Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 16:48   #18471
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
...
Весьма логично, если продажи обвалились. ..
Полуофф
Весной прошлого года ездил в славный город Волгоград. Ну, думаю, там точно буду заправляться на Лукойле (там НПЗ их).
Был немало удивлен, в Волгограде бензин на Лукойле дороже чем у нас в Черноземье, причем рубля на 2 дороже. А Газпром был всего копеек на 50 дороже.
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 16:48   #18472
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Легкий инсайд. Есть инфа (достоверность пока 60/40) что с нг начнут сильно скидывать цену на Лук. Ориентир чуть дороже Синтека
Оба-на.... Эт что, из за присадок?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 17:06   #18473
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
тоннаж в плюсе
У всего Лукойла, или у вашей торговой организации ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Оба-на.... Эт что, из за присадок?
Мне всё-же кажется, что никогда коммерс не скинет цену исключительно по причине более дешёвых составляющих. Есть мнение, что коммерсы всегда будут продавать за столько, за сколько это можно сделать. Поэтому, если они и скинут, то не "из-за присадок".
Причины можно пытаться отгадывать. Обвалились продажи, Вова среди Вагита провёл партполитработу, доктора ему вызвал, или ещё что-нить в этом духе.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 17:12   #18474
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А я думал про "не только износ". Давай посмотрим на некоторые характеристики этого РН М10Г2к(на ОК есть свежий анализ этого продукта).
.............
Так что, касаемо моих фобий типа "засрёт тонкие кольца" - этот продукт не даёт повода его бояться. Исходя из этих табличных значений, а также понимания того, что там совсем нет полимерки, это масло будет оставлять минимум самых мерзких - высокотемпературных отложений.
-----------
Теперь, какие недостатки. Большой недостаток тут один - моноградка и зимой оно не годится.
Также, к недостаткам, можно причислить и сокращённый ресурс. Продукт основан на дешёвой минералке гр. I и сравниться по стойкости с гр. II-III и тем более IV-V, не может.
Ярослав, так вот об этом и речь Ну вот нафига козе баян... (это не вопрос)

Нет, я не спорю мужики, у кого-то может совсем фигово с финансами или ещё чего. Можно и это масло лить, или ещё какое-то.

Но мне, как обыкновенному гражданину, который просто возит ж на работу, охоту и так ещё, по мелочи, ну вот совсем нет смысла заморачиваться с ним.
Тем более фиг его знает, сегодня оно с таким анализом, а кокой будет при следующей замене.
Опять же, про отложения в ДВС никто не скажет, т.к. никто разбирать его не станет - это к вопросу "фобий относительно отложений", именно это никто и не проверяет.
Как там пишут обычно - "отложения ДО - нет"
"Отложения после - нет" Смотрят все понятное дело, через дырочку сверху
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 17:14   #18475
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Оба-на.... Эт что, из за присадок?
Хз. Пока не ясно. Просто из нескольких источников мы инфу получили. а что и как будет увидим )))

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
У всего Лукойла, или у вашей торговой организации ?
Мы то тут причем? Мы работаем от прайса завода + от того что творится на рынке .
zver вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 17:26   #18476
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Мне всё-же кажется, что никогда коммерс не скинет цену исключительно по причине более дешёвых составляющих. Есть мнение, что коммерсы всегда будут продавать за столько, за сколько это можно сделать. Поэтому, если они и скинут, то не "из-за присадок".
Причины можно пытаться отгадывать. Обвалились продажи, Вова среди Вагита провёл партполитработу, доктора ему вызвал, или ещё что-нить в этом духе.
Вроде как и предпосылки есть. Лук 10/40 п/с снизилась цена. Время покажет конечно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 18:23   #18477
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ярослав, так вот об этом и речь
По сере и гр.I, кстати, я не досмотрел анализ свежего. Вот что дописал позже, после дополнительного просмотра
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Касаемо этого М10Г2к, оно ещё и с невысоким(330 ррм) уровнем серы, примерно соответствуя гидрокрекинговым продуктам класса 229.3 с сульфонатами кальция. То есть, сера в нём в большинстве своем от присадочного пакета, что говорит о высокой степени очистки базы.
Вот такие вот тебе "100-150" мч.
Так что есть основания полагать, что конкретно этот продукт не спасует и перед интервалами больше привычных для минералки "не более 200 мч".
Пока что, единственное, что меня может удерживать от полного оптимизма, это то, что сегодня у РН рецептура одна, завтра может быть другой. ГОСТ, по которому возможно это масло может производиться, не является настолько строгим, чтобы блюсти вот такие отличные характеристики, какие замечены ОК в 21-м году, когда делался этот анализ. Пакет, опять таки, может быть импортным и сейчас уже недоступным.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 09.12.2022 в 18:32.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 20:34   #18478
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Поздновато как-то. Если Синтек во всех вязкостях себя хорошо зарекомендует - какая-то часть бывших покупателей Лукойла (не я один) его уже не купит, а будет ориентироваться на Синтек.
И сразу пойдут подделки синтека, как только народ на него начнет массово пересаживаться и появится спрос. Т.к. у лукойла есть огромный плюсище - невозможно сделать подделку, только перезаправку, а это совсем другой коленкор.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 20:45   #18479
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 19

Брат вчера вспомнил, как в середине 90-х купил в частном магазинчике поддельный Лукойл Стандарт. Залил его в 2107 и стала лампочка аварийного давления моргать на холостом ходу! Купил в другом месте проверенном настоящий Лукойл залил его и лампочка перестала гореть.
Одному богу известно, что ему продали первый раз под видом Лукойла. Дикие времена тогда были. Другой таксист его кореш, заливал "Мобил 1" в Жигули и у него гудрон на щупе сделался)) Перешёл на Лукойл.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 09.12.2022, 21:12   #18480
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
И сразу пойдут подделки синтека, как только народ на него начнет массово пересаживаться и появится спрос. Т.к. у лукойла есть огромный плюсище - невозможно сделать подделку, только перезаправку, а это совсем другой коленкор.
Ну, может быть...
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.