Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 08:17   #1
159mail
Форумчанин
 
Аватар для 159mail
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Размер динамиков в Гранте???

Хотелось бы уточнить какой размер динамиков которые можно установить в гранту в штатные места, кто был на тест-драйве наверняка поинтересовался такой мелочью???

__________________________________________________ ________________________________________________

Посадочное место и в передних, и в задних дверях Гранты рассчитано на динамики 13 см (5"). У люкса они уже установлены.
Второй важный размер - посадочная глубина. Она определяется расстоянием от металлической панели, на которую устанавливают динамик, до опущенного стекла. Равняется приблизительно 50 мм.
Третий важный размер - расстояние от стекла до кромки опущенной крышки бардачка. Это приблизительно 100 мм. При установке нештатных динамиков на подиумы позволяет рассчитать требуемую высоту подиума, если стоит задача сохранить возможность открывания бардачка при закрытой двери.
Ещё 5-6 мм, если нужно, можно наскрести, если отодвинуть нижнее положение стекла. Описано здесь.

Последний раз редактировалось fotolom; 01.06.2015 в 21:35.
159mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 15:18   #281
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от petryxa23 Посмотреть сообщение
если сам буду менять акустику,слечу я с гарантии?
Нет, если проводку менять не будешь.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 22:18   #282
petryxa23
Новичок
 
Аватар для petryxa23
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА лифтбек
Сообщений: 5
Изображений: 1
Re: Размер динамиков в Гранте???

КАКИЕ 16 ДИНАМИКИ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ? НА ЧТО НАДО СТАВИТЬ АКЦЕНТ ВАТтЫ ИЛИ Дб?
petryxa23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 08:17   #283
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от petryxa23 Посмотреть сообщение
КАКИЕ 16 ДИНАМИКИ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ? НА ЧТО НАДО СТАВИТЬ АКЦЕНТ ВАТтЫ ИЛИ Дб?
Если не хочешь пилить металл то в-первую очередь смотри по размерам магнита , а уже потом отталкивайся по другим параметрам , если не будешьт ставить усилитель то смотри чтоб номинал( например 35Вт) был меньше и послушай на стенде как звучат
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 19:38   #284
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Размер динамиков в Гранте???

Сегодня ставили музыку с другом в мою Гранту. Мафон взял пионер с радио и флэшкой (без диска), и динамики в передние двери на 16 фирмы Dragster. В магазине понравилось как они играли. Динамики кстати с пищалками. В том же магазине мне предложили купить проставки, я их купил. Пока установили только в пассажирскую дверь. Завтра закончим установку полностью. сначала думали проставки не ставить, т.к. могли колонки не уместиться в дверь. Но примерили, и все вошло. Проставки прикрепили сзади к динамикам. Т.е. саморезы которые крепят динамики удерживают и эти проставки. Металл в двери резать не пришлось. Получается что динамики установлены через проставки в этом случае или как? Пищалки установили на обшивку двери, как тут уже выкладывал один товарищ. Друг сказал что деморно их будет через гофру тащить на панель или стойку. пока что звук хоть и одной колонки, но очень радует. Кстати бардачок, как и у многих как я думаю, до конца не открывается. И еще вопрос: в задних дверях тоже есть аудиоподготовка как и в передних, т.е. провода протянуты?
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 20:02   #285
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
И еще вопрос: в задних дверях тоже есть аудиоподготовка как и в передних, т.е. провода протянуты?
Да, есть.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 20:05   #286
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
Проставки прикрепили сзади к динамикам. Т.е. саморезы которые крепят динамики удерживают и эти проставки. Металл в двери резать не пришлось..... Кстати бардачок, как и у многих как я думаю, до конца не открывается.
По Вашему описанию не очень понятно, что куда прикрепляется. Если попытаться представить, как изложено, то получается следующее: к динамикам сзади крепятся проставочные кольца и всё это вместе прикрепляется к обшивке двери снаружи. Если так, то трудно придумать что-либо более неправильное со всех точек зрения. Проставки именно для того и нужны, чтобы жёстко прикрепить динамики к металлу двери, в крайнем случае, если динамики ставятся поверх обшивки, то проставка должна заполнять пространство между обшивкой и металлом двери. Только таким образом можно обеспечить жёсткость крепления и получить возможность организовать внутренний объём двери как акустическое оформление.
А так у Вас и требования не обеспечены, и вдобавок к этому Вы ещё и лишились полного открывания бардачка.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 18:37   #287
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Размер динамиков в Гранте???

Если быть точным, то как раз получается что проставка стоит между обшивкой и металлом двери. Но закреплена не на металле двери, а на обшивке. В таком случае мы правильно установили динамики, или надо было проставку закреплять на металл все-таки? Чтобы полностью открывался бардачок как я понимаю нужно было брать более узкие динамики?
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 18:57   #288
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Размер динамиков в Гранте???

я к металлу все прикручивал
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 21:13   #289
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Размер динамиков в Гранте???

Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
Если быть точным, то как раз получается что проставка стоит между обшивкой и металлом двери. Но закреплена не на металле двери, а на обшивке. В таком случае мы правильно установили динамики, или надо было проставку закреплять на металл все-таки? Чтобы полностью открывался бардачок как я понимаю нужно было брать более узкие динамики?
Теперь понятно, а то было написано:
Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
Проставки прикрепили сзади к динамикам.
Тогда смысл проставок в таком случае заключается только в том, что в них ввёрнуты саморезы. Выше писал, для чего нужны проставки на самом деле.
Что касается открывания бардачка, то, во-первых для динамиков понятие "узкие" как-то не подходит. Что такое узкие динамики или, наоборот, широкие? На открывание или не открывание бардачка может влиять только высота облицовки и сетки, т. н. "грили", которые могут быть низкими и высокими.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 22:00   #290
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Размер динамиков в Гранте???

Значит в моем случае эти проставки не играют никакой роли? Если поеду переделывать на станцию (чтобы динамики прикрутили к металлу через проставки) в конечном итоги будет ощущаться разница во звучании? Слушаю в основном только радио.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.