Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 14:45   #21
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Чтож буду следить за ремнем ГРМ, сменю его как только накатаю примерно тысяч 50 километров
У меня стоял 124 двигатель. 16 клапанник . Два раза рвался ремень на 40-45 т.км. Благо мотор был не втыковый ездил и не боялся. А с приора мотором получается лучше не шутить, меняйте почаще.
При этом ролики, помпа не клинили, просто сам ремень рвался или зубья у ремня срывало .4

Последний раз редактировалось Rus; 20.10.2012 в 14:49.
Rus вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 19:07   #22
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Приоро мотор лучший в вазовской линейке,тут не поспоришь
Только к ремню ГРМ пристальное внимание нужно А то если не уследить за состоянием - порвется, и движок в кап ремонт... У 8-ми клапанных с этим немного проще
Три года не надо следить,пусть сервис мэны следят,потом я меняю на новый вазик

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
У меня стоял 124 двигатель. 16 клапанник . Два раза рвался ремень на 40-45 т.км. Благо мотор был не втыковый ездил и не боялся. А с приора мотором получается лучше не шутить, меняйте почаще.
При этом ролики, помпа не клинили, просто сам ремень рвался или зубья у ремня срывало .4
Ремешки то очень разные и ролики
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 20.10.2012, 20:05   #23
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
А с приора мотором получается лучше не шутить, меняйте почаще.
У меня не приора-мотор У меня Гранта "норма" с МКПП и 8-ми клапанным движком с облегченной ШПГ
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 22:13   #24
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
Привет форуму.Вот и я стал обладателем ЛГ с автоматом машинка чудо только радует, динамика супер, каробка настроена отлично в кабине тишина есть не большая вибрация на руле в положении D на холостых оборотах но это сильно не напригает, матор приоровский динамика супер. Брал конечно машину с опаской так как это первый опыт автоваза акпп и приора мотор но будем надеется что все зделано на совесть.
Жора, такая же фигня. Если не прислушиваться, оно вроде и ничо, а вот в пробках когда час стоишь(вот парадокс, за тем автомат и берут , чтоб в пробке легче было!) слегка закалёбывает. На нейтралку иногда, нет -нет да переткнёшь. Этакая ложечка в бочке мёда.
Но это я наверно придираюсь, на механике вообще отпад говорят.
Я ж с иномарки пересел, первое время прифигелось конечно...

Ну, пока на обкатку сваливаю, может движка ещё притрётся и поменьше вибрировать будет, а так конечно непочеловечьи это, знать что проблема есть и в продажу выпускать. Надо трясти их, пусть дорабатывают черти.

Кроме квадратных кама-217 на которых машина прыгает , а не едет, особых претензий нет.
Сама коробка на 5+, ну и двиг бодрый, стартует оченно хорошо.
Машина нормальная, но я её в люксе вижу без вибраций и с нормальной шумкой. Электропакет нафиг. Доработайте нормально машину.

Вопрос ещё, что может гудеть в трансмиссии окоромя зимней резины? Привода, подшипники? Ещё не выслушивал, жду снега, по зимнику проехаться надо , без шума шипов послушать.

Да. Расход я писал в теме. 9,8 л . Трасса 60%. Иногда в пробках зависаю. И 10 минутный прогрев с утра. 95. Езда... Ну провоцирует конечно стартануть, сдерживаю себя.

Спрашивайте, ребят , если что, а лучше советуйте, бо болячки то видать одне и там и тут. Акромя воя трансмиссии.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 22:43   #25
d19
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Тоже стали обладателем Гранты с автоматом. Есть с чем сравнить. У нас пока еще имеется калина универсал в люксе с приоромотором. Так вот вранивая обе машины могу сказать след.

1. Двигатель на гранте работает потише. чем на калине. Не знаю почему, вроде бы на калине шумка должна быть лучше.
1.1 Двигатель калины детонирует при разгоне, на гранте такого нет. В обе машины заливаю 95. (Качество сборки?).
2. Разгоняется гранта пошустрее калины. Пока на калине с 1 на 2 будешь переключать, гранта уже разгониться до 80 км/ч.
3. Расход топлива гранты больше 9,6 литров против 8ми на калине в режиме город/трасса 50/50.
4. Нет в гранте ПТФ. Очень полезная штука. Ближний гранты светит хуже чем калиновского.
5. Печка на 1 скорости почти не слышно, чего не скажешь о калине.
6. Салон не скрипит, на калине были пару сверчков с новья.
7. Двери закрываются плотнее чем на калине, кузовные зазоры ровны. на калине все стоит криво (имею ввиду двери), из-за неплотного закрывания дверей в дождь в салон калины попадает вода.
8. У гранты стоит только кондиционер, у калины полноценный климат ( хотя до сегодняшнего дня он у меня глючил, проблему сегодня устранил)

Общее впечатление сложилось такое, что гранту собрали намного лучше чем калину. Брал сейчас именно из-за этого, т.к. первые партии более-менее контролируются руководством и ИТР на заводе. А потом пустят на самоотек, вот тогда и появятся гранты с косяками. И еще коробка чистокровный японец - позже будут собирать на вазе, соответсвенно качество будет не то. Но это мое ИМХО и я могу ошибаться.
d19 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 08:41   #26
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

проблем с АКПП ни у каво нет , а уже три страницы исписали )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 09:19   #27
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Жора, такая же фигня. Если не прислушиваться, оно вроде и ничо, а вот в пробках когда час стоишь(вот парадокс, за тем автомат и берут , чтоб в пробке легче было!) слегка закалёбывает.
Вообще думаю нормальное явление, режим D, это ведь под нагрузкой. Обороты снижаются до 500-600, появляется вибрация. Особеность автомата может. У меня в Ниссане также, ну конечно правда тарахтения нет, слегча чувствуется педаль. Поначалу тоже были сильные вибрации, за 12000км исчезли.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 11:38   #28
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Вообще думаю нормальное явление, режим D, это ведь под нагрузкой. Обороты снижаются до 500-600, появляется вибрация. Особеность автомата может. У меня в Ниссане также, ну конечно правда тарахтения нет, слегча чувствуется педаль. Поначалу тоже были сильные вибрации, за 12000км исчезли.

Да, вы правы. Покатался сегодня на японцах, такая же фигня, у кого больше у кого меньше.

Придираюсь, извините!
Но над подушками двигла может и стоит вазу подумать.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 09:44   #29
Waite
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

не едет она у меня с автоматом
Waite вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 19:30   #30
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Waite Посмотреть сообщение
не едет она у меня с автоматом
ну дак... скорость то все-таки самому включить надо... да и на педаль газа неплохо бы нажимать при движении... а если серьезно, в чем проблема то?
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.