Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 18:58   #1
БЪЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: (О) мск
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Общение - 2

Спасибо всем ответившим по существу! ))) Сегодня отковырнул концевик двери - оказался неподключен. Кое как пинцетом вытянул из недр разъём, соединил с концевиком и всё заработало как надо. Так что вопрос снят.
Комплектация практически такая как была - норма. Есть новые фичи, но вряд ли я их буду использовать.
Почему поменял, почему снова гранта - лучше отвечу "так получилось" ))). Долго объяснять. И то, рискуя что неправильно поймёте.
По традиции задаю новый вопрос. Где в Омске сигналку лучше купить? Аларм, киоск на авторынке знаю, может где ещё? Что то ценник негуманный стал с этим долларом...
БЪЛЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 23:56   #2
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение - 2

Цитата:
Где в Омске сигналку лучше купить?
Не знаю, насколько лучше - "Водолей" на левобережной оптовке, где авторяды. Там же и установят, если надо.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:08   #3
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение - 2

Не сочтите за назойливость ))) по этой теме может есть у кого свои советы, рекомендации
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11802

Район Осташковских дач. Примерно таков проект:
Изображения
Тип файла: jpg beton-p093_front_facade.jpg (82.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg beton-p093_rear_facade.jpg (76.1 Кб, 3 просмотров)
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 28.07.2015 в 14:11.
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 21:08   #4
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Общение - 2

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Не сочтите за назойливость ))) по этой теме может есть у кого свои советы, рекомендации
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11802

Район Осташковских дач. Примерно таков проект:
Красивый домик. Только не получается, даже глядя на проект, размер 6х4.
У вас гараж в ширину около 4-х метров. Если меньше, т.е заехали, прижались к правой стороне, то выходить из авто неудобно.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 18:49   #5
БЪЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: (О) мск
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Общение - 2

Сигналка куплена, снова всем спасибо! Блин, сто лет не заходил, а ничего не изменилось. Общение - хрен кого найдёшь. С одной стороны это хорошо. Значит машина не доставляет хлопот. И это радует.
С другой стороны Омск в этом плане какой то особый город. Какой бы омский автоклуб не взять... Хотя нет, за все не скажу, а те, которые смотрел - в основном болото. Даже "прадовцы" как то собрались вместе, пожарили шашлыки, письками померились и растворились в небытие...
БЪЛЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 07:19   #6
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение - 2

Не ну это примерно ведь. Просто такого плана постройка планируется. Гараж не входит в эти 6 метров, буду пристраивать отдельно.
Да и домик будет не для приема иностранных гостей. А для того, чтобы летом можно было бы в нем жить.
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 09:09   #7
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Общение - 2

Цитата:
А для того, чтобы летом можно было бы в нем жить.
Исходить нужно из того, что вам нужно. Во первых - семья (количество). Во вторых - гости (ни как не обойтись). Далее, ранняя весна, поздняя осень - значит печка, или какой-либо отопительный прибор, который занимает место. Обстановка в доме - тоже места попросит. Так что минимум 6х6 + гараж. Метраж дома (площадь), зависит от величины площади участка. Конечно нет смысла на 4 сотках ставить дом 6х9. И не маловажный фактор - "налог на строение". Чем больше дом - больше налог. Который можно "оттянуть" по платежам. Строить и не регистрировать. Пока сосед не настучит. А если настучит, так оплата все равно с года пойдет (т.е. когда настучал), а не тогда, когда первый камень заложил. Далее учитывайте отделку внутри помещения. Если штукатурка, то выиграете в метраже. Если гипса + обрешетка для ее крепления - скрадет см10 от каждой стены. Если стены ровные, то можно плиту гипсы прямо на стены приклеить и протянуть саморезами (желательно оцинкованными). По метражу дома 6х6, это сугубо-личное мнение.
Дерзайте, все получится. Потом еще гордится будете, что сами построили. А дети - в ДВОЙНЕ.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 14:35   #8
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение - 2

Про налог не слышал. А вот ребенка на дачу получится заманить только домиком )))
Про домик 6х6 тоже задумывался, но размеры дачи не велики... я и так у поля с картофелем отнял добрую часть. Пока жена не против, надо пользоваться моментом.
Размер 6х4 мерил по внутренней части лент.фундамента. Думаю такого размера должно хватить...
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 30.07.2015 в 14:37.
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 15:54   #9
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Общение - 2

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Про налог не слышал. А вот ребенка на дачу получится заманить только домиком )))
Про домик 6х6 тоже задумывался, но размеры дачи не велики... я и так у поля с картофелем отнял добрую часть. Пока жена не против, надо пользоваться моментом.
Размер 6х4 мерил по внутренней части лент.фундамента. Думаю такого размера должно хватить...
Так "отрежьте" от гаража. Или вообще для авто навес хороший можно сделать. Тем более для ребенка отдельная комната желательна. Я не уговариваю, советую всего лишь.Это из личного опыта.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 16:06   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Общение - 2

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Про налог не слышал. А вот ребенка на дачу получится заманить только домиком )))
Моего можно заманить даже домиком 1х1, поднятым на 3метра)))
Как вариант построить сначала такой.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.