Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 10:13   #2721
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У них есть часть которая выпускает устаревшие версии популярных моделей (матиз, джентра, нексия). И есть которые выпускают что им приказано клепать.
Вот эти старые модели я и называю смогли.
Так клепать устаревшие модели не их задумка))) Их только сборка (прямо скажем-не ахти!),да дешёвая рабсила.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 10:21   #2722
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Любые проблемы, требующие что то вскрывать остаются на слуху.
Примерно как генератор у гранты. У меня коллега про него спрашивал, я открывал капот, показывал что у меня с натяжителем и вообще другой генреатор (это только 1 человек узнал правду), на что он просто ответил:" Ну не знаю, слышал что это проблема такая есть у грант", а толком он всё равно не знает. Себе он купил смайл - как бы ему как пенсионеру хватает. А пообщайся с ним раньше я бы тоже о "проблеме генератора" узнал от нечего незнающего и даже бы не вникал, что решили проблему или не решили, что в зависимости от комплектации генератор имеет натяжитель (я же перед покупкой не штудировал устройство автомобилей), а просто бы в памяти отложилось "есть массовая проблема".

Про джентру не читал, но у кого то те же проблемы были с лачетти и клапанами, как "грустный опыт лачетти" и "отметина в мозгах" - не брать узбекскую версию уж точно.

Так многие проблемы (в том числе по многорычажка хонды) могут быть просто надуманы, но меня эта многорычажка коснулась (что то там бренчало раз пять на СТО ездил, но машина тестя была, а я ездил - сам даже не лез туда, только запомнил слово "многорычажка" и сравнение тестя "вот было бы хоть бы как у жигулей..." ) и с тех пор я бы уже интуитивно выбрал понятню и простую балку.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.05.2015 в 10:28.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 11:19   #2723
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Кстати смотрю новости из Украины и там много Приусов ДПС украинских.
Это скорей всего тойота удачно вписалась на попил бабла.. Не знаю, нафига было закупать чисто импортные гибридные машины для внутренних госнужд, причем весьма и весьма недешевые как сами по себе, так и в обслуживании..
За цену приуса можно было купить пяток ланосов, которые производятся внутри страны и очень дешевы в обслуге..

Цитата:
Лачик был неплох, но соревноваться с одноклассниками уже не мог, а тут старую инку да в узбекские руки, а у они даже Нексию в итоге испоганили
А еще на форумах проблемы с качеством расписаны в подробностях..
Из преимуществ С-класса осталась только задняя подвеска независимая, да немного мягкого пластика в салоне - они никак не перекрывают минусов..

Цитата:
Возможно он будет лучше для этой модели.
Мотор кобальта имеет цепь и не имеет гидриков - это плюс в плане надежности и минус в плане шумности..
В этом классе главное чтобы движок не страдал массовыми болезнями, сильно много от него не требуется.. Едет без проблем - и ладно..
Цитата:
Лачевские движки еще и достаточно прожорливые
Выше 11-12 по городу - это уже ненормально, даже для лачи..
В то же время, для джентры по отзывам расход в десятку в порядке вещей, по пробкам и/или зимой и больше может быть..

Цитата:
У них есть часть которая выпускает устаревшие версии популярных моделей (матиз, джентра, нексия). И есть которые выпускают что им приказано клепать.
Ну да, часть выпускает то что дозволено клепать, и часть выпускает то, что приказано клепать..

Но своего нет ничего все равно, что будут выпускать узбеки, если GM оттуда свалит, прихватив с собой даже шильдик Дэу?

Можно посмотреть на ЗАЗ, прошедший через это.. Ничего, кроме производства устаревших моделей GM или лицензионного производства китайцев, там так и не появилось, спрос на продукцию постоянно падал, как и качество.. Это на фоне немалого внутреннего рынка и наличия собственного производства двигателей и кпп..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 16:07   #2724
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Возможно он будет лучше для этой модели.
Лачевские движки еще и достаточно прожорливые,потеет клапанная крышка(замена прокладки особо не помогает).
Двигатель на Джентре точно потребляет меньше топлива,чем потребляет Лачетти...последний можно сказать в своём классе рекордсмен по прожерливости...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 16:27   #2725
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Двигатель на Джентре точно потребляет меньше топлива,чем потребляет Лачетти...последний можно сказать в своём классе рекордсмен по прожерливости...
Только вряд ли здесь заслуга одного мотора. У Джентры 6ступ, у Лачи 4 . Вот и считай экономию)))
zver вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 16:52   #2726
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
гранта спокойно управляется одной рукой на 150 кмч



Возьмите движок 21124 и движок 11186.. Первый вроде и клапанов имеет в два раза больше, и мощность паспортную повыше, а вот кто кого объедет - большой вопрос..
))))))))
Ага. Одной рукой рулю, второй слёзы счастья вытираю )))
Гранта лучше предыдущих Вазов, сам езжу и буду ещё много ездить, но были Вазы которые управлялись получше


Владел в своё время Ваз 21124. С этим самым 124 мотором. Двигатель хорош. Крутится весело, едет очень неплохо. И да, в отличие от Гранты на трассе этот автомобиль прилипал к дороге
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 17:56   #2727
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
))))))))
Ага. Одной рукой рулю, второй слёзы счастья вытираю )))
Гранта лучше предыдущих Вазов, сам езжу и буду ещё много ездить, но были Вазы которые управлялись получше


Владел в своё время Ваз 21124. С этим самым 124 мотором. Двигатель хорош. Крутится весело, едет очень неплохо. И да, в отличие от Гранты на трассе этот автомобиль прилипал к дороге
Десятки и Приоры дорогу держат хорошо...Может кто ездит на Гранте никогда не пробовал первых двух?..Или катал старые,с потрепанной подвеской и рулевой...А мотор 124 действительно хорош,не привередлив к качеству топлива и масла,к тому же безвтыковый...Мне бы на Джентру такой...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 18:02   #2728
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Есть перед глазами Джентра одна. Писал про неё, ездил по городу, приятно в салоне находиться, ехать приятно.
Но ломучая, ой ломучая.
Пробег меньше 60000 км, 3я граната уже, дроссельная заслонка, замок зажигания, датчики какие то, сейчас стойки передние в ящик сыграли
Машина 2014 года, это ужас.
Я если раньше задумывался об этой машине, то сейчас однозначно нет
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 19:14   #2729
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Может кто ездит на Гранте никогда не пробовал первых двух?..Или катал старые,с потрепанной подвеской и рулевой...
ну только ты у нас катал всё и всех...
остальные - остолопы непонимающие.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 20:15   #2730
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Есть перед глазами Джентра одна. Писал про неё, ездил по городу, приятно в салоне находиться, ехать приятно.
Но ломучая, ой ломучая.
Пробег меньше 60000 км, 3я граната уже, дроссельная заслонка, замок зажигания, датчики какие то, сейчас стойки передние в ящик сыграли
Машина 2014 года, это ужас.
Я если раньше задумывался об этой машине, то сейчас однозначно нет
У меня на новой Гранте очень сильно шумел кондер,общий ключ от замка зажигания не подходил к дверям,в дождь протекала водительская дверь...Так,что как сказать...

Жена на Джентре практически не катается,я сам иногда в охотку езжу,так что пробег всего 8 500 км,все на месте...только левое боковое зеркало тресется.)))

Салон очень гостеприимный,все очень добротно собрано...Ничего не шумит и не гремит...Двигателя не слышно.В самом деле уютно в машине,рулить приятно...дорогу держит хорошо,колеи не чувствует...Ничего этого в Гранте я не почувствовал и в помине...

Не говорите "однозначно"...с любым авто могут быть неприятности...Особенно про третью гранату...если граната третья,то там скорее всего дело не в гранате,а в каком-то дефекте на баланс самого вала...А так любые авто ломаются и дорогие тоже...

Последний раз редактировалось real-propan; 29.05.2015 в 20:19.
real-propan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.