Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 20:52   #3091
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Датсун.
Я оценил шутку...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 14.07.2015, 20:57   #3092
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Эти машины сравнивать нужно именно по цене,ближе к Гранте из ино ничего нет...А вот по части комфорта Джентра впереди Гранты гораздо...Я же их обе катаю...реальное сравнение...
Так и сравнивают по цене. Основные продажи гранты в диапазоне 350-380. Джентра стартует с 450. Сотыга сверху. Ваще никакой разницы в цене)))) Всего лишь почти треть от цены новой Гранты.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 14:02   #3093
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Я оценил шутку...)))
Не хуже твоей про джентру.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 17:53   #3094
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так и сравнивают по цене. Основные продажи гранты в диапазоне 350-380. Джентра стартует с 450. Сотыга сверху. Ваще никакой разницы в цене)))) Всего лишь почти треть от цены новой Гранты.
Из большинства грант, с водителями которых я разговаривал и просто рассматривал через стекло - не имеют кондея т.е. это либо стандарты, либо Нормы докондейные. Люкс встретить с крашенными зеркалами вообще редкость. Норм с штатной магнитолой вообще вживую не разу не видел. Конкретно для нашего региона под наш уровень дохода - это покупка новой машины по программе утилизации плюс кредит 100 т.р на три года. Какая там джентра.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 18:08   #3095
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Люкс встретить с крашенными зеркалами вообще редкость.
По отношению к куче Грант у нас в городе Люксов не много, но встречаю минимум по машине ежедневно (если кинуть сюда еще и Калину-2, то 100%). И я не таксист, который постоянно на улице, я либо на работе, либо дома. На улице бываю не более 2-25 часов в день, обычно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 19:02   #3096
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Из большинства грант, с водителями которых я разговаривал и просто рассматривал через стекло - не имеют кондея т.е. это либо стандарты, либо Нормы докондейные. Люкс встретить с крашенными зеркала. Оль вообще редкость. Норм с штатной магнитолой вообще вживую не разу не видел. Конкретно для нашего региона под наш уровень дохода - это покупка новой машины по программе утилизации плюс кредит 100 т.р на три года. Какая там джентра.
В том-то и дело,что по средним российским зарплата максимально,что можно выжать для нового автомобиля так это только Гранта в дешевой комплектации...Тут хочешь не хочешь будешь в этом автомобиле искать достоинств,а самое большое из них цена дешевле,чем у конкурентов...Но при этом даже на неё нужно не один год пахать...Я в Саранске видел только две Джентры,Гранту в Люксе не видел не одной.)))

Лично моё мнение,что в большинстве случаев Гранту берут не из-за цены-качества,а только потому,что хочется новый автомобиль,но на большее банально нет денег...А как только появляются сразу бегут за иномаркой...

По теме...прислушившись ко мнению уважаемого Олега,меняю радиус 14,на 15...посмотрю,как с ней будет...А чтобы не было разговоров потом,типа диски и шины кривые...беру с форума у хорошего человека,пробег 1000 км,шины Пирелли 185 на 55,заводское литье...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 19:06   #3097
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По отношению к куче Грант у нас в городе Люксов не много, но встречаю минимум по машине ежедневно (если кинуть сюда еще и Калину-2, то 100%). И я не таксист, который постоянно на улице, я либо на работе, либо дома. На улице бываю не более 2-25 часов в день, обычно.
Глянул тут своё видео Про расход
На 2 минуте около 20 сек увидел одну гранту. Всего не считал, но думаю не меньше 50 авто было в кадре после 3 минуты. В основном прульки и классика, немного самар/калин/приор. Мы хоть и не Владик, но прулек много. Поэтому у нас гранта - это действительно замена классике и как правило стандартов почти столько же.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:32   #3098
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Жена катает Джентру,я Гранту...Сегодня вместе поехали на Гранте...Жена говорит,что этот автомобиль более жёсткий.)))Эх,женщины...Прост о на любых кочечках и неровностях в Гранте гремит и скрепит салон,машина сама по себе здорово переваливается...вот и создаётся такое впечатление.А ведь на самом деле Джентра жестче...но более собран этот автомобиль и тише гораздо...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:02   #3099
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Что что а за подвеску гранте можно многое простить.И на рыбалку съездить и по трассе идёт хорошо собрано и жёстко.А сейчас ещё газмасло вышла,думаю ещё лучше.
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:04   #3100
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Алекс777, не дразни человека, щас начнется... )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.