Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 11:24   #541
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и каждый раз возвращаетесь к ценнику . гранта самая дешёвая машина ! на рынке
хочется чего то покруче - покупаеш "немного дороже" и все дела ))
В этом плане лучше гранта, чем веста. А ей по цене нет конкурентов. Не рено, не киа - добивать там мне чуть ли не полмиллиона надо. Тут сравнение скорее - если есть деньги на весту, чего взять кроме неё ещё можно.

Королла новая российской сборки около 1.2 млн уже.

Я бы по трейд ин сейчас свою угнал, за что пока дают скидку приемлемую - чтоб не торговаться, 100...120 добавил и такую же гранту взял бы с 8v движком. Или 200...240 добивать до люкса/полулюкса, которые весте не чем особо (кроме дизайна и объема салона) не уступают и возможно с теме же мелкими болячками грант.
Возможно люкс не надо допиливать, а норму скорее всего как обычно.

Добавлено через 9 минут
Примерно в таком виде была гранта
На порогах нет накладок (как у люкса или у калины).


Ставил сам - вот как на этом фото



Ковёр под резинками никак не фиксировался (как в багажнике), его легко выдавило, появилась щель, в которую видны провода.
Это мелочь, но не этим должен люкс отличаться - такие вещи надо на все комплектации ставить. А то просто создаётся впечатление не очень хорошее о новой машине (даже на фоне того же рено). Поэтому и рождается у людей какое то отторжение - что всё похабно собрано.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.03.2019 в 11:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 14:31   #542
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Поездил пару выходных по салонам с возможным прицелом на будущее. Смотрел только АКПП/робот на Весте.
Рено Сандеро - без багажника, Дастер - относительно понравился. В недостатках у новых Рено-ужасная вонь в багажниках, двери плохо закрываются, что на Степвее, что на Дастере. Ну про акпп французские и так многие наслышаны, + узнал, что уровень там конкретно через "одно место" проверяется. Цена миллион с лишним на Дастер с автоматом, на мой взгляд, очень завышена. Тест драйв не стал брать.
Киа Рио Х лайн - спереди всё понравилось, багажник относительно есть, сзади места очень мало, вылазить с заднего сиденья очень неудобно (на мой взгляд, очень высока ступенька). За 940т.руб. машина почти только для двоих.Тест драйв не стал брать.
Веста 1.8 АМТ (СВ, но на тесте был седан). Цена на СВ порядка 800т.руб. не в топовой комплектации. Машина в принципе понравилась, но робот все таки. Нет, едет с ним неплохо, можно и под него подстроиться и он под тебя. Но возможные "баги" с ним - только к официалам..пилить к ним каждый раз по 100км, а нюансов по АМТ хватает-пару дней залипал на форуме Весты. Все таки жаль, что Джатко с Гранты не поставили на 1.6 Весту, пусть даже в ущерб ресурсности коробки.
Рапид -не понравилась работа автомата, погуглил потом. Как я понял в погоне за меньшим расходом топлива, есть определенные нюансы в эксплуатации. Цена авто 926т.руб.
Форд Фокус СВ -очень тесно спереди, управление климатом внизу, на ходу не понимаю как можно регулировать. Цена за миллион с лишним. Тест не стал брать.
В итоге пришел к выводу, что авто с хорошей акпп и приличным и практичным багажником до миллиона нет в продаже. Потому пока выбор лифтбек Гранты FL на акпп. Она хуже всех собрана (сразу видна разница при откидывании спинок сидений, регулировки руля, сидений), но её тандем двигателя и коробки лучший (возможно за исключением Рио-на ней не ездил).
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 16:26   #543
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
В итоге пришел к выводу, что авто с хорошей акпп и приличным и практичным багажником до миллиона нет в продаже
А корейцы классом выше соляриса/рио - они по-моему до 1 млн укладываются.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 17:27   #544
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А корейцы классом выше соляриса/рио - они по-моему до 1 млн укладываются.
Не..там уже дороже. Ceed только стартует от 900 с чем-то (механика-хэтч), SW на акпп в р-не 1200 тыс руб. Хоть и не ездил на нем, но откровенно дорого. Думаю, они провалятся в продажах в отличии от предыдущих поколений.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 18:16   #545
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Не..там уже дороже
Какая то Cerato Classic от 904 900 руб написано на сайте Киа. С АКПП - миллион (с акциями правда, но все равно)
Ну и соул, но он на любителя.
А ELANTRA, который хундай от 822 написано - так что в лям с АКПП по-любому должно уложиться.
Ну а я лично взял бы поло, если бы готов был потратить столько - я туда влазию )) По городу - самое то.

Последний раз редактировалось alex-1968; 27.03.2019 в 18:34.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 18:57   #546
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
берём салон Дустера, для цены 450т.р терпимо и претензий нет, а когда миллион, то неприемлемо.
Хех, за 450 в нынешних реалиях в комплекте к полному приводу можно получить лишь салон самой простой нивы. И то если во все акции вписаться.
О, этот запах. И потолок из желтой клеёнки в дырочку. Щели в палец. Восьмёрочные сиденья.
Ностальгия прям, это уже живое ретро.

Дустер в топе за лям на этом фоне более чем адекватен. В конце концов, обычные поповозки В-класса за те же деньги - давно не новость. А тут универсал, полный привод, дизель.

Цитата:
Это мелочь, но не этим должен люкс отличаться - такие вещи надо на все комплектации ставить. А то просто создаётся впечатление не очень хорошее о новой машине (даже на фоне того же рено)
У рено еще хуже - базовые логаны ужасны в плане экономии на всяких накладках.
Щас даже во второй комплектации логана будет багажник сплошь из голого железа внутри. Я такого нигде не видал. До фейслифта банально пластиковую накладку поверх дырки, откуда ручник торчит, не ставили. Вот просто дыра в паласе, и сам палас отформован чтобы изобразить подобие ниши под ручником. И всё это прям посреди салона.
Ничо, нормально.

Цитата:
про акпп французские и так многие наслышаны, + узнал, что уровень там конкретно через "одно место" проверяется.
А чего его там проверять? Если коробка не сопливит - жижа никуда не денется. А если сопливит - замена сальников один фиг подразумевает заливку новой жижи. У меня на автомате никаких щупов нет.

Цитата:
Рапид -не понравилась работа автомата, погуглил потом. Как я понял в погоне за меньшим расходом топлива, есть определенные нюансы в эксплуатации.
Можно не париццо, после джатки первое время ваговский автомат да, подбешивает своей любовью к тошноте до 2000 оборотов (т.к. тяга движка с низов и количество передач позволяют). Потом он адаптируется под манеру езды и сейчас у меня ваще нет к нему вопросов - если надо дать хоть до отсечки - без проблем, в городе крутит ровно столько сколько ожидаешь, у нас с ним гармония и взаимопонимание.
По трассе пилить на нём оч комфортно и экономично, 2200 оборотов на 120 кмч.

Цитата:
её тандем двигателя и коробки лучший
а) много жрёт
б) трясется на холостых

В остальном коробас годный, по движкам - стандартные вазовские проблемы, ничего сильно критичного впрочем.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 09:00   #547
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Х


У рено еще хуже - базовые логаны ужасны в плане экономии на всяких накладках.

Видимо я в люксовом катался) Честно сказать про комплектацию даже не интересовался.
В салоне его не сравнивал в разных комплектациях. Поэтому эффект для меня вышел, как будто я сравнивал гранту норма и гранту люкс (на которой все накладки стоят). Сравнил потому, что он продал приору, чуток добавил (в его понимании без озвучивания цифр), купил рено.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 12:11   #548
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Какая то Cerato Classic от 904 900 руб написано на сайте Киа. С АКПП - миллион (с акциями правда, но все равно)
Ну и соул, но он на любителя.
А ELANTRA, который хундай от 822 написано - так что в лям с АКПП по-любому должно уложиться.
Ну а я лично взял бы поло, если бы готов был потратить столько - я туда влазию )) По городу - самое то.
Принципиально не готов платить за седаны с мелким проемом больше 300тыс.руб.,потому что когда нужно, то понимаешь ошибку выбора. Эта машина чисто для езды. А вот для дачи и небольшого активного отдыха...
На последнем Галанте даже сиденья не складывались, только лючок. Блин, хороший клиренс для немаленького седана, надежный мотор и акпп и всё это только для езды, обидно было, но через год продал. В Гранте седане недавно перевозил кровать икеевскую, в разборном виде влезла.
Ну и цены сейчас на сайтах салонов в основном идут с учетом господдержки (-10%)+кредиты+трейд ины.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Дустер в топе за лям на этом фоне более чем адекватен. В конце концов, обычные поповозки В-класса за те же деньги - давно не новость. А тут универсал, полный привод, дизель.
Бензиновый в фарше на акпп получается около 1170тыс руб по конфигуратору. При необходимости большой машины я бы выбрал бу. Не стоит Дастер денег, приближающихся к стоимости недвижимости.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Можно не париццо,
Кто как..по коробке больше вопросов я как понимаю к Поло/Рапиду. Адаптации, прошивки и т.д. Мне нужна надежность и понимание на какую динамику могу рассчитывать при обгоне или с выезда второстепенной на главную (потому не робот Весты и не совсем логичная акпп немцев). Расход топлива при годовых пробегах под 10-ку меня не волнует.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 12:32   #549
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

А если всё же с механикой? По мегаполису езжу и не напрягает совсем, всё дело в привычке и сноровке. По любому человек умнее автомата, это особенно полезно в снегу, грязи, по горным дорогам.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 12:48   #550
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Кто как..по коробке больше вопросов я как понимаю к Поло/Рапиду. Адаптации, прошивки и т.д. Мне нужна надежность и понимание на какую динамику могу рассчитывать при обгоне или с выезда второстепенной на главную (потому не робот Весты и не совсем логичная акпп немцев). Расход топлива при годовых пробегах под 10-ку меня не волнует.
Я тоже пересел на рапид АТ с гранты АТ. Поначалу показалось что рапид вообще не едет. Пока не понял, что не надо стесняться на рапиде давить на педаль. Просто она так откалибрована, что до середины вообще почти не чувствуется приход. А так - старт с места резче чем у гранты, т.к. банально тяга с низов лучше. С выездом со второстепенной нет проблем. На обгонах тоже все хорошо, просто нужно педаль ну прям в пол и все.

В гранте АТ управление педалью газа выше всяких похвал. Таких машин больше нет как мне кажется, чтоб настолько интуитивно все. Только праворукая тойота жены была с таким же алгоритмом. На всем, на чем я ездил после (Шевроле Круз, Форд, Рено) - автоматы работают не так четко. Вот и на шкоде - хочешь ехать, дави в пол, спокойно - в полпедали. Как будто больше нет других положений.
Но как ни странно привык к этому и сейчас все нравится.

Но, повторюсь, ни с выездом со второстепенной, ни с обгоном нет проблем никаких. Зато есть 6 ступеней и реально ощутимая экономия топлива. Есть еще режим "спорт", но я пользовался им пару раз, чтоб побаловаться. Разгоняется с ним конечно быстрее, но и обороты 4-6 тыс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
А если всё же с механикой? По мегаполису езжу и не напрягает совсем, всё дело в привычке и сноровке. По любому человек умнее автомата, это особенно полезно в снегу, грязи, по горным дорогам.
Только что из Гудаури с проездом крестового перевала и снегопадами. Никаких проблем на автомате по снегу в горах)). Даже цепи не понадобилось цеплять.
Изображения
Тип файла: jpg Горы.jpg (98.3 Кб, 7 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 28.03.2019 в 12:56.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.