Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 22:41   #81
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Рейку по гарантии поменяли....говорю же -запорожец)немецкий
Ну вот Вы,судя по всему,исходите из того,что ино комфортнее,все мелочи сделаны приятно и руками,так кто-же спорит.Каждый мея средства,позволяющие купить иномарку,наверное,сделал бы это,по той простой причине,что их нужно куда-то девать.Но большинство из здесь присутствующих,не могут,а многие и не хотят покупать иномарки,влазить в неподъемные кредиты,чтобы,изв,довезти свою задницу из пункта А в пункт Б и еще прекрасно зная о том,что любое железо имеющее четыре колеса и ДВС переодически ломается
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 23:18   #82
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У нас на стоянке, владелец ренж ровера ругается что он поскрипывает взади,он прав требуя от машины ляма за 3 -тишины,но на гранту и полоседан,он его вроде пока не собирается менять.
Вы сами уверены в адекватности данного примера? Человек, способный купить и содержать машину за три миллиона рублей про Гранту даже и не слышал наверно. Для таких людей машин дешевле цифры с шестью нулями не существует в принципе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 21:19   #83
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

SPIKER 199RUS, вот читаю я , дата и не утерпел до конца дочитать... Что я могу сказать – франц. Авто. Полный отстой для наших реалий! Особенно пыжи! Я в одно время работал в диллерском цетре «Шкода» в нашем городе, так вот, на наш сервис очень много пригоняли пыжиков и ситроенов с разбитыми ходовками! А машины то новенькие! Не ходят они по нашим дорогам без проблем! А уж сравнивать ходовки пыжей и лад... Да я на свлей гранте проскочу без проблем почти везде где есть выбоины в асфальте и по проселку в отличие от пыжа! Которому хватит и одной колдобины чтоб уже быть , как минимум клиентом на развал! А то и еще хуже – Клиент на замену стоек и рычагов! Стомость от 28 тыров и до... 45! Мне это надо!!!
Моя гранта глотает любой ухаб за милую душу! Я с полной ответственностью могу сказать – Я прошел за полгода на Гранте почти 48000 км, и ничего... Подчеркиваю, НИЧЕГо не менял и не обращался на СТО с проблемами! За исключением того что щагореося «чек» на диагностики сказали – Датчик кислорода мудрит! Так проблем не было совсем, только расход увеличился, до 12 литров зимой по пробкам. Все это выличилось с помощью прошивки ЭСУД . Теперь машина не то чтоб жрала бенз, так оев , реально стала мощней и экономичней, так она стала нааамного мягче работать! Исчещла вибрация на руле , совсем!
Позже сделаю замеры на стенде! Хотя диагност уверил , кобыл 15 как минимум прибавилось! По ощущениям, так все 20! И все это за 3 штуки!)))

Последний раз редактировалось skaymaks; 13.01.2013 в 21:23. Причина: Извените за опечатки... С телефона пишу))
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 10:19   #84
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Полный отстой для наших реалий! Особенно пыжи! Я в одно время работал в диллерском цетре «Шкода» в нашем городе, так вот, на наш сервис очень много пригоняли пыжиков и ситроенов с разбитыми ходовками! А машины то новенькие!
Что интересно делали владельцы французов в шкодовском сервисе?
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
А уж сравнивать ходовки пыжей и лад..
Не знаю как у пыжей,но ходовка/трансмиссия лад для меня ,не показатель надежности :практически у всех которые я пользовал были проблеммы:шаровые,гранаты, токи,крабы,сайлентблоки,кр епление стабилизатора,отрывание крепления зад.амморт,синхр.коробки и т.д.при сравнительно малых до 75тыс(просто дольше жигули не держал)пробегах.
Топик стартер из Москвы и эксплуатировать будет пыжа, так подозреваю в Москве и МО,а не в степях Оренбуржья,все таки дорого разнятся.
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Которому хватит и одной колдобины чтоб уже быть , как минимум клиентом на развал! А то и еще хуже – Клиент на замену стоек и рычагов! Стомость от 28 тыров и до... 45! Мне это надо!!!
Смотря какая колдобина.
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Я прошел за полгода на Гранте почти 48000 км,
8тыс в месяц?-такси что ли,пробеги по городу или трасса.
Это только в месяц надо на бензин тыр 25,каждые два замена масла.
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Все это выличилось с помощью прошивки ЭСУД . Теперь машина не то чтоб жрала бенз, так оев , реально стала мощней и экономичней, так она стала нааамного мягче работать! Исчещла вибрация на руле , совсем!
Позже сделаю замеры на стенде! Хотя диагност уверил , кобыл 15 как минимум прибавилось! По ощущениям, так все 20! И все это за 3 штуки!)))
П.С.говорят синие брызговики спарцо добавляют то ли 20,то ли 30 лыс к мощности.

Последний раз редактировалось Star; 14.01.2013 в 10:34.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 12:23   #85
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Пробег в основном по городу, но и дальние командировочки были. Не такси))) Торг. Предстватель)) Да на бенз уходит примерно столько, но попалам с фирмой. Машину брал исключительно для этих целей и она мне нравится с каждым днем ,все больше!
Есть у меня другая тачка, по гостям мотаться с женой.))
А насчет пыжей в шкодовском сервесе. – Так у нас дешевле и качественней было, как сейчас... Бог его знает.)))
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 12:32   #86
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Машину брал исключительно для этих целей и она мне нравится с каждым днем ,все больше!
Ну с такими пробегами то же бы наверное взял гранту,типа ходовка -расходник по дешевле.
Удачи ,отписывайтесь по мере пробега,интересно, как она будет себя вести после больших пробегов.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 12:37   #87
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Конечно!
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 18:36   #88
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

По поводу прошивки согласен, мощность возрастает что неизбежно влечёт и экономию бензина, моя приора полетела после прошивки и расход упал на 2 литра. Трасса 5.7 город 7.2 стало после прошивки, гранту пока не прошивал.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 18:39   #89
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
SPIKER 199RUS, вот читаю я , дата и не утерпел до конца дочитать... Что я могу сказать – франц. Авто. Полный отстой для наших реалий!
Не все французские авто.
Не пежо, Рено, платформа Клио/Символ/Кангу - технический шедевр, надёжная и неубиваемая.
Про другие платформы реношные не скажу, но вот эспасик показал себя достаточно средне... В первую очередь подвеской и электроникой.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 20:55   #90
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Все это выличилось с помощью прошивки ЭСУД .
А поподробнее насчет прошивки можно?
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.