Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 19:09   #201
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Конструктивно хочу вот так сделать - только я не буду сваривать его с растяжками, а прикручу на болтах.
Я, пожалуй, сделаю другое: Я укреплю при случае усиленную защиту крестообразно приварив полутрубы диаметром в 1,5 дюйма из S=2,5 мм. Укреплю ушки защиты +2,5 мм пластиной, не заходя в отвестие. То есть на изгибах ушек.

Седни прокатал на 130. По ходу убрал руки с руля. Раньше сыкотно было, управление подгуливало. Вот что значит силовая защита двигателя!
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 04:56   #202
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

Я бы тоже так сделал, но защита стоит более 3000руб с доставкой (жалко).
Сам я её красиво из листа железа не смогу наверное повторить (хлопотно) и лист железа на металло базе тоже надо покупать (на чермете не видел - там в основном трубы, уголки, прутки и жесть 0,2-0,3мм).

А две трубы сварить и косынками укрепить - практически бесплатно (трубы есть, электроды и болгарка тоже). Разве что болты хорошие купить. Т.е. я хочу всё сделать ценой своего труда и 100-200 рублей денег.

Металл на косынки на базе чермета беру по весу. Листы если там увижу достойные, то конечно лучше попробую на основе листа всё сделать в виде усиленной защиты.

А защита же крепется не прочно к кузову (для продольных сил заднее крепление полосами слабо). Или у Вас другая? Просто в живую я не видел её (только в инет магазинах на картинках).

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.09.2015 в 05:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 10:22   #203
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я бы тоже так сделал, но защита стоит более 3000руб с доставкой (жалко).
Сам я её красиво из листа железа не смогу наверное повторить (хлопотно) и лист железа на металло базе тоже надо покупать (на чермете не видел - там в основном трубы, уголки, прутки и жесть 0,2-0,3мм).

А две трубы сварить и косынками укрепить - практически бесплатно (трубы есть, электроды и болгарка тоже). Разве что болты хорошие купить. Т.е. я хочу всё сделать ценой своего труда и 100-200 рублей денег.

Металл на косынки на базе чермета беру по весу. Листы если там увижу достойные, то конечно лучше попробую на основе листа всё сделать в виде усиленной защиты.

А защита же крепется не прочно к кузову (для продольных сил заднее крепление полосами слабо). Или у Вас другая? Просто в живую я не видел её (только в инет магазинах на картинках).
На неделе съезжу на СТО в магазин, сфотаю защиту двигателя.
Задние то ушки крепятся жестко к днищу кузова, и если я крестообразно наварю полутрубы к защите - я успокоюсь. Интересное дело,...за неделю огромная кипа этих защит закончилась, и я ждал один день, пока подвезут новую партию. Народ то давно всё просёк, получается, токо не трезвонит.

П.С: Я взял усиленную защиту за 630 (со скидкой).Установка 350.

Последний раз редактировалось аллигатор; 10.09.2015 в 10:28.
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 11:14   #204
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

Хорошо. Я таких цен и не видел.
Как бы защита не тот элемент, чтобы переживать фирменная она или нет. В наличии в городе у нас нету.
Надо у нас проехать до магазина (ближайший с таким ассортиментом 80 км до него), а то за 600 рублей и я бы взял. А все мои сопли от сварки под защитой бы и спрятал. Она была бы как каркас по которому я бы усилитель наложил/вымерял.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 22:20   #205
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Хорошо. Я таких цен и не видел.
Как бы защита не тот элемент, чтобы переживать фирменная она или нет. В наличии в городе у нас нету.
Надо у нас проехать до магазина (ближайший с таким ассортиментом 80 км до него), а то за 600 рублей и я бы взял. А все мои сопли от сварки под защитой бы и спрятал. Она была бы как каркас по которому я бы усилитель наложил/вымерял.
Организуйте свое личное предприятие по производству усиленной защиты для грант, и прочих авто. Дело нетрудное, вы разберетесь.
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 04:56   #206
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

У нас спрос маленький будет, тяжело оправдать вложения на этом.
Город маленький, ближайший крупный за 400км
И очень много прулек по городу, как то выкладывал видео по расходу и решил посчитать - за всю поездку только одна гранта попалась.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 06:16   #207
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Улучшение управляемости

на днях был в сервисе дилерском , там защита грантовская больше тыщи стоит )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 11:29   #208
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
на днях был в сервисе дилерском , там защита грантовская больше тыщи стоит )))
Че то совсем не по-божески(((. Правда у меня со скидкой такая низкая цена. Я у них постоянный клиент, и гарантия еще не прошла.
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 21:11   #209
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Улучшение управляемости

После установки усиленной защиты хочу откалибровать развал-схождение. Чуть-чуть влево стало тянуть. Можно было бы и пренебречь, - сказывается несильно и через сотни метров, но "береженого Бог бережет".
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 05:12   #210
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Улучшение управляемости

Мне тоже стало "казаться" руль тянет. Я выравнивал кастер, и подучилось с одной стороны убрал одну шайбу, а со второй нет - по мишеням вроде кастер одинаковый стал.
Ощущение, что тянет руль так не заметно, но если бросить руль, то в одну сторону он возвращается не доходя прямо, во вторую проходя. А так прямо ехать и отпустить руль - прямо вроде едет. Но как навязчивая идея теперь - "у меня тянет руль".
Вдруг правда кастер криво измерили на своих 3Д (но делал три замера - может кастер компенсировал другой косяк?)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.