Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 23:11   #2621
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оффтоп

Цитата:
У меня железная заводская проблем уже 5 лет нет
это не срок.
Ну и я немножко о другом - я в своей бане летом печку натоплю один день, потом два дня можно мыться, а третий - споласкиваться.
Сейчас первый день - моешься, паришься, на второй - только сполоснуться, вода еще горячая.
А с железной печкой - пока топишь, тепло. Перестал топить - холодно, остывает быстро. Была у нас, отказались.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 23:42   #2622
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Оффтоп

Цитата:
Что за дом такой, что печь на угле круглосуточно топить?
Обычный дом. Первая загрузка при растопке 2 ведра, потом ведро в сутки. На зиму нужно не более 20-30 полешек дров для растопки и 3 тонны уголька.
Цитата:
Шахтёрам вонь угля, дело знакомое, что в шахте, что печь истопить на угле
А Донбасский антрацит без запаха(в отличии от Кузбасского уголька). Не надо говорить за то о чём не знаешь.
Цитата:
ТБ при эксплуатации печей.
Для каких печей, вернее печей на каком угле?
Цитата:
Была печь, котел с водой на чердаке, и разводка по дому.., с чугунными радиаторами.
Это основная ошибка многих была. Расширительный бак на чердак, разводка там-же а обратку под пол спрятать. Себе после покупки дома сразу переделывал. Бак под потолок, все трубы на виду. Да некрасиво, но намного эффективнее. Теплее и меньше угля уходит.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 23:46   #2623
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Какие подпорки??

.
Деревянные подпорки обычные бывают как сваи под Голандкой под русской типа мини срубика. В северо -западном регионе многие так печи ставят в деревнях . Кто сейчас покупает дома в деревне и фанат кирпичного анахронизма делают конечно на фундаменте и перекладывают им конечно из" красивого" кирпича . А как люди в деревнях живут насмотрелся видели они этот "вкус" жизни и вертели его... Это для городского жителя и в палатке рай и ушицу на костре и прочее ,а для них это ежедневный быт и многие до сих пор в этих печках моются и полоскают белье на речке а не в машинке автомат и пр..
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 22.10.2017 в 23:49.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 00:01   #2624
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оффтоп

Цитата:
перекладывают им конечно из" красивого" кирпича
если камушек в мой огород, то внутри использовался кирпич от старой русской печи, фундамент и труба вообще не перекладывались. Новый и красивый только для облицовки шел.


У нас в деревне давно уже все в автоматах стирают и душевых кабин наставили, и машины - не одна во дворе. Кто работает, не пьет, тот нормально живет, даже пенсионерки.

А вообще, спор бесконечен.
Хорошо, что выбор есть)
вот каждый и выбирает, что ему лучше, а не хуже!
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 06:38   #2625
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ну и как это развидеть, теперь?
Ну опечатался я (думал видимо параллельно о чем-то другом).

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Чушь полнейшая! Вакуум берётся из ВПУСКНОГО РЕСИВЕРА. Главное что бы мотор крутился и не обязательно что бы был заведён.
Впускной ресивер производит ваккум?
Тогда уж вакуум берется когда поршни двигателя всасывают в себя воздух. А на некоторых авто (на прежних двигателях двс) шланг вакуума так и вовсе подключен к 4 цилиндру.

И точно ли разряжение берется только за счет всасывания поршнями, а сгорание кислорода не при чем?
Раньше я об этом не задумывался, думал разрежение действительно происходит за счет сгорания топлива.
Ещё в школе, на уроке химии делали опыт:
В блюдечке с водой была установлена свечка, свечку накрывали банкой и кислород сгорал, образуя вакуум и вода засасывалась вверх в банку. почти до уровня пламени.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 08:42   #2626
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
если камушек в мой огород, то внутри использовался кирпич от старой русской печи, фундамент и труба вообще не перекладывались. Новый и красивый только для облицовки шел.
Нет не камушек, всё красиво!!! А так перекладывают печи так как старые в деревенских домах зачастую уже этого требуют по различным причинам и естественно делают что бы было эстетичней и не заморачиваться с побелкой
И не в тему ,но если наступит катаклизм то у кого настоящие печи сохранились в деревенских домах будет в разы легче его пережить


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Какие подпорки?? Печи отопительные, устанавливаются на отдельный (свой) фундамент, а ни как не на пол дома. .
Вот выдержка из соотв статьи по возведению деревенских кирпичных печей
Возведение печи
-При устройстве печи прежде всего делают опечек (основание печи). Если это изба на подклете, то опечек утверждается на переводинах пола, под которыми иногда в подполье, как раз под углами опечка в качестве дополнительной опоры, ставили столбы или даже рубили опорный сруб.

В домике который я приобрел "русская" печь стояла не на полу ,а на срубике ,а голландка на полу со сваями под полом ,но в обоих случаях подгнили и под русской печкой и под голландкой опоры ,что привело к их крену частичному разрушению ,а в случае с голландкой прогибанию лаг пола (бреван 40 см в диаметре) так как случай был не совсем запущеный все удалось восстановить за исключением печей.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 23.10.2017 в 08:46.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 13:38   #2627
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Оффтоп

Вообще то кирпич не теплоаккумулятор , а теплоизолятор и печи из него просто вынужденная мера .
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 18:00   #2628
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Вообще то кирпич не теплоаккумулятор , а теплоизолятор и печи из него просто вынужденная мера .
Он и то и другое.

Аккумулятор за счёт массы своей. Если нагретую массу обернуть в теплоизолятор, то основные теплопотери будут ИК излучением. Т.е. будут греть не спеша.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Т.к темп горения угля 2000* (если не ошибаюсь).
Чаще всего у нас такие ставят в новых домах


Заслонка зажимает воздух и уголь не горит полноценно по этой причине и тем более весь сразу, а выделяет горючий газ в большей степени от нагрева. Можно сказать тлеет т.к. котёл долгого горения.
И дожиг газа идёт добавочным воздухом. Вот от таких печей воняет на улице сильно, т.к. температура горения там не 2000 (возможно в самом очаге и 2000) и в трубе выхлоп "холодны", вплоть до выпадания конденсата и усилению образования сажи с водой и забиванию дымохода.
Но это считается "практичным" котлом. Засыпал в него и "забыл".

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.10.2017 в 18:11.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 18:16   #2629
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Впускной ресивер производит ваккум?
Нет, он там получается. Поршни, когда они идут вниз(при открытом впускном клапане), создают разряжение во впускном коллекторе(такт впуска).
Цитата:
на некоторых авто (на прежних двигателях двс) шланг вакуума так и вовсе подключен к 4 цилиндру.
В таком случае между третьим и четвертым.
Цитата:
И точно ли разряжение берется только за счет всасывания поршнями, а сгорание кислорода не при чем?
В таком случае вспомним школьный курс химии. Кислород - газ, без цвета и запаха, не горит(!). Являясь окислителем только поддерживает горение(без него ничего не горит)
Цитата:
В блюдечке с водой была установлена свечка, свечку накрывали банкой и кислород сгорал, образуя вакуум и вода засасывалась вверх в банку. почти до уровня пламени.
То есть и на уроке физике не внимательно следили за лабораторной работой! Пары парафина свечи, сгорая в кислороде воздуха, нагревает воздух(создаёт давление) вытесняя его из под банки. После того как свеча потухла, воздух начинает остывать, в банке создаётся пониженное давление и втягивается вода. Так как по закону сообщающихся сосудов давление снаружи и внутри банки должно быть одинаковым.
Я это помню только потому, что не ЕГЭ сдавал а настоящие экзамены.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!

Последний раз редактировалось слесарь; 23.10.2017 в 18:23.
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 06:51   #2630
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
То есть и на уроке физике не внимательно следили за лабораторной работой! Пары парафина свечи, сгорая в кислороде воздуха, нагревает воздух(создаёт давление) вытесняя его из под банки. После того как свеча потухла, воздух начинает остывать, в банке создаётся пониженное давление и втягивается вода. Так как по закону сообщающихся сосудов давление снаружи и внутри банки должно быть одинаковым.
Я это помню только потому, что не ЕГЭ сдавал а настоящие экзамены.
Ну началось...
Я тоже сдавал настоящие экзамены.
ЕГЭ у меня было только по математике... (её я и так прекрасно знал).
Опыт у нас был не по физике, а по химии. Было это в 6 классе, и как нам рассказали, так я и запомнил (память хорошая у меня была). А интернетов не было... Значит советские учителя тоже врали...
Сейчас ради интереса загуглил, действительно пишут так же как вы и что в школах все и всех обманывали, ставя опыт о том сколько кислорода в воздухе.
Раньше я в принципе не задумывался откуда идет разряжение воздуха.
И думаю да, поршни при кручении двигателя смогут всасывать в себя воздух неплохо.

Но это не отменяет того, что при буксировке нужно быть осторожным, т.к. ВУТ работать не будет, а никто в здравом уме не будет буксировать машину с включенной передачей, чтобы двигатель крутился (не заведенный).
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.