Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 22:05   #331
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Новые? И чем Мишлен лучше, у него боковина тоньше вроде бы?
Чем ? Мишлен - премиальная марка, а их Energy Saver это наиболее сбалансированная модель из летних на нашем рынке.
А Тойо это производитель средненького уровня.
И что, боковина ? Шины по комплексу качеств оценивают, а не только по толщине боковины. Впрочем, если у вас обилие ям с острыми краями, то щёчка потолще желательна, конечно. Но тогда встаёт вопрос - почему обязательно Тойо ? Есть Кама-Евро-236, к примеру, они как раз по открытым люкам ездить самое то, очень крепкие на боковину и раза в полтора дешевле(700-800 грн) могут быть по цене.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2021, 22:20   #332
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
А Тойо это производитель средненького уровня
Точно? В описаниях везде премиум.
Может качество и уступает мишлену, середина между камой и мишленом, но и цена тоже посредине, не встречал на ОЛХ мишлена по низшей цене.
А каму я точно не хочу.

Последний раз редактировалось shmm2; 10.01.2021 в 22:30.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2021, 22:46   #333
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Точно?
Я вот насколько интересуюсь темой резины, так никогда нигде не видел, чтобы покрышки этой марки показывали что-то выдающиеся. Встречал такой тезис, что Тойо охотно покупают любители ездить боком по асфальту, ибо дешёвые и вытирать не жалко.
Хотя, может и не всё знаю ...

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
В описаниях везде премиум.
В описаниях кого ? Продаванов ?

Вот тут, Михаил, Enеrgy Saver Plus 185/60/14 по 1200грн(3150р, это для россиян) лежат в свободной продаже. Цена ни туда ни сюда, честно говоря, но я бы дважды подумал покупать Тойо вот на таком фоне.
У этого же источника есть в наличии новые Континенталь за 850 грн. Правда это явно нежные колёса, не для плохих дорог с вероятными пробоями до обода. Но это как пример того, что встречается. Надо искать, просто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
не встречал на ОЛХ мишлена по низшей цене.
Я брал в сентябре по 750 ! Писал тут об этом.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.01.2021 в 23:08.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2021, 23:45   #334
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Я брал в сентябре по 750 ! Писал тут об этом.
Я видел еще тогда, тоже подумывал об этом, но на то время я остался совсем без колес, по сезону нужно было покупать зимнюю. Взял гудьер, пришлось по гололедику немножко прокатиться и по мокрому замерзающему местами на дороге снежку, остался довольным.
Я к тойо присматривался еще с весны, а недавно разговаривал с двумя моими знакомыми, которые ездят на тойо с прошлого года, один на фольксвагене поло по столице катает зимнюю и нередко сюда приезжает, доволен, второй на летней в Каменец-Подольском на киа, не помню полностью название, из Америки привезли, паркетник, тоже отзывается о них хорошо.
Я же говорю, остановило купить мишлен, тем более 185/60, качество дорог, мой кум вообще обулся в мишлен 185/70, брызговики потер и один скат порезал на яме.
Вот и взял тойо. Подожду, что ответит магазин по поводу вмятин на протекторе, если предложат поменять, то возьму такую же. А еще завтра съезжу на шиномонтаж, пусть ребята там посмотрят, может даже и с заменой морочиться не буду.

Последний раз редактировалось shmm2; 10.01.2021 в 23:50.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2021, 00:14   #335
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Подожду, что ответит магазин по поводу вмятин на протекторе, если предложат поменять, то возьму такую же. А еще завтра съезжу на шиномонтаж, пусть ребята там посмотрят, может даже и с заменой морочиться не буду.
Пишите результаты, если можно. Я с таким искривлением не сталкивался ни разу и мне интересно, авось на будущее что-то для себя почерпну.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2021, 00:39   #336
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Пишите результаты, если можно
Отпишусь.
Кум посмотрел фото и сказал, чтобы я не парился, он каждый раз весной и осенью на диски переобувает, хранит резину стоя, не проворачивает, часто на резине еще что-нибудь лежит, внизу вмятина получается, только еще большим пятном, чем у меня, а когда на диски одевает, то никаких биений нет, все распрямляется.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2021, 13:13   #337
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Шины для Гранты - 5

Вот ответ:
Добрый день! Все приведенные примеры деформации обычно происходят во время транспортировки шин между поставщиками, потому что для экономии места состоят похожим образом (как на фото). Эта деформация полностью исчезает после накачки в собранном состоянии. На шины действует гарантия на первую балансировку. Оснований для беспокойства не видим. Хорошего дня!
В принципе, я на такой приблизительно ответ и рассчитывал.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (56.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (94.3 Кб, 8 просмотров)
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2021, 15:04   #338
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Шины для Гранты - 5

А сейчас нельзя собрать на диски и накачать посмотреть?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 11.01.2021, 16:19   #339
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Шины для Гранты - 5

В накачанном положении может и исчезают. А как поведет себя корд, 3 года отлежавший в складском неотапливаемом помещении в подобном напряжении при ударе в это место? Насчет транспортировки - юлят, резина тогда практически сразу восстанавливает форму, ну если она не промороженная. Сколько я комплектов не поменял - никогда мне не привозили подобным образом деформированных, на свежей резине нет такого, как ты ее не укладывай. Короче как я вижу в плане резины действительно спорная это экономия, брать лежалый товар.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.01.2021, 19:38   #340
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
А сейчас нельзя собрать на диски и накачать посмотреть?
Завтра заберу диски из почты, соберу и накачаю, вроде бы очередей на шиномонтаже нет, заодно проверят балансировку, написали же ответ из магазина
Цитата:
На шины действует гарантия на первую балансировку
Надо же им ответить.
Цитата:
А как поведет себя корд, 3 года отлежавший в складском неотапливаемом помещении---------в плане резины действительно спорная это экономия, брать лежалый товар
Вроде бы получается 42 неделя 19 го, полутора лет нет, на вид и ощупь (если не учитывать деформацию), то выглядит даже лучше, чем купленная осенью зимняя гудьер 19 года, какая-то серая снаружи, как будто пылью припавшая и не такая элластичная, как тойо. Но это сугубо мои впечатления, может быть на морозе гудьер не так деревянеет, но морозов по сути у нас еще и не было, а вот снег с гололедом были, устойчивость машины была хорошей, не сравнить со старой на 13, хотя там и протектор 8 мм еще оставался, годы дали о себе знать прошлой зимой.
Изображения
Тип файла: jpg 5-1.jpg (120.0 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось shmm2; 11.01.2021 в 19:48.
shmm2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.