Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 07:27   #481
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Рио и Солярис такие же тесные как и Гранта на заднем ряду, вот Логан попросторнее.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 08:00   #482
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Я на степвее ездил несколько раз - мне он понравился. Не сравнивал сколько там чего стоит, но мне как пассажиру в нём показалось уютнее чем в гранте и со стороны пассажира мне как то уютнее кажется место водителя. Сам только сидел, но не ездил.
В солярисе диван задний не понравился, вообще спина устала за 30 км пути - ужасно не удобный - сильно наклонен, я не могу полулёжа ехать и в итоге сидел без опоры спины (в гранте сзади даже удобнее, мне пассажиры говорили кто ездил на солярисе и на моей гранте на заднем. Я на гранте не разу сзади не ездил, даже в такси))
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 08:54   #483
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

В Гранте удобнее чем в Рио Солярисе, сам тоже ехал, неудобная посадка, в Гранте комфортнее на заднем ряду.
Если нравится Степвей, то бери.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 09:13   #484
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Проблемы одни уходят, другие вылазят
сейчас смотрю в сторону киа или соляриса. Но и рено сандеро степвей 2

Сцепление выжимной резал не из-за нажима лежащей на педали ноги(нога могла только срок службы "дешманских" ушей сократить) [/SPOILER]
Покупайте желаемый автомобиль, тем более замечательное мнение у вас уже сложилось. Поездите своем на новом автомобиле с лежачей на педали сцепления ногой и потом вспомните о чем вам написал. При отпущенной педали сцепления, выжимной подшипник не должен прижиматься к лепесткам корзины, там всегда есть минимальный зазор, иначе будет быстрый износ. Это верно для любых автомобилей.
У любого автомобиля есть свои проблемы, недостатки, по этому вопросу у вас тоже возражений не будет. Ещё есть цена содержания автомобиля, тоже не безоблачный вопрос.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.03.2019 в 09:26.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 09:40   #485
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Степвей тот же Логан, затраты только на бензин и расходники, ничего допиливать не требуется.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 10:23   #486
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Допиливать, это больше на любителя, большинство устраивает штатные комплектации, тут выбор есть. Купите максимальную и наслаждайтесь.
Музыка и шумоизоляция, так тут и Логан не блещет, хотя уже цена значительно выше, за такие деньги надо было уже постараться производителю, иначе непонятно, за какие плюсы такую цену накрутили. Тем более ещё и прожорливее по бензину, а это тоже очень важно, при нынешних ценах на бензин, когда по своему кошельку ощущать начинаешь.
Часто цена и шум в салоне не соответствуют в дорогих моделях. а музыка, то это особый подход у каждого и даже для премиум класса.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.03.2019 в 10:39.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 11:53   #487
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Допиливать, это больше на любителя, большинство устраивает штатные комплектации, тут выбор есть. Купите максимальную и наслаждайтесь.

Я пожалел что гранту люксовую не взял - не было опыта покупки новых авто. Теперь на комплектации экономить не буду, много чего с завода выходит дешевле и правильнее, чем сам потом доделываешь или этого не хватает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.03.2019 в 12:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 15:08   #488
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
При отпущенной педали сцепления, выжимной подшипник не должен прижиматься к лепесткам корзины, там всегда есть минимальный зазор
неверно. У гранты беззазорное сцепление - я уже объяснял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
много чего с завода выходит дешевле и правильнее, чем сам потом доделываешь или этого не хватает.
ну это и так ясно.
Другое дело что вот мне например не нужны все эти АБВГД-йки и доделывать я их не собираюсь.
В таком варианте выгоднее все-таки взять комплектацию с тем что нужно и добить ее в моем случае сигнализацией и музыкой.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.03.2019 в 15:12.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 15:51   #489
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я пожалел что гранту люксовую не взял - не было опыта покупки новых авто. Теперь на комплектации экономить не буду, много чего с завода выходит дешевле и правильнее, чем сам потом доделываешь или этого не хватает.
А у меня опыт, до этого 2 автомобиля были в максимальных комплектациях.

Люксовая Гранта не для нищебродов, как тут некоторые выражаются, это неправильная логика, это просто прагматизм. Смысла нет покупать большой автомобиль без надобности, только лишняя трата денег. Их лучше потратить на удовольствие с семьёй и чаще улыбаться будете. Гранта свои функции выполняет достойно.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
неверно. У гранты беззазорное сцепление - я уже объяснял.

Добавлено через 3 минуты

ну это и так ясно.
Другое дело что вот мне например не нужны все эти АБВГД-йки и доделывать я их не собираюсь.
В таком варианте выгоднее все-таки взять комплектацию с тем что нужно и добить ее в моем случае сигнализацией и музыкой.
При отпущенной педали, выжимной подшипник не должен давить на лепестки корзины, иначе начнётся износ. Да и чтобы он постоянно вращался, то нужна другая схема его смазки, как в КПП примерно. Ресурс заложенной смазки на такое не рассчитан, от того у вас вышла из строя корзина.
alex-1968, какой смысл, чтобы он постоянно вращался?

В люксовых комплектациях больше внимания уделено безопасности, начиная с климат-контроля, это меньше отвлекает водителя и всегда комфортная температура в салоне, что сказывается на самочувствии. Водительское сиденье имеет больше регулировок, далее ESP - тут пояснения не нужны, датчик дождя полезен, когда по трассе долго ехать приходится. Всё понемногу создаёт комфорт и хорошее настроение поддерживает.
Музыку дорабатывают во всех комплектациях и не только в бюджетных автомобилях.
А сигнализация в люксе работает замечательно, сами будете ставить, а какой смысл? Купил люкс и голова не болит о доработках. Завод полюбому всё лучше сделает и дешевле получится в итоге. Не забывайте, что сигнализация вмонтирована в электронную систему автомобиля, это не отдельное дополнение или блок. Вот так потом электроника и отказывать начинает, из-за неправильных установок сигнализаций и т.п.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.03.2019 в 16:01.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 16:02   #490
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
alex-1968, какой смысл, чтобы он постоянно работал?
А я то тут при чем? Спрашивай у производителя почему он так сделал.
Еще раз повторяю - сцепление у гранты беззазорное, т.е. выжимной ВСЕГДА прижат к лепесткам корзины и соответственно всегда вращается.
Кто не верит - пусть курит букварь ))

Добавлено через 8 минут
А по своему опыту скажу (у меня первая 8-ка была 1986г - там как раз было еще зазорное). Так вот выжимной ходил где то 60-70 тык. Ну и примерно ферадо на ведомом диске столько же. Потом это снималось, менялся выжимной, переклепывались накладки на диске, а корзина ставилась старая. Корзина выдерживала 2-3 таких замены, а потом у нее тоже лапки стачивались, где выжимной давит (не смотря на то что был зазор). Предположу, что видимо в момент касания подъедало.

Ну и теперь сцепа в плохом варианте примерно столько же ходит (в хорошем есть случаи и по 100+) но меняют сейчас обычно все в круговую.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.03.2019 в 16:06.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.