Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 21:49   #151
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Вот и думаю: допиливать лифт до нужной кондиции, или брать ми-до.
Учитывая, сколько было впилено в мою Гранту по итогу хочется сказать, что вариант с допиливанием стоит брать только если есть стойкое желание делать это самому, иначе в конечном итоге все скатится к продаже машины, т.к. делать ее желания нет, и опций нужных по прежнему не хватает.
И все-таки опции на заводе это опции на заводе. Проводка, проложенная по кузову, не просто так кинута там, значит быть ей там положено. Все соединения доп. приборов сделаны по уму, на клеммах и фишках, если делать самому, как не крути, а внедрения в проводку все равно будут.
Лично мое мнение после того, как из Норма Гранты за 260 тысяч был сделан если не Люкс, то уверенная Норма+ я бы по второму кругу пройти этот путь не захотел. Зато модель изучил как свои пять пальцев, в слепую могу пол машины раскидать
Цитата:
2. вежливое и внимательное обслуживание в ремзоне ниссан
От дилера зависит. У нас Датсун обслуживают вежливо, но никак не пропадет ощущение, что общаешься ты не с человеком, а с андройдом человекоподобным. Какие-то они все рафинированные в центре Ниссан, улыбаются все тебе дружелюбно, а дела из под палки делают. Вроде и поругать не за что, а мучений столько же, как в Ладе, а в моем случае еще и больше.
Цитата:
3. отсутствие логотипа Лада на капоте и крышке багажника (для меня важно)
Это очень сомнительно как-то. Учитывая, что разницы по запчастям между Датсуном и Ладой нет. Если сама Ладья не нравится, не проблема ее убрать, а если есть мысли, что наличие сине-белого значка кардинально изменит качество, то это странная мысль.
Цитата:
Кузов он-до, это кузов просто гранты. Кузов просто гранта, ну как бы написать помяХше .... не современно что ли
А кузов Ми-До, разве не кузов Калины?
Как раз таки между кузовом Гранты и Он-До разницы больше, чем между Ми-До и Калиной хэтч.
А уж если пойти дальше, то с технической точки зрения кузова Калины, Гранты, Ми-До и Он-До одинаковые, у Ми-До и Калины разве что еще и жесткость на кручение меньше.
Цитата:
Есть ли опыт допиливания механических зеркал в "с электроприводом"?
Наиболее простой и... правильный что ли вариант, это продать свои механические зеркала и поставить с электроприводом. Проводка делается элементарно под сервоприводы, замена самих корпусов еще проще.
Единственная трудозатратная операция, провести провод от зеркала пассажира в дверь к водителю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.01.2017 в 21:54.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 23:11   #152
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Epidemic, Спасибо за развернутые коменты моих постов.

Про допиливание: мне в основном не хватает электропривода зеркал, задних электростекол, подфарники Думаю доделка не будет дорогой. Остальное терпит как бы.
Про кузова. Да, все ети машинки примерно одинаковые, но ми-до лично для меня смотрится привлекательно и гранта лифт тож привлекательно, хотя и менее чем ми-до. Ссылки обязательно посмотрю и почитаю.

Почему Гранта лифт а не ми-до:
1. разница в стоимости:
а) лифт акпп 540 (+20 на допиливание)
б) ми-до акпп 610(дрим1)
2. надежда на то, что в салоне лифта место для ног заднего пассажира чуть больше, чем в ми-до и задний диван чуть удобней. Для меня задний диван оч важно.
К примеру, в лада ларгус задний диван оч неудобный. Просто мягкая и короткая табуретка
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 16.01.2017 в 23:44.
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 23:19   #153
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Лично мое мнение после того, как из Норма Гранты за 260 тысяч был сделан если не Люкс, то уверенная Норма+ я бы по второму кругу пройти этот путь не захотел.
Согласен.
Сил и средств вкладывается немало, а при последующей продаже всё это никак не влияет на ценник.

Цитата:
Наиболее простой и... правильный что ли вариант, это продать свои механические зеркала и поставить с электроприводом.
Просто сразу машину купить с нужными зеркалами и всего делов..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 23:41   #154
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Просто сразу машину купить с нужными зеркалами и всего делов
с нужными зеркалами гранта лифт токо в люксе. В люксе нету акпп, а это принципиально.
С нужными зеркалами ми-до уже 586-614 тыс руб (траст 3, дрим 1)
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 16.01.2017 в 23:46.
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 23:42   #155
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
разница в стоимости:
а) лифт акпп 540 (+20 на допиливание)
б) ми-до акпп 610(дрим1)
Тут дело такое, что разница 70 тыщ - вроде немало..

Но за 70 тыщ в гранту никак не поставить всё то, что есть в ми-до.
ESP, климат, лобогрев, датчики света-дождя, электрозеркала, туманки, сиденье с регулировкой по высоте, штатная сигналка, весь пластик в цвет, литьё, подвеска 21928, улучшенная шумка..
70 тысяч закончатся примерно на первых трёх пунктах из этого списка и геморроя с поиском и установкой деталей будет более чем..

И ещё куча всяких мелочей, о которых в комплектации не пишут. Например у гранты 4 концевика дверей будет только в люксе. В комплектациях попроще сам ставь эти концевики и тяни провода.
Или пластиковые накладки на пороги в салоне. В средней гранте их не будет, палас плавно переходит прямо в уплотнитель двери.

Осознанно выбирать допиливание гранты - это только если душа просит долгих вечеров в гараже.

Во всех остальных случаях даже если 70 тысяч на доплату у меня бы не было - я бы лучше кредит платил по паре тыщ в месяц, и имел все ништяки уже установленные.
Чем долго, мучительно и дорого внедрял бы всё это.

Например те же банальные электрозеркала вроде как есть только на машинах с ЦБКЭ. А на гранте Норма ЦБКЭ нет - значит при установке электрозеркал будет или геморрой с внедрением ЦБКЭ и значительной переделкой проводки, или ядрёный колхоз.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 03:07   #156
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
кандей в гранте большой плюс. климаКС в датсун ужас, датчиков мало и стоят не там где нужно. Темпу дает какую он хочет. Горячий напиток в подстаканнике и пипец, у климакса едет крыша.
С климатом Калины не имел возможности познакомиться, а вот климат в Гранте меня очень даже устраивает. Круглый год езжу на 22 (даже летом - с кондеем отлично морозит! А зимой иногда на 26 или на 18 - когда Ташкент начинается). Вентилятор всегда на 2 положении - изменять скорость практически не приходится. Направление потоков стоит между "в лицо" и "в ноги" - то есть, дует сразу в трёх направлениях: в лицо, в ноги, и на лобовуху. Незадокументированное положение
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 09:42   #157
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Neibot дело говорит - электрорегуловку зеркал просто так не сделать. Они не напрямую управляются. Также как и стеклоподъемники в люксе. А внедрение цбкэ, экономически необоснованно.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 10:11   #158
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Единственная трудозатратная операция, провести провод от зеркала пассажира в дверь к водителю.
А разве на Вазах нет электро-подготовки,то-есть получается для стандарта одни провода кладут,для нормы другие и т.д?
Когда аудио подготовку в своей одиннадцушке делал,во всех дверях уже лежали провода с колодками под колонки и стеклоподъёмники.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 12:00   #159
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
климат в Гранте меня очень даже устраивает.
Мне тоже нравился. Он примитивный конечно, с одним датчиком в потолочном плафоне. Но дело своё делал - и зимой и летом претензий я к нему не имел. Вентилятор всегда работал на двойке, потоки - на стекло и в ноги.
Цитата:
А разве на Вазах нет электро-подготовки,то-есть получается для стандарта одни провода кладут,для нормы другие и т.д?
Главная разница по проводке между комплектациями - в наличии/отсутствии центрального блока кузовной электроники (ЦБКЭ). Он есть у люксов и с ним вся электрика в машине устроена вообще по-другому.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 14:01   #160
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Всем огромное Спасибо за объективные коменты, не ожидал даж !!
Про климат в климат в гранте. У вас датчик стоит в правильном месте, в потолке. У датсун он стоит в нижней части бороды, под крутилками, точно над верхней частью стаканчика с кофе.
главное что греть воздух больше чем 26 град отказывается. ХАХА 26 это возле датчика, а что с темпой в районе заднего сиденья? !!!!
Наверное придется переносить датчик или убирать его, переделав климат в просто кандей.

В общем и целом Ваши рассуждения очень правильные по поводу разницы в 70 тыков.
70 тыков у меня есть, просто жаба душит их отдавать. Много накопилось потенциальных трат для поддержки моего здоровья. Бесплатной медицины нету у нас.

лифт или ми-до: Остается проверить задние диваны на сильное отличие в удобстве и размерах.
Для меня задний диван оч важно. там спит супруга после того, как я ее забираю с работы и везу домой. Устает оч на работе.

По поводу стоимости авто рассуждаю:
гранта лифт акпп 540
датсун ми-до акпп 580-610
хендай солярис акпп 660
но салярка типа уже нормальная машинка.
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 17.01.2017 в 15:02.
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.