Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 08:00   #1
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: КПП Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от zu156 Посмотреть сообщение
На третьем году жизни стало застревать при включении первой или второй передачи, заходит с ощущением будто что-то мешает. Когда сильнее, когда слабее. Иногда первая вообще втыкается, надо пару раз сцепление выжать. Никакой системы не вижу, разве что чаще бывает в пробках, когда уже почти остановился или машина докатывает последний метр, и тут все поехали, надо включать 1 и 2, и вот тут только с усилием.
Что такое происходит, на что думать?
У меня было похожее, оказалось что на выжимном отломились два прыща(как их по другому назвать даже не представляю), которые вилку фиксируют, и его развернуло на 90 градусов. Плюс направляющая выжимного была не смазана, и это все клинило. Смазал направляющую аэрозольной литиевой смазкой с трубочкой, клинить перестало(когда туда полез и увидел что развернуло). Позже на сто поменяли выжимной, купил от логана,там крепление к вилке понадежней как-то.
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 12:01   #2
rustem-b
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 90
Re: КПП Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от df_mif Посмотреть сообщение
Позже на сто поменяли выжимной, купил от логана,там крепление к вилке понадежней как-то.
А вот с это места поподробней,какой выжимной?
rustem-b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 12:57   #3
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: КПП Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от rustem-b Посмотреть сообщение
А вот с это места поподробней,какой выжимной?
от рено логана 8 клапанного 1.6л. От ларгуса тоже очень похожий, но вместе их не сравнивал. Выжимной только от проворачивания удерживается не квадратной частью, а вилка ему в усы упирается.
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:56   #4
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: КПП Лада Гранта - 2

Так же как приора-выжимной с пружиной от нивы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от df_mif Посмотреть сообщение
от рено логана 8 клапанного 1.6л. От ларгуса тоже очень похожий, но вместе их не сравнивал. Выжимной только от проворачивания удерживается не квадратной частью, а вилка ему в усы упирается.
А усы пластик или металл?
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 08:00   #5
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: КПП Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Так же как приора-выжимной с пружиной от нивы?

Добавлено через 1 минуту


А усы пластик или металл?
Усами я назвал не опорную площадку, куда вилка давит, а пластиковые полоски,которые буквой Г торчат из корпуса подшипника. пружинки там нет. Типо такого,как на картинке, только у моего усы пошире, и опорная площадка металлическая. Не знаю как логановский подшипник на родной вилке сидит, может нужно было вилку доработать, приварив внутри две полосы, чтобы подшипник поплотнее одевался на вилку, но я делал не сам, сказали что нормально держится в сборе.
Изображения
Тип файла: jpg выжимной логан.jpg (48.3 Кб, 6 просмотров)
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 08:06   #6
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: КПП Лада Гранта - 2

А вот на родной подшипник инженеры автоваза могли бы пружинку и предусмотреть, но это,как говорится, совсем другая история. Ситуация как с клапанами в пыльниках гранат, нанотехнологии выдумывают, а народ мучайся потом
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2018, 15:46   #7
zu156
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Свердловск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Liftback luxe
Сообщений: 38
Re: КПП Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от df_mif Посмотреть сообщение
У меня было похожее, оказалось что на выжимном отломились два прыща(как их по другому назвать даже не представляю), которые вилку фиксируют, и его развернуло на 90 градусов. Плюс направляющая выжимного была не смазана, и это все клинило. Смазал направляющую аэрозольной литиевой смазкой с трубочкой, клинить перестало(когда туда полез и увидел что развернуло). Позже на сто поменяли выжимной, купил от логана,там крепление к вилке понадежней как-то.
Спасибо! Буду мучить сервис. Пока они мне заменили масло в коробке на синтетику 75W90. Стало чуть меньше шума и чуть плавнее переключения, но застревания никуда не ушли.
zu156 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.