Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 00:51   #361
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Это да, основная масса подключений с приборки (жаль полноценного кан нет))). Знать бы сразу, сам бы подключил.

З.ы.
"дождался"... вечером со второго раза, судя по времени пуска после нажатия кнопки. Дело в том, что посторонние шумы не дали услышать первую попытку, но брелок дал знать через довольно продолжительное время. Но один раз из 11-12 переживу)))
Прокатился пару км до тестя, там несколько часов поторчал, завелась нормально. Стою рядом, и где то через минуту после старта затроила секунды на три. Че то бортовик выдал поиском, а что, увидеть не успел на этой "кнопке" . Поиском он после не показал ошибку, елм с опен диаг тоже не выдали. Что это было, фиг знает.
Lexa68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 03:53   #362
DOG 59-27
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Хабаровск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Club
Сообщений: 52
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
А не на 0.2?


Не засек, бензонасос отключаться успевает до срабатывания стартера?

Добавлено через 3 минуты

Тут об этом уже гворили.
з.ы.
Видимо, ваши официалы грамотнее , чем нашы))) , мне сказали, контроль по генератору, а в настройках сиги по таху. Вот гадаю - то ли они гену с тахометром не различают, то ли в настройках перепутали))))

Да, вопрос - открытие багажника с пульта организовали? или в АТ клуб оно уже было
1. Нет, точно озвучивали про 1 секунду.
2. Стартер включается вот прям на грани отключения бензонасоса, но не после отработки.
3. Настройка АЗ идёт по Кан только по тахометру. Так мне озвучили. Ещё говорили, что писали в Питер по этой проблеме, но оттуда тишина. Проблема неувеличения
времени работы стартера при АЗ пошла где то с 2018 года. Установщик сказал, что многие приезжают на новых машинах с просьбой увеличить прокрутку, а они вынуждены объяснять, что это так заложено программно. Особенно много Поло и РАВ-4.
Багажник не стал делать открытие с пульта. Предлагали, но я отказался. Там электродвигатель надо дополнительный ставить. Ну их, не обламывает и руками открывать.

Последний раз редактировалось DOG 59-27; 14.12.2020 в 03:57.
DOG 59-27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 05:05   #363
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от DOG 59-27 Посмотреть сообщение
.
Багажник не стал делать открытие с пульта. Предлагали, но я отказался. Там электродвигатель надо дополнительный ставить. Ну их, не обламывает и руками открывать.
А багажник с кнопки из салона не открывается?
Это я к тому, что на грантах эл. змакок или обычный. Но никакого эл. двигателя там нет, который отдельно ставят, часто не существующие позиции предлагают в стоимость.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.12.2020 в 05:10.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 06:15   #364
DOG 59-27
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Хабаровск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Club
Сообщений: 52
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Нет, не открывается. Отверстие в левом нижнем углу, у корректора, закрыто заглушкой.
DOG 59-27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 06:42   #365
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от DOG 59-27 Посмотреть сообщение
Нет, не открывается. Отверстие в левом нижнем углу, у корректора, закрыто заглушкой.
А ну тогда да, нужен замок (он не разборный и эл. двигатель в него не ставится).

А то я по не знанию им за актуатор заплатил в водительской двери.
Узнал уже поздно и ехать качать права смысла не было. Это уже через 1,5 года обивку разбирал и увидел.

По факту просто провода к водительской двери подвели. Замок с эл.приводом там стоял штатный, к нему только провода с завода не шли.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 10:07   #366
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
По факту просто провода к водительской двери подвели. Замок с эл.приводом там стоял штатный, к нему только провода с завода не шли.
это до сих пор так и осталось , если комплектация без дистанционного ключа
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 10:45   #367
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
это до сих пор так и осталось , если комплектация без дистанционного ключа
Комплектация без ключа.
Не ужели кто то делал замки без привода для комплектации с ЦЗ?

У меня лично сомнения, что замок был поменян.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 13:26   #368
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
А ну тогда да, нужен замок (он не разборный и эл. двигатель в него не ставится).
Кнопки нет потому что ее перенесли на крышку багажника. И теперь электрозамок на всех, даже бомж комплектациях должен стоять, если есть кнопка на крышке багажника.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не ужели кто то делал замки без привода для комплектации с ЦЗ?
с ЦЗ нет, даже на стандарты поначалу с электроприводом ставили, потом пошли пустышки
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 13:41   #369
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,441
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

с ЦЗ нет, даже на стандарты поначалу с электроприводом ставили, потом пошли пустышки
Я тоже визуально пришёл к выводу, что замок там этот стоял всегда.
Не вникая в суть проблемы, на тот момент эти шарлатаны плюсом содрали с меня стоимость замка, т.к. я отказался от всех их доп. услуг.

Понял только спустя 1,5 года, когда вскрыл. До этого просто сомнения были - но поверил на слово (позвонили по сотовому, сказали установят актуатор в водительскую, я согласился). Но я тогда даже устройства авто не знал(и они об этом предполлагают), купили они эл.двигатель типа в замок и я поверил. И в голову не пришло искать устройство замков в гранте. Сам по себе сервис был аккуратный, я от ОД был в шоке.
Сигналку ставили в течении часа, вроде всё на уровне: кафелем отделаны боксы, накидки одноразовые на руль, крылья, сиденья - даже не подумал бы что на всякой мелочи будут врать.

По ценнику вот этим они накрутили, т.к. без АЗ - то вышло первоначально дёшево (менеджер в офисе посчитал - что то около 1200), а мастер видимо так в тихаря замутил - плюсом ещё 1800 вытянули (замок, концевики. Но с концевиками то понятно - их видно). А с замком я доказать не могу, но визуально уверен, что он стоит родной.
Когда забирал авто - по логике надо было спросить, а где снятый замок. Опять же тогда я мог подумать, что они эл.привод как то отдельно ставят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Кнопки нет потому что ее перенесли на крышку багажника. И теперь электрозамок на всех, даже бомж комплектациях должен стоять, если есть кнопка на крышке багажника.
Возможно они там уже много кого развели - деньги взяли, сказали что эл. привод поставили.
Не поверю, что они не знают как у гранты привод замка устроен.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.12.2020 в 13:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 13:49   #370
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Не знаю как с багажником, но на одну мою гранту ставили доп привод на вод дверь, который через год благополучно открутился от тяги и был выкинут нафиг, подключен родной из замка.
Еще замок багажника никогда не подключают, типа отдельная опция. И очень часто не подключают концевик багажника, тупо прикручивают к дверным
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.