Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 09:45   #10011
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

И вообще если отталкиваться от прожорливости то нужно пешком бегать, вообще бенз не тратится
zver вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 09:49   #10012
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И вообще если отталкиваться от прожорливости то нужно пешком бегать, вообще бенз не тратится
Продукты дорогие нынче. Если я бегаю пешком, то полкило пельменей надо за раз, иначе бегать не могу))
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 10:07   #10013
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вот по расходу вашего авто, можно ещё поискать, Гранта в приличном плюсе. https://www.drive2.ru/l/8646485/
Гранта в плюсе, но только на механике. Это раз. Я сравнивал не с грантой, а с ларгусом - это два. Ездит каждый по своему - это три. В расход 5 литров на мухе я тоже не поверю и в 7 вряд-ли. По трассе (гнал из Сыктывкара) расход на БК показывала 7,8 по факты было чуть меньше. Залился в Сыктывкаре под пробку, потом так же уже дома. Пробег между заправками получился 940 км, влезло чуть меньше 65 литров. Это расстояние с одной остановкой покушать в столовой я преодолел за 11 часов. От Сыктывкара до Кирова трасса идеальная, хоть и узкая. А вот от Кирова до Удмуртии просто задница. Местами ехал не быстрее 30 км/ч. Т.е. режим езды был рваный. Где-то быстро, где-то крайне медленно.
В городе расход сейчас (от -5 до -15) с прогревами по 15-20 минут и короткими поездками конечно вырос. На БК 14 литров показывает. Сколько будет в реальности узнаю только при заправке, так как всегда заправляюсь под пробку. Все расходы на машину фиксирую в программе "автостатистика" на телефоне. Удобно. Средний расход она так же высчитывает, ведь при заправке указывается пробег на момент заправки. Так по ней за время владения расход средний 10,15. Меня устраивает. Гранта на автомате ела ни разу не меньше.
PS что до уникума с драйва - судя по его текущей машине, нужды в мохаве у него никогда не было. Зачем тогда её покупать - большой вопрос. Машина далеко не идеал. Она рамная, у неё американская, склонная к раскачке подвеска, большая дорогая резина, высокая мощность с налогом, большой объем мотора. Минусов куча. Но для семьи в 5 человек + 2 бабушки она подходит великолепно! Но если бы я мог скукожится до спортеджа, ни в жисть на мохаве бы не посмотрел... А теперь я Durango хочу очень...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 10:27   #10014
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Гранта в плюсе, но только на механике. Это раз. Я сравнивал не с грантой, а с ларгусом - это два.
При чем тут Веста , Гранта и KIA Mohave 3.0 V6 CRDI?
Полюбому Веста и Гранта экономичнее по всем параметрам и при чем значительно, начиная с цены автомобиля, его содержания и тд.
Я на разных автомобилях ездил, закономерность в расходе бензина четко усвоил, когда пишут, что джип ест горючки как солярис, то это выдумки, реально в раза 2 больше, а то и больше, особенно с большим объёмом двигателя. Бензин и солярку тоже надо различать и по чём содержание современного дизеля не забывать.

Последний раз редактировалось AVV-5; 30.11.2018 в 10:29.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 10:31   #10015
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Бензин и солярку тоже надо различать и по чём содержание современного дизеля не забывать.
Ой, какие вы, сказочники, забавные... Где-то видели, где-то слышали и уже все на свете знаете
Я форд продал из-за дороговизны содержания, это факт. Вот только к дизелю это совершенно не имело отношения. А корейские дизеля и вовсе неприхотливые.
Ну а вообще - да, пора сворачивать дискуссию, тема то не об том.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 10:32   #10016
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Ой, какие вы, сказочники, забавные...
Андрюх главное чтобы они верили в это. А вера творит чудеса.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 10:37   #10017
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
В городе расход сейчас (от -5 до -15) с прогревами по 15-20 минут и короткими поездками конечно вырос. На БК 14 литров показывает. Сколько будет в реальности узнаю только при заправке, так как всегда заправляюсь под пробку. Все расходы на машину фиксирую в программе "автостатистика" на телефоне. Удобно. Средний расход она так же высчитывает, ведь при заправке указывается пробег на момент заправки. Так по ней за время владения расход средний 10,15. Меня устраивает. Гранта на автомате ела ни разу не меньше.
Я за средним по БК слежу, там автоматический журнал заправок ведётся.
То же заливаю в бак по пробку при горящей лампочке, как минимум избегаю лишние поездки на АЗС. К тому же всегда делаю сброс штатного после АЗС.

Чем короче поездки и чаще греться в салоне, тем расход выше. У меня сейчас около 12 км по утрам и не более 1 км на обед сгонять и так же вечером. В итоге гранта с МКПП - и расход две последние заправки был стабильно 11.2 ... 11,4л на 100км.
А последняя заправка - пока держится около 9,9 и если завтра поеду к сыну в техникум (около 50 км по трассе туда и обратно), средний с этой заправки заметно упадёт.
На прогрев стёкол и салона много уходит в соотношении к расходу самой поездки.

Про весту тут вижу, показывают довольно мизерный расход - может новый движок на прогреве такой экономный или элементарный эл.подгрев лобового стекла зимой спасают так сильно?

Про стекло кстати надо реально подумать

электроподогрев от +12В реально помог бы, если на улице -8С, я бы при +25С ТОЖ ехать мог(мне отопитель нафиг в такой мороз не нужен, я его даже не включаю), но стекло не даёт, на стекле замёрз подтаявший снег. Скребки не предлагать - на солнышке я лично хорошо вижу их следы, пробовал всего один раз и больше не хочу... Стёкла стараюсь даже дворниками лишний раз не протирать, при коротких поездках часто рулонным полотенцем протираю + брызгалка ручная. Они чисто от стоянки пачкаются у нас (сажи много в воздухе от печей).
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.11.2018 в 10:46.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 10:46   #10018
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Господа, у нас на работе разные иномарки есть, что по расходу пишут их изготовители, то в реальности надо умножать примерно на 2. А современные дизеля требуют дорогого обслуживания, если дешевле, то начинают изменять их конструкцию, перешивать, потом вонь стоит, как от старого Камаза.
Дело в том, что за год пробегают 50т.км и больше, это не личная машина и обслуживают их постоянно в сервисе.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 10:52   #10019
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Господа, у нас на работе разные иномарки есть, что по расходу пишут их изготовители, то в реальности надо умножать примерно на 2. А современные дизеля требуют дорогого обслуживания, если дешевле, то начинают изменять их конструкцию, перешивать, потом вонь стоит, как от старого Камаза.
Дело в том, что за год пробегают 50т.км и больше, это не личная машина и обслуживают их постоянно в сервисе.
Ну будь так любезен, расскажи мне, владельцу сложного современного дизеля, который не чадит и не воняет, что в нем надо обслуживать на такие колоссальные суммы, что он стал дорогим в обслуживании, а я послушаю. Думаю и Дима послушать не откажется, мы с ним из одного дизельного лагеря
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.11.2018, 10:55   #10020
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Господа, у нас на работе разные иномарки есть, что по расходу пишут их изготовители, то в реальности надо умножать примерно на 2
а что не на 4?

Добавлено через 11 секунд
или лучше на 6
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.