Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 12:19   #191
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

ага , а почиташ их спец форумы так там - где взять то , как починить это , помогите с акп и т п ))))

Добавлено через 2 минуты
ну заколотил в поисковик 270 тыр и выпали тока вазы , матизы и нексии более мение свежие по году
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 12:46   #192
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Ладно, господа, я отчаливаю. Соб-но кто тролль, тут и так видно, пиар служба явно не дремлет, жаль только технически компетентных писателей набрать не смогли.
Свою мысль я донес, кому надо - прочитает. По н-ному разу перетирать воду в ступе смысла не вижу.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 13:01   #193
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

нету у нас на заводе пиар службы, вот что самое обидное. А слушать по телевизору всяких засранцев из КВН и перисхилтонов, поубивал бы, честно ))
Zensor вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 13:07   #194
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

мимопроходящий, заходите если что ещё, не поминайти лихом,
по мне так любое мнение должно быть услышано), я тож при своём остался, что за наши деньги лада гранта самое то)))
а ино? пусть цены не завышают....
Будет цена нормальная у ино нового тогда и б/у цена упадёт.. отсюда следует что возможно и народ будет брать больше ино))
Мое мнение имхо, нет лучше нового, а с нашими грошами Гранта люкс или люкс +
мог бы купить и логана если поджаться, но зачем чтоб с голой попой сидеть?))) мало какие случаи в жизне
да и не очень мне Логан, Гранта кулюторнее
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 13:40   #195
Zoldan
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение


1. Комментарии. 15-ти летняя Вектра это Вектра 96-го. Это то, на базе чего ваяли Лацетти. Итого, какой смысл ее брать?


2. Пежо 2005(307). Это мягко говоря недешевый и имиджевый автомобиль. Так сложилось, что я в курсе о французах. Если хозяин маньяк, можно покупать новый и оригинал.
Если хозяин в адеквате, то можно купить оригинал под другой маркой,
выйдет он где-то тысяч под 8.
Если хозяин экономист, ремонт генератора выйдет в замену выпрямителя, бензонасоса в замену фильтра.
Итого, а чем соб-но руководствовались, покупая С класс, по цене D класса?


3. Комментарии. Технический бред, без комментариев.


4. Комментарии. Ченс и нексия с 1.6, это по сути одинаковые машины.
Там коробки и двигатели австралийские.
Шкода Октавия это Фольксваген Бора, который абсолютно не дешев в содержании.

Резюме. Заводу не хватает даже на технически грамотно аргументирующих пиарщиков.
Эх с удовольствием бы приарил какой ни будь завод)) Если бы платили. Но увы свой сарказм по этому поводу можете оставить при себе.

1. Так если нет денег на лацети, то наверное смотришь то на что хватает денег. Вот и взял вектру. Если бы выпускали сейчас взял бы. Но вкладывать в 17ти летний авто делая из него новый надоедает.

2. Пишем то же самое что и я сказал? 10 тысяч цена каждой из этих деталей была +- 2 тысячи (не оригиналы). Не знаю как в каких модификациях, но у меня бензонасос и фильтр в едином целом и в мануале четко написано отдельно не поменять, да и когда его вытащишь из бензобака сам это понимаешь. Так что тут не много не правы.

3. то есть машину за год, два после покупки убить нельзя и в любом случае где бы она не ездила и кем бы не эксплуатировалась это будет добротный, надежный авто? Как то не хочется рисковать деньгами, что бы это проверить.

4. Я писал про машины ДО 300. Шанс с 1,5 уже выше стоит. Не меняйте смысл. Да нексия согласен, но параметр складные сиденья для меня важен.

5. Октавия машина в принципе простая как топор. Минимум электро наворотов чешско-немецкое качество (сразу уточняю что говорю о машинах начала 2000х годов).

Резюме: Подскажите куда резюме скидывать что бы пиарить?)) а то пишу и все бесплатно.

Добавлено через 5 минут
Мдя. Как то с трудом верится что между самым хорошим набором фильтров для Калины и На тот же опель не будет разницы. Да и кто как меняет, кто то и по нескольку раз в год потому что меняет каждые 15 тысяч км. Но это конечно индивидуально. Кто сколько ездит. Кто то и за год такой киллометраж не накатает.

Да и ощущение такое, что запчасти на иномарку свистнул и сразу в любом магазине и выбор производителей. Нет обычно ждешь... и хорошо если 1-2 дня. Да когда есть другая машина проблем нет, катаешься пока другая в ремонте. Но если от машины зависит работа? тут уже не до ожиданий.
Zoldan вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 13:57   #196
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Ладно, господа, я отчаливаю. Соб-но кто тролль, тут и так видно, пиар служба явно не дремлет, жаль только технически компетентных писателей набрать не смогли.
Свою мысль я донес, кому надо - прочитает. По н-ному разу перетирать воду в ступе смысла не вижу.
На последний плевок не могу не ответить. Да опыт больше практический, и то не большой, т.к. поломки были по-мелочи, а машину не менял. К выходным все бывало готово.
Свою работу в гараже рассматриваю как тот же дополнительный приработок.
rover вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 14:08   #197
KZN
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Ладно, господа, я отчаливаю. Соб-но кто тролль, тут и так видно, пиар служба явно не дремлет, жаль только технически компетентных писателей набрать не смогли.
Свою мысль я донес, кому надо - прочитает. По н-ному разу перетирать воду в ступе смысла не вижу.
Какой пиар от автоваза?? вы осмотритесь вокруг на чём ездят люди. Только в Москве в самом богатом городе России каждая 5 машина ваз.
Вы лучшеб чтоб доказать свою правоту не вступали в перепалку сам дурак, а подкрепляли свои знания цифрами.

ВАЗ-----------------------------------------------б/у иномарка
256000-----------------------------------------------256000
Калина----------------------------------------------- ?
Налог - ?-----------------------------------------------налог-?
При покупке нужно купить стоимостью ???--------------При покупке нужно купить стоимостью ???
Крыло стоит ?----------------------------------------------- Крыло стоит ?
бампер ?----------------------------------------------- бампер ?
блок фара ?-----------------------------------------------блок фара ?
расходники ... ----------------------------------------------- расходники ...

Составьте такую таблицу, а потом уже говорите что не дороже или незначительно дороже. А то вы продолжаете придерживаться обычного http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B2%D1%8...80%D0%B0%D1%87

Последний раз редактировалось KZN; 30.11.2011 в 14:29.
KZN вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 16:18   #198
KZN
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Залез на автомаркет в раздел поломки сразу стала видна не ломучесть иномарок:

Ford 1.6 16V 115л.с 5МКПП 2011г (2011 г.в.) | Трансмиссия | 4000 км.
течь уплотнения правого привода (из кпп) (

Ford Focus 2.0 16V (2002 г.в.) | Электрика | км.

Где-то с середины ноября перестала гореть левая (водительская) противотуманка. При тщательном осмотре была выявлена необходимость один провод пропаять, ибо была вероятность разрыва соединения…

Chevrolet Lacetti 1.6 (2011 г.в.) | Кузов | 4200 км.

Пошли дожди, начали потеть фары. Диагностика у дилера показала запотевание менее 50% - норма. Дали ознакомится с service bullrtin SB 20-10-2009 Вот такие нынче фары

ВАЗ 1119 (2007 г.в.) | Ходовая часть | 62000 км.
замена рулевой рейки

Ford Scorpio Wagon 2.0i 16V (1996 г.в.) | Ходовая часть | 188000 км.
Вдогонку. Практический совет владельцам сараев. Приобрёл автомобиль с одним убитым задним амортизатором. Цены на б/у и, тем более, на новые страшно высокие, да и альтернативы на тот момент (октябрь 2008) не было никакой. Оставалось подбирать что-то похожее, чем и занялся. Проще было начать с отечественных авто, тем более, что прямо просились по внешнему виду и характеристикам в качестве замены передние амортизаторы от "Волги".

Skoda Yeti 1.2 (2010 г.в.) | Двигатель | 24300 км.
Как по сценарию, заменили по гарантии турбину, но при этом почему то забыли помыть от масла и сажи (24000км) воздуховод от турбины и следующую за ней дроссельную заслонку (ДЗ), которая стала выдавать ошибки ч/з неделю…

Skoda Yeti 1.2 (2010 г.в.) | Кузов | 24600 км.
Детские болезни продолжаются, маскируя крупные поломки. Вот очередной раз порвалась Г/трубка омывателя заднего стекла (летом вода текла на ноги, охлаждая их, было приятно)…

Hyundai Terracan 3.5i V6 (2002 г.в.) | Трансмиссия | км.
не включается перед , в раздатке какая то деталь слабая

Volkswagen Touareg 3.0 V6 TDI (2011 г.в.) | Трансмиссия | км.
пробил камень радиатор АКПП вытекло масло и машина ехала все медленнее и медленнее, а потом вообще пропало сцепление с колесами, не поверите в автосервисе подняли действительно маленький камешек залетел через нижнюю решетку под бампером и маленькая дырочка в радиаторе - охренеть ну и джип на ровной дороге, от маленького камешка перестала ехать…

Ford 1,8 TDCi 115 л.с., 5МКП (2008 г.в.) | Электрика | 70600 км.
Оплавление соединения провода "+" свечей зажигания.

Volvo S90 3.0 (1998 г.в.) | Трансмиссия | км.
Вибрация по кузову! Колеса и кардан отбалансированы! Крестовины поменяны!

Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD (2003 г.в.) | Двигатель | 236000 км.
С передка начало капать, нее течь масло - 1л масла на 1000 км. Заливаю 10w40. Сняли крышку на ГРМ - а там полный триндец - со всех сальников льет, малый зубчатый ремень уже весь убитый, большой - тоже в трещинах…



Там много ещё чего...

Последний раз редактировалось KZN; 30.11.2011 в 16:22.
KZN вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 17:23   #199
zuko
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21120
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
zuko,
А Вы планировали, что Вам принесут авто на блюдечке и поклонясь в пояс, скажут, ну купите его пожалуйста? )))
У Вас хорошие запросы, но тогда может попробовать зарабатывать чуть больше?
Судя по переходу на личности и отсутствии конкретики, за 270 тыс, ничего устраивающего меня из б/у иномарок купить нельзя.

В чем я в принципе и сам убедился, без вас.

Мои запросы целиком и полностью покрываются автомобилем ВАЗ 2190 ценой 256 тыс. рублей, и не покрываются ни одним из автомобилей марки "зато не ВАЗ".

Запросы мои скромны - гарантированная невысокая стоимость владения в течении определенного периода.

Никакая "праворукая 3 летняя таёта" не гарантирует того, что мне не придется ради нее серьезно перекраивать семейный бюджет.
zuko вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 21:02   #200
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

долго наблюдал за этой веткой и всё-таки решил написать. мимопроходящий ! ничего не имею потив вашего мнения,благо оно у каждого индивидуальное))читал ваши коментарии в принципе они адекватные ,мне всё понятно,НО вот одно неувязачка какая-то!еслы вы придерживаетесь ино,то зачем вы зарегились на нашем форуме??как я заметил тут подавляющее большинство будущих грантоводов(а вас ЛГ не интересует всерьёз))))),просто не могу понять людей которые предпочитают ино,и не видят перспективы нашему ВАЗу и сидят на ВАЗовских форумах(может только ради этой ветки),это всё хорошо конечно что ино для комфорта ,но каждый выбирает для себя сам.(и нужно уважать мнение людей).
с уважением Виталий.

Последний раз редактировалось Виталий18RUS; 30.11.2011 в 21:07.
Виталий18RUS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.