #60
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Re: Впечатления от Лада Гранта

Доброго времени суток! Сегодня с супругой смотрели наш будущий авто! Впечатления самые приятные! Все они уже описаны другими пользователями...., но был оч.приятно удивлен жиклерами омывателя на 2 струи!!!! думал будет по 1 )))) А вот новый минус сборки салона! там пластик сильно отходит и скорее всего будет дребезжать на кочках....Но это мелочи!!!! Машинка супер!
Изображения
Тип файла: jpg Гранта.jpg (56.0 Кб, 225 просмотров)
joss87 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.