Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 06:23   #1711
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от NDV Посмотреть сообщение
Добрый вечер!А что форумчане скажут о нордмастере ст -пойдет или совсем кака.В салоне подарили :-)))Шумят:-)))
Скажу амтел говно
Думаю год - два может походят, а там если начнутся непонятные биения в руле или жопу мотылять, то не кори сразу подвеску, а посмотри на резину, может там шишки и грыжи...
Хотя я надеюсь, что они улучшили что-нибудь в производстве и вам повезет...
Сам бы не купил, но если подарили, то можно и покататься, авось пронесет
T3D вне форума   Вверх
Старый 24.10.2017, 11:58   #1712
NDV
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Выбор зимних шин - 2

Ясно :-).Я в общем то подозревал, что хорошее не подарят,-"держи рожа ,что нам негоже" :-)))Пока поезжу, посмотрю.Спасибо за ответ:-)))
NDV вне форума   Вверх
Старый 30.10.2017, 05:13   #1713
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

Утром сегодня -6 и снег всю ночь шел.
Протестил купленую саву.
Доволен.
По сравнению с мишелином, к которому были претензии, сильно лучше.
Первых 3-4 дня правда шумело очень. Сейчас прикаталось, ну или привык ))
По итогам сезона посмотрим че/как, но пока доволен.

Последний раз редактировалось alex-1968; 30.10.2017 в 10:14.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2017, 21:26   #1714
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 2

А у меня дилемма. NH9 или СIC2. NH9 свежее и шипов больше, у СIC2 шип крупнее и вклееный.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 08:58   #1715
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

на выходных ездил на дачу дорога бетонка снег там не чистят , за неделю там поднасыпало ,а в воскресенье все это стало таять ,короч каша ехать можно было не более40- 60 км/ч машина "гуляла" ,что даже останавливался посмотреть все ли в порядке с колесами , видимо отвык от таких ощущений за лето , подтверждение пошли сразу за поворотом несколько авто съехавшие в кювет со свежими значками "Ш" , какая резина(брэнды) не интересовался ,но авто были от старых жигулей классики до кроссоверов. Вывод наши дороги уравнивают все автомобили и марки резины... ТОлько правильно выбраный режим движения и при разъезде с встречными максимально возможное снижение скорости ,чтобы не кинуло на встречку.
за весь путь никто меня не обогнал и у меня стало ощущение ,что я один на дороге акромя встречных ,пока не остановился первый раз проверить все ли нормально с колесами второй и следующие разы у съехавших авто в кюветы.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 31.10.2017 в 09:08.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 11:35   #1716
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Вывод наши дороги уравнивают все автомобили и марки резины... ТОлько правильно выбраный режим движения и при разъезде с встречными максимально возможное снижение скорости ,чтобы не кинуло на встречку.
Дороги как дороги. А так то, именно правильно выбранный скоростной режим, во многом определяет общую безопасность движения. Можно и на "всесезонке" годами ездить и горя не знать. Если вокруг все тоже на такой де всесезонке).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 05.11.2017, 20:45   #1717
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Протестил купленую саву.
Доволен.
По сравнению с мишелином, к которому были претензии, сильно лучше.
ну наконец-то сава порвала мишлена! Надо бы тестерам намек кинуть, чтобы денег просили не с Нокиан)))

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Вывод наши дороги уравнивают все автомобили и марки резины...
Очень странный вывод. Судя по тестам, по разным тестам, лучшие образцы колес останавливаются раньше худших, иногда даже сильно раньше, при этом дольше держат траекторию на скользкой поверхности и позволяют в критических ситуациях управлять автомобилем. Что все это значит? К сожалению, нередко это значит что ты, поставив себе хорошие колеса при движении в обычном темпе "как все" поймаешь в зад дятла, который решил, что дороги всех уравнивают и не стал тратиться. А в другом варианте, у тебя будет больше шансов не приехать в зад кому либо, если вдруг случился нежданчик, на нормальных, штатных скоростях и в обычных условиях. Например, остановиться перед выскочившим на дорогу ребенком, или если незнакомый поворот оказался несколько круче, чем ожидалось... да мало ли? Неужели есть какое-то удовольствие в жизни на пределе всех возможностей?
Valerick вне форума   Вверх
Старый 05.11.2017, 21:49   #1718
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
ну наконец-то сава порвала мишлена! Надо бы тестерам намек кинуть, чтобы денег просили не с Нокиан)))

Судя по тестам, по разным тестам, лучшие образцы колес останавливаются раньше худших, иногда даже сильно раньше, при этом дольше держат траекторию на скользкой поверхности и позволяют в критических ситуациях управлять автомобилем. Что все это значит? ?
А значит , что? Тесты тестами ,а в кюветах оказались как и писал выше и те и другие ,кто то потому что не автомобиль ,а ведро , у другого и авто супер и резина еще лучше , и все равно рядом оказался с ржавым ведрищем на куевой резине так , что уравниетль и есть наши дороги ,а точнее не учитывание погодных условий и типа да у меня бл..ть самая крутая резина ,я лучше не вперед буду смотреть ,а только назад , а то вдруг кто то на тормазах догонит....
И чтобы управлять автомобилем в критических ситуациях самое первое правило их не создавать , если читал более внимательно сообщение об этом и писалось ранее.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 05.11.2017 в 21:53.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2017, 00:22   #1719
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
уравниетль и есть наши дороги ,а точнее не учитывание погодных условий и типа да у меня бл..ть самая крутая резина ,я лучше не вперед буду смотреть ,а только назад , а то вдруг кто то на тормазах догонит....
.
Дураки и дороги... По тексту, виноваты вроде дураки. Но, автор резюмирует, что дороги. Загадка!
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 06.11.2017, 08:47   #1720
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Загадка!
Дураку не поможет резина из "топатеста", - скорее спровоцирует на дополнительную глупость.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.