Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 07:55   #1
FlameFeather
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 12
Ремонт ЛГ у офф дилера

Всем доброго времени суток!
Не знал куда тему разместить, как назвать, форум перечитал весь не нашел похожего, так что не обессудте пожалуйста

Проблема такова: машину отдал 19 апреля к офф дилеру в ремонт (согласование со страховкой с 4 апреля), сегодня 1 мая, поменять то надо было лобовое стекло и капот, но похоже они не сильно то и торопятся мне возвращать автомобиль так и не поездил нормально на машинке, ещё и теперь держать будут до победы...

Кто сталкивался с подобной ситуацией или кто знает что делать, подскажите пожалуйста, как надавить правильно на них, чтобы они уже мне вернули автомобиль.

П.С. : можно ли потребовать возврата денег если автомобиль будут удерживать более какого-то срока (допустим 2 месяца)?
Авто в кредите, а платить кредит за товар, на котором тебе не дают ездить, как то не хочется : (
FlameFeather вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 12:58   #2
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ремонт ЛГ у офф дилера

FlameFeather, почитай вот сей документ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=65895
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 22:12   #3
Rujulia
Форумчанин
 
Аватар для Rujulia
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада "Гранта"
Сообщений: 25
Re: Ремонт ЛГ у офф дилера

У меня история еще грустнее...
13 сентября в меня въехал "Форд-К".
Как говорится, мелкая блоха злее кусает. Как результат:
- помят передний бампер, разбита левая фара и помято левое переднее крыло.
- колеса смотрят в разные стороны, руля машина плохо слушается.
В общем, еле до ближайшего ГАИ дотащилась, благо рядом было. ( из того пути - половину - на ручнике, но это исключительно из-за стресса, честное слово! Обычно за мной такое не водится)
Повезло - ДТП оформили быстро, благо мы в этот день были первыми. Ну что - с Петроградки на Гражданку я тащиться в таком состоянии не рискнула - вызвала эвакуатор и в тот же день добралась до страховой ( у меня "Ренессанс") и все оформила. Мне сказали, чтобы я ждала эксперта-оценщика из независимой компании в течение трех рабочих дней.
Это был четверг.
Эксперт приехал во вторник ( 18.09), осмотрел машинку, отметил, что возможны внутренние повреждения и пообещал, что через пару дней все будет оформлено и переслано страховщикам.
После этого мне пришлось уехать в командировку.
Вернувшись в Питер 1 октября, первым делом звоню в страховую. Оказывается, эксперт неправильно оформил заключение и документы отослали обратно...
5-го октября наконец получаю направление на ремонт, звоню в "Ладу_Парнас" и меня записывают на прием машины на 10-е октября.
В общем, 10-го я ее, болезную, опять на эвакуатор и в автоцентр.
После нескольких звонков машинку, наконец, разобрали, посмотрели и 23-го сообщили, что у меня кроме видимых побоев повреждена подвеска, стойка, кулачок и еще что-то, и все опять ушло на досогласование в страховую.
В страховой сказали, что срок рассмотрения - 7 рабочих дней...
Сегодня седьмой день, утром решения еще не было...
Можно ли их как-то пнуть? Уже почти два месяца я без машины!
__________________
-Алло, это женская консультация?
Подскажите, а педаль газа слева или справа?
Rujulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 00:30   #4
Дядя Митя
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Ремонт ЛГ у офф дилера

Rujulia, практически повлиять, к сожалению, нельзя. Сейчас половина московских страховых случаев в "Ренессансе" уходит на рассмотрение к вам в Питер. Такова структура компании. (Например, в РОСНО ("Альянсе") центр урегулирования убытков вообще, кажется, в Воронеже.). Так вот все дела, попадающие в Питер на рассмотрение тянутся очень долго. Если сотрудники из Москвы звонят в Питер и слёзно умоляют чуть-чуть ускорить какое-нибудь выплатное дело, то оно затягивается ещё больше. На межрегиональных тусовках коллеги из Питера сами жалуются на своих выплатников... При всём вышесказанном, вовсе не хочу сказать, что "Ренессанс" - это плохо. Совсем нет!
Согласование обычно занимает один день, высылаются эксперту страховой компании фото по электронной почте и получается в тот же день ответ. Ну, в идеале, конечно же... Ускорить сам ремонт страховая компания практически не в силах, она может лишь оплатить согласованные счета... А проверять и согласовывать эти счета, поверьте, надо тщательно и скорпулёзно, ибо приписок море...
Дядя Митя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 16:34   #5
Mr.X
Форумчанин
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мегаполис
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП Люкс
Сообщений: 29
Icon4 Re: Ремонт ЛГ у офф дилера

Цитата:
Сообщение от Rujulia Посмотреть сообщение
У меня история еще грустнее...
Как и в случае топикстартера (если он кончно по КАСКО обратился в сервис, если нет, то товарищу по ЗПП) в вашем случае необходимо обратиться с письменным заявлением в Службу Банка России по финансовым рынкам. Копию с отметкой в страховую - действует как нашатырь.
Территориальное отделение найдете сами на сайте органа http://www.fcsm.ru/ru/about/structure/local_govenment/
В заявлении обязательно указать полностью Ф.И.О. адрес прописки, почтовый, мобильный и подробно описать ситуацию, приложив полис и документы о ДТП.

Если будете терпеть и потакать, еще столько же просидите без машины.

После получения вашего заявления служба направляет запрос в адрес страховой и тут самое интересное - не исполнят запрос, штраф от 500 000 до 700 000 рублей.
Как выдумаете, какое из зол меньше для страховой?
Отпишитесь по результату.
Желаю удачи.
__________________
Деяние - есть отражение души и разума.
Mr.X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 17:35   #6
Arseniy
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Ремонт ЛГ у офф дилера

Моя история ремонта по КАСКО в Авто-Гермесе

Попал в ДТП 18 января 2014г. Пострадал бампер, левая фара, брызговик, модуль управления коробкой-автомат.
Решил ремонтиться у своего дилера (Авто-Гермес), подал документы в страховую через них. Есть такая услуга у "гермеса" -дистанционное урегулирование убытков. Через две недели получил направление на ремонт к ним в тех-центр (на варшавке).
А дальше началась сплошная хрень: На первичный осмотр запись была на 12 февраля. Прошел осмотр сказали, что будут согласовывать со страховой...Согласовали где то через неделю и заказали детали! И вот эти самые детали я ждал до 10 мая.!!!! Пипец!!! Три месяца без машины!!!
Так теперь они мне говорят, что ремонтить будут до 20 июня, а может и дольше!!!

Господа, а ремонт по КАСКО регламентируется какими то законами??? Я лично, ничего найти не смог!
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 20:28   #7
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ремонт ЛГ у офф дилера

Посмотри, может здесь чего найдешь http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=65895
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 04:22   #8
Maxamby
Форумчанин
 
Аватар для Maxamby
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Ремонт ЛГ у офф дилера

Вообще сумма ремонта считается индивидуально, в зависимости от повреждений ТС
Maxamby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.