Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 11:54   #41
wakadaka
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Paul43 Посмотреть сообщение
у меня починилось за 20 секунд - открутил пластиковый фиксатор, вытащил разъем двери, вставил обратно...
зарегался на форуме только чтобы сказать - спасибо!
точно такая же проблема со стеклоподъёмником была, то открывается, то нет. дилер решить не смог. отсоединил-подсоединил контакты двери - заработало. месяц уже как работает.
wakadaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2018, 07:38   #42
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Глючит стеклоподъемник

Недавно был глюк - так и не понял в чем дело, мистика какая то...
Перестал работать подъемник пассажирской двери. Ни с водительской кнопки, ни с пассажирской.
При чем опускаться - опускается, а подниматься - ни-ни...
Позвонил дилеру - запись через 2 недели. А окно у машины открыто. Соответственно даже на ночь не могу оставить, поскольку хранение не гаражное.
Ну че делать... полез...
Раз думаю опускается - значит с механникой все ОК, раз не работает ни с одной, ни с другой кнопки - значит не кнопка виновата... Может думаю проводок слетел с разъема на двигателе на поднятие именно...
Разобрал... два провода на двигателе! Соответственно подъем/опускание зависит от полярности, которая перекидывается кнопкой.
И если по этим же двум проводам приходит на опускание - значит с проводами и с разъемами все ОК.
Итого: механика - ОК, кнопки - ОК, разъемы - ОК, двигатель - ОК...
Однако ж опускается, но не поднимается.
Разобрал сам мотор (можно подобраться не снимая весь подъемник в сборе). Если снять с двигателя как его там - статор чтоль - ту часть где магниты и щетки - корпус короче двигателя, то получается из редуктора торчащий вал, который можно крутить рукой.
Так вот поднимает, если крутить рукой!
Блин как так думаю?!! Рукой кручу поднимается, все ОК, а с кнопок нет.
Еще в корпусе двигателя проводок к одной из щеток идет через какую то шайтан-детальку - аварийка какая то я так понимаю. Ну дума ХЗ там что в ней - может она в одном направлении ток пропускает, а в другом че-нить перегорело в ней там... Ну потому что чудес то не бывает!
Выкинул ее. Собрал.
Все то же самое.
Тупик.
Опять разобрал, руками прокрутив вал закрыл стекло, собрал и выдернул предохранитель стеклоподъемников, а то машинально на обе кнопки давишь летом.
Записался к дилеру и 2 недели ездил с кондером.
Единственная у меня была хоть какая то версия, что там что то где то перекосило и момента на поднятие не хватает, а на опускание хватает. Хотя тоже так себе версия...- потому что вверх даже не дергался.
Я ж говорю тупик.
В итоге дилер машину забрал, через 20 минут выкатывает - у вас говорит сломалась кнопка водительской двери. А с пассажирской все работает.
Я говорю - Дануна! Ну потому что я 10 раз проверял.
Пробую с пассажирской стороны - действительно работает. Пробую и с водительской - работает тоже. Ну оно и понятно - не в кнопках дело было.
Я говорю - И ? Вы видите что не в кнопке было дело?
Инженер такой - Ээээ... ну все равно закажем и позвоним вам как только придет кнопка и поменяем на всякий случай... Короче - Шла бы ты отсюда Пенелопа... Ну понятно в общем то...
Я так понимаю разобрали, а оно взяло и заработало...
Почему? Почему не работало? А главное что могло такое сломаться, чтоб именно опускалось, но не поднималось, а потом вдруг заработало - тайна покрытая мраком. У меня лично нет приемлемой версии.
Мистика короче.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2018, 09:09   #43
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от wakadaka Посмотреть сообщение
зарегался на форуме только чтобы сказать - спасибо!
точно такая же проблема со стеклоподъёмником была, то открывается, то нет. дилер решить не смог. отсоединил-подсоединил контакты двери - заработало. месяц уже как работает.
))) когда снова начнет глючить - все тоже самое +брызнуть вд40 в разъем. Хватит года на 2.
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2019, 12:51   #44
Семен 35
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от harv154 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Такая проблема. Купил Grantа 2013 года на АТ, кондер и 4 ЭСП. Пару дней все норм. Потом начались глюки ЭСП (кроме водительского). С пассажирских дверей не открываются стекла вовсе. И начинаю открывать с водительской двери-открываются. Но как только убираю руку с кнопки, начинают сами закрываться. На кнопках контакты и провода в порядке. Куда лезть. Началось резко и неожиданно.
Эта второй мой отечественный автомобиль после УАЗ. Подскажите с чего начать поиск и решение данной проблемы.
Как решили данную ситуацию? - у меняаналогично все...
Семен 35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 18:57   #45
mobilen
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владикавказ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Глючит стеклоподъемник

Привет. Тему создать не могу. Может, поможете.
Как в Гранте реализован механизм остановки движка стеклоподъемника при полном поднятии стекла?
Хочу к сигнализации подключить, чтоб автоматом стекла закрывались при постановке на охрану.
На схеме вижу контакты реле возле двигателя. Тепловое, что ли. Управляющей катушки нет, как я понял.
__________________
Гранта 2016 из салона. Норма SE+. Автомат, 98 л/c
mobilen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 22:56   #46
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от mobilen Посмотреть сообщение
Привет. Тему создать не могу. Может, поможете.
Как в Гранте реализован механизм остановки движка стеклоподъемника при полном поднятии стекла?
Хочу к сигнализации подключить, чтоб автоматом стекла закрывались при постановке на охрану.
На схеме вижу контакты реле возле двигателя. Тепловое, что ли. Управляющей катушки нет, как я понял.
по кан шине же управляется. сигналка если с кан лин, настроить это, проблем никаких.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 04:24   #47
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
по кан шине же управляется. сигналка если с кан лин, настроить это, проблем никаких.
А у гранты с ЦБКЭ есть режим - закрыть все окна по кратковременному нажатию какой то кнопки разве?

По моему там до упора будет крутить (даже если стёкла закрытые), большинство доводчиков так и работают.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от mobilen Посмотреть сообщение
Привет. Тему создать не могу. Может, поможете.
Как в Гранте реализован механизм остановки движка стеклоподъемника при полном поднятии стекла?
Хочу к сигнализации подключить, чтоб автоматом стекла закрывались при постановке на охрану.
На схеме вижу контакты реле возле двигателя. Тепловое, что ли. Управляющей катушки нет, как я понял.
Не знаю про все комплектации, но по моему штатно отсечки от закрытия на гранте нет, потому как даже на люксовой весте его нет.

"Lada Vesta Люкс мультимедиа МКПП › Logbook › Установка доводчика стекол от "алиэкспресс""
https://www.drive2.com/l/476671277063471614/
Не вникал в конструктив той модели, но вероятно есть с датчиками тока, вероятно стоить будут больше 450 руб.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 08:29   #48
mobilen
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владикавказ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Глючит стеклоподъемник

Сигналка без кан подключения. Но есть настраиваемые доп каналы.

Я что имею в виду: если кнопку закрытия держать постоянно, то не слышно, чтоб движок подъемника гудел, т.е. явно он в верхнем положении отключается.
Думаю просто врезаться в цепь питания движка и подавать питание несколько секунд.

Проблема в том, что стекло не всегда полностью бывает открыто. И импульс будет дольше существовать, чем фактическое движение стекла до верхней точки.

Поэтому и спрашивал,- как отключается.
__________________
Гранта 2016 из салона. Норма SE+. Автомат, 98 л/c
mobilen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 09:19   #49
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Глючит стеклоподъемник

https://shop.comfortlin.ru
Гляньте у себя, может на авите кто продает. Проще чем врезаться в штатную проводку, и огород городить.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 09:40   #50
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от mobilen Посмотреть сообщение
Сигналка без кан подключения. Но есть настраиваемые доп каналы.

Я что имею в виду: если кнопку закрытия держать постоянно, то не слышно, чтоб движок подъемника гудел, т.е. явно он в верхнем положении отключается.
Думаю просто врезаться в цепь питания движка и подавать питание несколько секунд.

Проблема в том, что стекло не всегда полностью бывает открыто. И импульс будет дольше существовать, чем фактическое движение стекла до верхней точки.

Поэтому и спрашивал,- как отключается.
Походу он просто клинит, может какое то сопротивление в цепи токоограничивающее есть, если для двигателя такой клин на 20-30 сек безобиден. У меня комплектация простая, точно в схеме не чего нет, но и мотор всё равно не дёргается.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.04.2019 в 10:00.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.