Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 19:10   #451
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
ЗуброМан, на практике, либо они дохнут почти сразу из за брака, либо ходят свои 100-120к.
Исключение - круглогодичная эксплуатация малой интенсивности в городах с реагентной борьбой со снегом. Эта кака жрёт хром.
верно )

Цитата:
Сообщение от AGLOMASTER Посмотреть сообщение
Получается, что разницы между СААЗ, Асоми, ss-20, Damp, практически нет. Вопрос в ценовом диапазоне. А за какчество никто не в ответе. Сколько проходят - столько и надо. А учесть интенсивную эксплуатацию в -40 так покупать штатные оптом и менять как загремели. Ничто не вечно.....
Хотя опять же теже ss-20 дают типа гарантию - развод?
разницы нет в чём??)
каждая фирма в ответе за своё качество согласно принятым процедурам

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня задние проходили 45 тык, визуально сухие, зад на трассе на неровностях раскачивать начало, в городе даже незаметно было. Сейчас с передними тоже самое. Пробег 55, на трассе раскачка, в городе нормально, визуально опять же сухие. Дай бог до 60 тык дотерпят, потом поменяю
жаль, что гранта не смогла получить подвес типа К2, было бы лучше в этом плане.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 19:43   #452
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
это и есть ход поршня,если удобно-штока.
нет.
ход поршня (штока) не может являться габаритным размером (но он на него оказывает влияние )
разница в ходе поршня между 08 и 90 составляет 12 мм,
в то время как в вытянутом состоянии разница составляет 31 мм.
а вот разница в высоте корпусов как раз составляет около 30 мм.
и т.к. он у гранты меньше, а она сама выше 2108, то и получается более частое срабатывание гидробуфера (ваш пресловутый глухой стук).
как видим, ни о какой полуспортивности подвески 2190 речи и не идёт.
кстати, с апреля на конвейере ставятся доработанные по исключению этого звука стойки.

Цитата:
помню менял на калине в первый раз стойки на калиновские,когда прокачивал офигел от усилия на отбой,шток не выдернешь,нето что 8е мягенько так )))
это настройки клапанов

Цитата:
не совсем понял?Что там будет цеплять?Ниче на калине не цепляло.Да и не только на калине.Стакан аморта движеться вместе с рычагом и приводом а оносительно друг друг друга они не подвижны.
что тут не понятного, написал же - пыльник шруса (гранаты)(наружного) за нижний рычаг (в районе отверстия для крепления продольной тяги).
на калине должно цеплять, просто не обращал внимание. даже со стойками 2170 цепляет, я уж не говорю про 2108.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 19:54   #453
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
тогда и писать надо, что скрип со стороны передней подвески )))
зачем сразу - стойки ))))
Да просто на мелких неровностях явно слышно "сопение" правого амортизатора, а на крупных неровностях этот звук уже больше скрип напоминает. Руками раскачать до этого скрипа нет сил, да и если бы это подвеска скрипела, то и при малой амплитуде скрипела бы... Хотя в сырую погоду скрипа нет, если бы амортизатор скрипел, то всегда бы скрипел... Завтра попробую WD-40 побрызгать, авось поможет, если это не амортизатор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
жаль, что гранта не смогла получить подвес типа К2, было бы лучше в этом плане.
Так лифтбек же получила, скоро и седаны значит получат.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
на практике, либо они дохнут почти сразу из за брака, либо ходят свои 100-120к.
Чёто у меня совсем не такая практика получается: ВАЗ 21074 2006года-амортизаторы выкинул после 5 тыс., Калина 2008 года-амортизаторы кое-как прошли 35 тыс.,ВАЗ 21041 2011года-к 14тыс. умер задний левый, дальше неизвестно, продана, Гранта 2012 года-пробег 30 тыс., амортизаторы уже не те, хотя ещё и не кончились. Так что лично у меня статистика по СААЗовской продукции весьма печальна.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 20:47   #454
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

вот уже правдоподобнее ,но не как не 100-120т.км. значит будем менять на ино. со временем.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 21:21   #455
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да просто на мелких неровностях явно слышно "сопение" правого амортизатора, а на крупных неровностях этот звук уже больше скрип напоминает. Руками раскачать до этого скрипа нет сил, да и если бы это подвеска скрипела, то и при малой амплитуде скрипела бы... Хотя в сырую погоду скрипа нет, если бы амортизатор скрипел, то всегда бы скрипел... Завтра попробую WD-40 побрызгать, авось поможет, если это не амортизатор.
сопение допускается, так должно быть. послушай мимо проезжающие иномарки - тоже самое (не все, но есть).
а скрипят стойки или амортизаторы?

Цитата:
Так лифтбек же получила, скоро и седаны значит получат.
не факт.

Цитата:
Чёто у меня совсем не такая практика получается: ВАЗ 21074 2006года-амортизаторы выкинул после 5 тыс., Калина 2008 года-амортизаторы кое-как прошли 35 тыс.,ВАЗ 21041 2011года-к 14тыс. умер задний левый, дальше неизвестно, продана, Гранта 2012 года-пробег 30 тыс., амортизаторы уже не те, хотя ещё и не кончились. Так что лично у меня статистика по СААЗовской продукции весьма печальна.
опыт большой ))) но есть много но )))
классику я вообще не рассматриваю. она умерла давно, даже раньше, чем ушла с конвейера. все улучшения были только по поддержанию более-менее того, что есть... к тому же у классики вроде 50 ткм, а не 120.
по переднему приводу. всё это понятно... раньше было брака больше...
хотя и здесь можно долго рассуждать...))))
а для меня точкой отсчёта является примерно 2010 год... а что получится - увидим позже....) ...но как показывает статистика - динамика положительная...)))))

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
вот уже правдоподобнее ,но не как не 100-120т.км. значит будем менять на ино. со временем.
каждый видит то, что хочет увидеть )))))))))
восточная мудрость
leo75 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 21:38   #456
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

при чём здесь мудрость ? если всё зависит от кач-ва деталей ,примеры уже приводил со своим древним ДВС от Мана ,в Ростове -на-Дону брал амо Сакс б\у до сих пор в строю стаканы даже почти сгнили.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 21:50   #457
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

--- ну у меня самый пробежный вариант, стойки с завода прожили на десятке за сотку и были проданы с машиной, снимались только для замены опор ...
--- задние прожили 80, хотя багажник особо не грузился ...

На детенышевом авто, "типаиномарка" - 32ткм, нужно менять по кругу (давно).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 04.11.2014 в 22:00.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 21:54   #458
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
при чём здесь мудрость ? если всё зависит от кач-ва деталей ,примеры уже приводил со своим древним ДВС от Мана ,в Ростове -на-Дону брал амо Сакс б\у до сих пор в строю стаканы даже почти сгнили.
а в том, что если все привыкли, что было качество хуже, чем сейчас, то любое переубеждение в этом приводит к выводам, которые сидят уже в голове - а я говорю, что г....о.
вот у меня закс... вот у меня каяба... и при этом все забывают про существование брака у них. и бывает в неменьшей степени, т.к. производятся незнамо где. за дарма сюда никто не будет возить ни с германии, ни с японии. делается всё на раз - приходит бренд в "дешёвую" страну и ищет кто может лучше остальных произвести дешёвую продукцию. находит, даёт право лепить лейбл.
вот у меня есть масса знакомых, которые на саазе проехали и 100 тык, и 200 и даже 300... но я же не говорю, что вы фигню гоните и сааз самый лучший...
а он с 2010 года на форуме ЛКК переместился с 5 на 3 место, а на ЛПК даже с 7 на 3. это за 2-3 года и сейчас так и держится. а это уже не просто слова, а статистика!! )))

Последний раз редактировалось leo75; 04.11.2014 в 22:27.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 22:02   #459
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
вот у меня есть масса знакомых, которые на саазе проехали и 100 тык, и 200 и даже 300... но я же не говорю, что вы фигню гоните и сааз самый лучший.
170 000км стоят родные и пока менятся не будут.Да ослабли спору нет но работают да еще эксплуатация в жеском режиме.
венька вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 22:30   #460
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

понятие работают это растяжимое ,не текут не чего не значит ,я вот вас не пойму у одних 170000 отхаживают ,другие при 50000 меняют при равной эксплуатации это как?на заводе же их не ставят выборочно? нет конечно ,про го..но я не писал и впечатление такое не сложилось ,2103 1977 г.с батей имели ДВС делали да ,ходовку перебирали да не раз ,а вот КПП не разу .
ЗуброМан вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.