Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 16:48   #81
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
подробнее, где заказывал и почем? спасибо!
Тут http://xn--74-6kcaja7faupb6i.xn--p1a...nta-AD-Plastik 650р., думаю по этому коду ещё где можно посмотреть (я брал только из-за картинки чтоб совсем не в слепую), одно хорошо что AD plastik взялся за решение этой проблемы, а то я совсем в начале отчаялся найти оригиналы.

Последний раз редактировалось TERMlT; 13.10.2015 в 16:53.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 17:00   #82
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Тут http://xn--74-6kcaja7faupb6i.xn--p1a...nta-AD-Plastik 650р., думаю по этому коду ещё где можно посмотреть (я брал только из-за картинки чтоб совсем не в слепую), одно хорошо что AD plastik взялся за решение этой проблемы, а то я совсем в начале отчаялся найти оригиналы.
хм http://vazkamaz.ru/product/49020/detail тут дешевле, или это одна полоска?
правда почты нет ...

Последний раз редактировалось Норма; 13.10.2015 в 17:05.
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 17:05   #83
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Вот вот я так так же то одна, то две, то код не тот. Но скорее всего это то же самое, по этому коду идёт комплект, то есть 2шт. правая и левая.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 17:15   #84
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

этот пост уже на первой странице поиска в гугле )))
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 16:04   #85
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Тут http://xn--74-6kcaja7faupb6i.xn--p1a...nta-AD-Plastik 650р., думаю по этому коду ещё где можно посмотреть (я брал только из-за картинки чтоб совсем не в слепую), одно хорошо что AD plastik взялся за решение этой проблемы, а то я совсем в начале отчаялся найти оригиналы.
написал им, они не знают даже , с бархоткой он или нет )) черти.
придется поверить тебе на слово и заказывать) а то двери гниют, краска моя отпала( красил сам кустарно ), уплотнители в дырках ....
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 06:53   #86
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

ДА уж мирская суета: я( и не только я конечно) от этого, установленного у меня с завода, так называемого "уценённого" грантовского с бархоткой галкой, у которого минусов на порядок больше) наоборот избавлялся и долго искал нормальный полноценный калиновский.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 16.10.2015 в 06:56.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 09:23   #87
Dmitrey
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Bryansk
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 87л.с.
Сообщений: 13
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Кстати, когда в прошлом году обращался по гарантии с протертыми верхними арками задних дверей, спросил у ИПГ, решит ли подобный (с бархоткой) верхний уплотнитель проблему дальнейшего протирания кромки. Ответ был утвердительный – 100% не решит, лучше проклеить прозрачной пленкой, что собственно говоря, после покраски я и сделал.
Dmitrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 09:39   #88
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
написал им, они не знают даже , с бархоткой он или нет )) черти.
придется поверить тебе на слово и заказывать) а то двери гниют, краска моя отпала( красил сам кустарно ), уплотнители в дырках ....
По факту пока не вскроешь упаковку и не видно с бархоткой или нет, сильно плотно скручены, правый аж до сих пор волной на концах!
Я задние двери чуток на замках наружу выдвинул, зазор ещё больше стал, теперь только самый кончик верхней кромки двери касается, а натиры преобразователем ржавчины в грунт обработал, по теплу буду дальше что думать.
Контора, что ссылку дал, отработала с доставкой по почте за 9ть дней, конечно сейчас судя по ценам дороже чем везде, но проблема конечно сильно напрягала, решал быстро.
А по поводу, что галка-бархотка на порядок имеет больше минусов, эксплуатация покажет, тем более как мне кажется оригинальная галка была более пластмассовая, а эта производство AD plastik эластичная, во всяком случае ни свиста ветра на ходу, ни протечек воды (керхером спецом сам обливал). Поэтому надеюсь, что главный недостаток водостока-трубки, а именно протирание дверей как по кромки, так и в местах уплотнения (что является уже состоявшимся фактом) устранён и только одно это перевешивает все остальное.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 09:44   #89
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Я задние двери чуток на замках наружу выдвинул, зазор ещё больше стал, теперь только самый кончик верхней кромки двери касается, а натиры преобразователем ржавчины в грунт обработал, по теплу буду дальше что думать.
двери будут выпирать с корпуса .. а тепла не хватает, поздно заметил, так как всегда смотрел на передние, там просто натертости пока, вот она влага, песок, резина что делают
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 10:08   #90
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Проблема с верхним уплотнителем(+)

Цитата:
двери будут выпирать с корпуса .. а тепла не хватает
Ну это по месту решать надо, у меня в районе ручки (если сзади смотреть), выпирает край двери если на 1мм не более,а вверху добавилось с 2мм, по всему остальному профилю наоборот впалость относительно кузова, верхняя кромка тож ниже чуток профиля задней стойки, думаю подогнуть, внутренние резинки прилегают плотно, даже дополнительные (у меня люкс) тож уплотнены.
То же на передние смотрел, тачка чёрная, сначала помутнел лак, потом и краска стала до белых точек протираться при этом всегда старался стирать песок (а его у нас много). Когда увидел тачку просто с белым грунтом и голым металлом в месте уплотнения в передних дверях, исследовал все и конечно нашёл задние и уже с точками ржи(((. Конечно к такому был не готов, теперь точно знаю резина + песок отлично шлифуют метал.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.