Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2020, 20:48   #741
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от 673 Посмотреть сообщение

В общем хрен знает что делать, дилер сам ничего не может, идти к ним я больше не хочу буду искать сам. Таки стаж КИПовцем больше 10 лет.
Я ошибочно 1й лист схемы смотрел. Даже не вникая (там с генератора) 1 и 2 разъём без отходящих проводов на картинке.

А на листе с ЭБУ 11/X/H3 И 11/X/F3 идёт на ЭБУ и (G) есть повторно.

Может ЭБУ просто вскрыть? И глянуть куда там дорожки идут. Может сопротивление какое выгорело.
Изображения
Тип файла: jpg m74_8v.jpg (128.0 Кб, 14 просмотров)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2020, 11:25   #742
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я ошибочно 1й лист схемы смотрел. Даже не вникая (там с генератора) 1 и 2 разъём без отходящих проводов на картинке.

А на листе с ЭБУ 11/X/H3 И 11/X/F3 идёт на ЭБУ и (G) есть повторно.

Может ЭБУ просто вскрыть? И глянуть куда там дорожки идут. Может сопротивление какое выгорело.
Тут на форуме уже писали, провод F3 убрали и решили вопрос с его сигналом программно. По этому проводу шёл сигнал корректировки возбуждения на ХХ в зависимости от нагшрузки.
Сопротивление скорее не выгорело, скорее непропай или непрожато что. Время будет займусь.
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2020, 20:21   #743
yuri_9
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: гусь-хрустальный
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 58
Re: Генератор - 5

Парадоксы АвтоВаза. У меня уже 4 поездки не загорается неисправность аккумулятора, напряжение появляется сразу! Я в непонятках - неконтакт законтачил или так задумано - пробег 8500 км. Наблюдаем дальше!
yuri_9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2020, 22:11   #744
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Генератор - 5

У меня при прогретом двигателе и в движении в принципе все хорошо. Только после длительной стоянки чтоб остыл меньше +30 примерно.
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2020, 06:22   #745
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от yuri_9 Посмотреть сообщение
Парадоксы АвтоВаза. У меня уже 4 поездки не загорается неисправность аккумулятора, напряжение появляется сразу! Я в непонятках - неконтакт законтачил или так задумано - пробег 8500 км. Наблюдаем дальше!

Я когда измерял напряжение для форума, зарядка появлялась при работе стартера (по факту её не было).
Не стал особо вникать из-за чего, либо за счёт некоторого сопротивления вольтметра, либо контакт плохой (разъем с проводом одеть до конца не выходит). Т.е. контроль зарядки реализован как то иначе самим ЭБУ.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 15:21   #746
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Генератор - 5

https://youtu.be/slkt8e4rAss



Про реле регулятор
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 18:41   #747
yuri_9
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: гусь-хрустальный
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 58
Re: Генератор - 5

673 Видео ниочем. Не показан старт генератора, на контакт "L" подается через лампу 12 вольт, а не 5. Важно посмотреть логику старта генератора.
У меня "неисправность" опять вернулась - минуту ждал вчера, даже волноваться начал (+15 градусов за бортом) пока генератор не заработал. Пикалка работает не все время - раза 2-3, а потом горит "аккумулятор" и индикация вольт 11.7 Если нет звука - генератор сообщает все в норме, сейчас заработаю... или так прошивка панели приборов сделана?
yuri_9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 17:26   #748
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от yuri_9 Посмотреть сообщение
673 Видео ниочем. Не показан старт генератора, на контакт "L" подается через лампу 12 вольт, а не 5. Важно посмотреть логику старта генератора.
У меня "неисправность" опять вернулась - минуту ждал вчера, даже волноваться начал (+15 градусов за бортом) пока генератор не заработал. Пикалка работает не все время - раза 2-3, а потом горит "аккумулятор" и индикация вольт 11.7 Если нет звука - генератор сообщает все в норме, сейчас заработаю... или так прошивка панели приборов сделана?
На контакт полная фаза подается(измерял у себя). Причем 12 вольт появляются с поворотом ключа и держаться до начала работы генератора. Дали мне тут хитрую контрольку, пробовал. Заводишь - горит лампочка(12 вольт есть, ток идёт), через минуту появилась зарядка - лампочка гаснет, 12 вольт пропало.
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 22:20   #749
m3Pride
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2020
Адрес: Элиста
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Генератор - 5

Привет. Есть проблема с генератором бош. Гранта 2013 года, с кондиционером 8 кл. При включении кондиционера, примерно через минуту, начинает проседать напряжение, примерно до 12.6в, машина на педаль газа практически не реагирует, ехать не хочет, дёргается. Постоишь в таком состоянии минуты 2-3, погазуешь, напряжение нормализуется и машина выходит в рабочий режим, кондер дует, машина едет. И больше такой проблемы не возникает, пока не заглушишь двигатель. Но, также иногда проблема возникает и без включения кондиционера! И такая же проблема появляется, когда в дождь проезжаешь лужу. Можно ли по этим признакам сказать, что в генераторе сломалось или может замыкает?
m3Pride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 12:26   #750
673
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: регион 12
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от m3Pride Посмотреть сообщение
Привет. Есть проблема с генератором бош. Гранта 2013 года, с кондиционером 8 кл. При включении кондиционера, примерно через минуту, начинает проседать напряжение, примерно до 12.6в, машина на педаль газа практически не реагирует, ехать не хочет, дёргается. Постоишь в таком состоянии минуты 2-3, погазуешь, напряжение нормализуется и машина выходит в рабочий режим, кондер дует, машина едет. И больше такой проблемы не возникает, пока не заглушишь двигатель. Но, также иногда проблема возникает и без включения кондиционера! И такая же проблема появляется, когда в дождь проезжаешь лужу. Можно ли по этим признакам сказать, что в генераторе сломалось или может замыкает?
Щётки и ремень надо проверить.

Последний раз редактировалось 673; 14.09.2020 в 13:50.
673 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.