Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 08:35   #21
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Да я тоже ездил - в 15 и 16 - все хорошо было в Крыму. В Бахчисарае разве что косые взгляды ловил, но без эксцессов обошлось.
А тут нате пожалуйста. Может стояночники войну объявили дворовым парковщикам?

А по сути, если гараж сухой, да с хорошей вентиляцией, то и думать нечего где хранить машину. Конечно в гараже.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 08:39   #22
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А то, что на улице у нового хозяина стала машина ржаветь - так мыть ее надо чаще. Если же заляпаную солью и реагентами ставить в гараж, то кроме машины еще и доски в труху превратятся.
Да чистая она у него. К счастью, у нас не знают, что такое соль и реагенты. Песок и то редко сыпят. Да и какие реагенты и соль на юге? Либо к обеду, либо через день/два от зимы и следа нет.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 09:10   #23
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Да я тоже ездил - в 15 и 16 - все хорошо было в Крыму. В Бахчисарае разве что косые взгляды ловил, но без эксцессов обошлось.
А тут нате пожалуйста. Может стояночники войну объявили дворовым парковщикам?

А по сути, если гараж сухой, да с хорошей вентиляцией, то и думать нечего где хранить машину. Конечно в гараже.
Так как раз в конце 15 и начале 16 годов серия поджогов в Симферополе и Ялте была. Потом поймали кого то, но возможно не тех потому что поджоги и потом случались, но уже не сериями, а одиночно раз в несколько месяцев и в разных городах - Феодосии, Керчи, опять в Симферополе - но это уже в пределах среднестатистической по любому городу России - в Москве ведь тоже регулярно поджигают и в любом другом бывает.
Я ставлю в гараж для своего спокойствия перестраховываясь наверно - давно ничего не случалось.

Последний раз редактировалось DimDimich; 12.03.2017 в 09:14.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 09:27   #24
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Живу в пятиэтажке,есть стояночные оборудованные места,практически на всех хватает, у многих есть гаражи,моек в нашей деревне нет,моем где можем,я редко катаю поэтому мою прям по окнами раза два-три за зиму.Глядя как каждое утро они отогревают машины ото льда и таскают аккумуляторы в сильные морозы,спросил у одной леди а че в гараж не ставиш ,а до него метров 500 идти надо,а я лучше посплю,так она же это время затрачивает на прогрев и оттайку. В гараже всегда теплее на 5-10 градусов и ни когда не намерзает лед на кузов и стекла.У меня двойной гараж в одном первом отделении стоит машина и есть в дверях отверстия для вентиляции, во втором верстак ,разный хлам,внизу погреб,все это разделено дверью,которую закрываю чтоб не замерз погреб,я его не закрываю наглухо,чтоб была вентиляция и было сухо.Катаю редко выключил аккумулятор, ключи на карман и домой,лошадка в стойле.Соли кидают в Подмосковье немерено даже у нас в деревне не говоря об трассе М-5 и райцентре,после поездки стараюсь помыть машину.А про шубу на воротах так она бывает на соприкосновении холодной стороны двери от улицы и теплой со стороны гаража,вот тут и происходит "шуба"с теплой стороны или на замках,и засовах замков если ворота утеплены.А в гараже температура одинаковая и там ни когда не видел шубы из конденсата,да когда выезжаешь из гаража то в машине появляется запотевание но потом при прогреве и продуве печкой все исчезает.

Последний раз редактировалось Сергей23; 12.03.2017 в 09:30.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 12:24   #25
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Это про какой вентилятор говорите?
Тот вентилятор который электрический и который в вентиляционное отверстие ставят в ванных и туалетах?
Поставить его в гараж и включить его в электросеть на постоянную работу зимой? Так?
Все верно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А на улице, под навесом, перепадов температур (дневная/ночная) разве нет? По-моему в гараже перепады температур намного меньше, т.к. днем воздух в гараже не успеет нагреться до температуры на улице, а ночью - остыть. Если оставить окна-двери авто открытыми, то проблема перепада температур отпадает. Остается проблема вентиляции. Если я не прав, поправьте...
Железный гараж температуру не держит. У меня у самого железяка, летом часов в 10-11 идешь за машиной при жаре в +30, так в гараже те же +30 практически. Зимой та же фигня, на улице -25, в гараже около -20.
Под навесом перепады температур есть, но там и естественная вентиляция, воздух ходит, поскольку стен нет, только крыша. Соответственно вся влага выдувается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Роса когда выпадает?Когда температура снаружи поверхности и изнутри разная, правильно? С воротами понятно: снаружи ударил мороз, внутри еще тепло - появилась шуба. А внутри гаража? Температура будет плавно понижаться и, по идее, разницы температур в скрытых полостях снаружи и внутри не возникнет? В чем ошибка в моих рассуждениях?
Это все теория, а на практике железная коробка защищает только от ветра и осадков. Сейчас, например, ночью минус, днем плюс, прихожу в гараж и вижу на крыше гаража, в углу где не хватило пенопласта для утепления, росу, которая выпала за ночь. Хотя тоже температура плавно опускалась и машина стояла неделю, а значит не она нагрела гараж.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Глядя как каждое утро они отогревают машины ото льда и таскают аккумуляторы в сильные морозы,спросил у одной леди а че в гараж не ставиш ,а до него метров 500 идти надо,а я лучше посплю,так она же это время затрачивает на прогрев и оттайку.
У кого есть АЗ, есть реальная возможность сэкономить время на поспать. Утром за 20 минут до выхода запустил машину, потом пришел, остатки счистил и поехал. В остальных случаях гараж безусловно удобен, даже если это железная коробка. Я всегда спокоен за машину, в наших широтах, особенно в июне месяце, часто можно встретить град, так вот когда объявляют опасность такого вида осадков вижу, как люди кладут на автомобили коврики из салона, обычные половики, ткань плотную, кто-то загоняет в арки домов. А мне пофиг, у меня машинка под железной крышей, ей ни ветер, ни град, ни ледяной дождь не страшен.
На данном этапе времени я не готов променять такую защиту автомобиля от непогоды на удобство типа - "вышел из дома, жопу посадил и поехал".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.03.2017 в 12:20.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 19:45   #26
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

Держу на платной стоянке. 2500 р в месяц. Машина постоянно грязная, поскольку рядом пролегает трасса. Зимой езжу пару раз в месяц. Хранил бы в гараже, но какой в нем смысл, если до него нужно добираться на автобусе и пешком. Близко не купить. Поэтому и не покупаю. Стоимость - около 300тыщ в кооперативе. Есть и за 80 тысяч, но на птичьих правах (угроза сноса).
amir1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 17:40   #27
stanyk
Форумчанин
 
Аватар для stanyk
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-713
Сообщений: 86
Re: Длительная стоянка/хранение авто (гараж, навес, стоянка и т.д.)

На долгую стоянку в железном гараже делают так:
1. хорошо помыть
2. снять батарею
3. слить воду, где есть
4. накинуть сверху тент
Если еще и вентилировать, то это будет супер!
Удачи!
__________________
У меня такое неприятное чувство, что вы правы!
stanyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.