Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 23:48   #60771
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
На югах ведь тоже не коньяк продают, а спирт коньячный, поэтому и думается что коньяк.
не продают там коньяк, давным-давно. Бодягу из спирта и разной химии
__________________
babai на форуме   Вверх
Старый 15.12.2018, 00:09   #60772
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 61

Про что и говорю, ну так думается что коньяк.)))
Сейчас тоже какую то бодягу припиваю под названием крымское, но далеко не оно.)))
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 00:58   #60773
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
На югах ведь тоже не коньяк продают, а спирт коньячный, поэтому и думается что коньяк.
Вы путаете. Ни какого коньячного спирта на югах не продают. Там продают подделку под коньяк из обычно спирта. Красят, ароматизируют и т.д, но вкус от настоящего коньяка отличается сразу.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 02:16   #60774
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 61

Да ладно! А откуда же коньячный спирт брался из Темрюка?
И почему на вы? По имени не знаю, просто все за никами прячутся, меня зовут Александром.

Добавлено через 4 минуты
И армянский коньяк пробовал только один раз, когда в армии передали аро посылку, после этого вкуса, будь хенесси или бешеная лошадь, ни разу не уловил такого послевкусия, так что на вкус и цвет всё остальное вы знаете...
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 05:51   #60775
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Да ладно! А откуда же коньячный спирт брался из Темрюка?
И почему на вы? По имени не знаю, просто все за никами прячутся, меня зовут Александром.

Добавлено через 4 минуты
И армянский коньяк пробовал только один раз, когда в армии передали аро посылку, после этого вкуса, будь хенесси или бешеная лошадь, ни разу не уловил такого послевкусия, так что на вкус и цвет всё остальное вы знаете...
Работал я в свое время на ГАЗе. И грузилась у нас фирма из Еревана запчастями. Как то раз вышло так что я им очень сильно помог и мне в качестве благодарности они подарили бутылку 0,7 коньяка. На нем ни слова по русски, все сплошь армянский и акцизка тамошняя. Эх господа что это был за вкус. Не описать словами его фруктово медовые нотки. Пился легко. Потом я попытался найти такой же в наших магазах. Нашёл. Купил. И разочарованию моему не было предела. Тот что шёл к нам официальный такое пойло было. Просто рядом не стояло с тем что был тамошний подарен.

Последний раз редактировалось zver; 15.12.2018 в 10:35.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 06:11   #60776
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
щаз полно коньячного спирта из франции, льют на наших заводах, 3-4 года выдержки, из винограда, но спирт ректификат
Пишут что :
Цитата:
Коньячные дистилляты французского происхождения (Cognac).

Купил маленькую, попробовал, не понравился. Нет он не вонючий, мягкий, но нет особого вкуса и аромата, такое ощущение что его разбавили прилично, крепость есть, но вкус какой то не выраженный.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 06:14   #60777
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 61

Ректификация (от лат. rectus — прямой и facio — делаю) — это процесс разделения двойных или многокомпонентных смесей за счёт противоточного массо- и теплообмена между паром и жидкостью. Ректификация — разделение жидких смесей на практически чистые компоненты, отличающиеся температурами кипения, путём многократных испарений жидкости и конденсации паров.

Дистилля́ция (лат. distillatio — стекание каплями [1] ) — перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров.

По мне так одно и то же ))
но я не химик ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 06:29   #60778
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ректификация (от лат. rectus — прямой и facio — делаю) — это процесс разделения двойных или многокомпонентных смесей за счёт противоточного массо- и теплообмена между паром и жидкостью. Ректификация — разделение жидких смесей на практически чистые компоненты, отличающиеся температурами кипения, путём многократных испарений жидкости и конденсации паров.

Дистилля́ция (лат. distillatio — стекание каплями [1] ) — перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров.

По мне так одно и то же ))
но я не химик ))
Для точного разделения на фракции подходит ректификация, только так можно получить чистый этиловый спирт, но вместе с примесями удаляются и органолептические свойства напитка.
https://samogonman.com/samogon/otbor...v-samogon.html
Star вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 07:04   #60779
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ректификация (от лат. rectus — прямой и facio — делаю) — это процесс разделения двойных или многокомпонентных смесей за счёт противоточного массо- и теплообмена между паром и жидкостью. Ректификация — разделение жидких смесей на практически чистые компоненты, отличающиеся температурами кипения, путём многократных испарений жидкости и конденсации паров.
Чтобы получить потом напиток (коньяк или виски) надо собирать пары спирта и отдельно вкусовые. Потом надо в неких пропорциях смешать продукты ректификации спирта и этих вкусовых добавок.

А при дистилляции с парами спирта эти вкусовые вещества тоже попадают , поэтому самогон первой перегонки ужасно воняет и чем больше с бражки пытались получить самогона, тем больше будет примесей. В идеале надо минимум двойную перегонку, с промежуточной отчисткой, тогда вполне приличный самогон выходит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- в этом году выпито:

5 или 6 бутылочек пива, за лето.
около 100гр настойки на калине.
около 200 грамм настойки на орешках.
около 300гр настойки на травах - с оленем бутылка.
около 200 гр виски приличного.
Около литра масндры - видов 6.

Если перевести на водку, то получается примерно литр.
Скромненько однако)

Я вроде как и не пью много (желчный удалён, противопоказано), но начиная с мая месяца закончился купленный ящик водки, с учётом что на корпоративах водку пили не мою, а в гостях мою + отдельно бегать в магазин приходилось, то ящик точно выпил 10 литров. Но я считаю себя не пьющим))) Ну самогона ещё литров 6 покупал в начале года и летом на природе, после самогона запах водки очень противен и переключится с самогона на водку в процессе гулянки могу с трудом. Видимо какой то аромат у хорошего самогона есть. У нас его по 200 руб за бутылку продают, так же настаивают на коре (из аптеки) или золом корне с дач, обязательно двойная перегонка, активированный уголь (его килограммами покупают в специализированных магазинах типа "Самогончик") и аппараты нынче с датчиками температуры во фляге, с нержавеющей стали трубки, т.е. комплектующие заводского производства именно для этих целей.

Были случаи хорошо болел с похмелья, результатом этих болезней у оргазма выработался рефлекс, если напиток крепче 35градусов, то я только залпом пью, запах спирта всегда ощущается очень хорошо на вкус, поэтому возможно мне не дано понять вкусов коньяка, а ликёр и залпом противно пить. На корпоратив начальник приносил дорогой ликёр, как по мне, из него может котели какие то делать, но точно в чистом виде пить противно. Послевкусие ассоциируется со спиртом, у водки такого эффекта нет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2018 в 07:07.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.12.2018, 08:51   #60780
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Оно нам надо? - 61

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В идеале надо минимум двойную перегонку, с промежуточной отчисткой, тогда вполне приличный самогон выходит.
На винзаводе у нас применяли двойную и тройную перегонку с продавливанием через фильтры. Потом всё это охлаждалось до -2 градуса, лишние примеси при низкой температуре кристаллизуются и выпадают в осадок. Ну а далее настаивание минимум 2,5 года для 3 звёзд, для звёзд выше по более. Самые элитные сорта настаивали 9 лет.
И даже за такое продолжительное время спирт не приобретает нужный цвет, он становится жёлтый или слегка коричневый. Цвет доводят колером (варёный сахар). Думаю в детстве многие жарили сахар и получали коричневую массу, которая при остывании твердела и получался леденец или карамель, кому как угодно.
Так вот колер разводят в дистиллированной воде и доводят коньячный спирт до нужных 41-43 градуса в зависимости от марки.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.