Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 12:33   #1
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Такие работы нужно делать после прохождения регистрации авто. Далее, если ремонт, то машина вечная. Есть по моему приказ по МВД, об отказе в регистрации авто с подобными случаями.
Чем гадать, как да что, обратись к юристам за консультацией, на форуме есть, разьяснят. Что-то связано с изменениями, приказ по моему 139 (могу ошибаться).
Регистрация пройдена, трещина была скрыта растяжкой.Гайцу было все равно, посмотрел только на табличку. Я такого поворота тоже не ожидал, когда растяжку снял. На данный момент в машину на ремонты где-то 40т.р. вложил, плюс только судиться чтобы машину вернуть. Поэтому и думаю о вариантах ремонта. В ГИБДД на следующей неделе думаю удастся попасть, узнать что делать то. А сейчас узнаю что да как, чтобы там не стоять и глазами моргать

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
чем короче шов будет тем лучше.

Добавлено через 30 секунд
в сетрифицированном серванте вроде справку делают и фотке.

Добавлено через 1 минуту
по доброму заварить трещину и наклвдку сверху ,но зватит и трещину заварить просто.просохатил-этно на какой тачиле неужто на гранте?тогда с акпп ваще должно хрустеть ввиду большего веса.
машина гранта лифтбэк с механикой,машине 2 года

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Лучше с трещиной.
Вот и мне так кажется, заварить вообще не проблема,а вот что потом делать большой вопрос,я на ней планировал года 2-3 ездить.
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 12:40   #2
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
Вот и мне так кажется, заварить вообще не проблема,а вот что потом делать большой вопрос,я на ней планировал года 2-3 ездить.
Не, "с трещиной" я тебе написал, если рег. не пройдена, если регистрация пройдена, то сьезди к экспертам, не к регистраторам, а к экспертам, где именно экспертизу проводят с подобным. С нИми надо консультироваться. А если эксплуатация, то Сергей правильно говорит - ремонт чашки. Как ездить будешь, трещина дальше пойдёт.
Цитата:
в сетрифицированном серванте вроде справку делают и фотке.
Фото прикрепляют к ПТС и запись. Не знаю, какая процедура на сегодняшний день. В моём случае, делали запрос в Германию. Может и упростили. С одного листка, в целую кипу бумаг и запросов дело превратилось.

Последний раз редактировалось Tolik043; 02.02.2018 в 12:47.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 12:41   #3
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Областное ГИБДД дало такой ответ:

Конкретно в Вашем случае сообщаю, что ремонт автомобиля может быть
произведен только без изменения структуры идентификационного номера
транспортного средства. В соответствии с требованиями четвертого абзаца п. 24
Административного регламента МВД России по предоставлению государственной
услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним,
утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 No 605, не подлежат
регистрации в Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с
транспортными средствами, имеющими скрытую, поддельную, изменённую или
уничтоженную идентификационную маркировку.
Окончательное решение по Вашему вопросу, возможно, вынести только после
осмотра конструкции транспортного средства на соответствие требованиям
законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности
дорожного движения и сведениям, указанным в представленных документах.

Поэтому про пластину и подумал, чтобы без изменения структуры номера.
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 12:51   #4
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
Поэтому про пластину и подумал, чтобы без изменения структуры номера.
Я бы на твоём месте сделал и ездил до упора, затем сдал. Пластина, сварка - вопрос. Как в дальнейшем читаемо будет или нет, от эксплуатации зависит и от рук мастера.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 17:51   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Сварка не лучший вариант в таком варианте, могут быть проблемы с показом VIN.
В стакане и так дыра и если эта дыра станет по радиусу торчащих шпилек на прочность стакана заметно не повиляет.
Надо думать как закрепить за стакан с более широким охватом (может шпилькиболты на М10...М12) , для этого надо шайбу усилитель большего размера снизу и его прикрутить дополнительным болтом (ближе к моторному щиту, для этого в стакане дыру сделать).

Ещё раз прокрутил в голове устройство

Пружина давит на чашку всегда (может с вибро нагрузкой).
А амортизатор через резинку опоры воздействует, его нагрузка меньше, хоть она и с разно переменным направлением, но думаю давило через пружину.

Штатно у гранты вот такая шайба (как во вложении). Похоже как будто по её периметру кузов и лопнул.
Изображения
Тип файла: jpg шайба.jpg (58.4 Кб, 8 просмотров)
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 19:08   #6
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сварка не лучший вариант в таком варианте, могут быть проблемы с показом VIN.
В стакане и так дыра и если эта дыра станет по радиусу торчащих шпилек на прочность стакана заметно не повиляет.
Надо думать как закрепить за стакан с более широким охватом (может шпилькиболты на М10...М12) , для этого надо шайбу усилитель большего размера снизу и его прикрутить дополнительным болтом (ближе к моторному щиту, для этого в стакане дыру сделать).
Про пластину большего размера, я что-то подобное предлагал,когда писал что сделать усилитель по форме чашки и приварить снизу. Чтобы на заводской металл нагрузки небыло вообще.
Увеличенный усилитель может и правда не приваривать, а сделать от него типо ушей с отверстиями, и прикрутить в самых неожиданных местах через большие шайбы. Шайбы можно сделать квадратные и по форме стакана выгнуть. Но если сверху стакана отверстий насверлить, думаю прочности не прибавится от перфорации,надо с заходом на боковые стенки видимо. Только это такой франкинштейн может получиться, со сваркой полуавтоматом поизящнее было бы))
Хотя я наверное загоняюсь, и много болтов скорее всего и не нужно. Я вечно стараюсь все сделать основательно и на века, иной раз сам себя спрашиваю:"а кому это надо?", и ответа не нахожу

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Стальная платина с обратной стороны стакана - это штатная, её завод ставит, т.к. на калинах были проблемы с трещинами и эта пластина снимала концентрацию напряжения на тонком металле кузова.

Есть ощущение, что именно по её краю идёт трещина. Т.е. как минимум надо такую же заказать, только чуть шире.
Ну и как мне кажется, 4ю шпильку через неё сделать ближе к моторному щиту.

В тепле опору можно минут за 20-30 снять, если есть съёмник шарового пальца рулевой тяги. И главное не сбить сход/развал, при снятии стойки с рычага (я по старым следам собрал и попал почти как было, потом проверял на стенде).
Я так понял,что штатная пластина серебристая или черная, а у меня желтой краской крашенная.
Как в ГИБДД узнаю подробнее что можно и нельзя,буду что-то предпринимать. С теплым боксом думаю удастся договориться на выходные. Там и инструмент есть, в виде сварки, болгарки, тисков, сверлильного станка метра 2.5 высотой, и кузнечного молота.
Надо вроде дальше машину до ума доводить, например клапана настроить, но с таким подвешенным состоянием аж руки опускаются

И спасибо всем за ответы!
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 21:27   #7
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
когда писал что сделать усилитель по форме чашки и приварить снизу. Чтобы на заводской металл нагрузки небыло вообще.
Нагрузка будет по любому. Стойка к стакану крепится. Чашки усиленные есть.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:36.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2018, 13:48   #8
df_mif
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 25
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

звонил сегодня гаишникам, в общем сказали делайте что хотите, но чтобы номер был читаем,и чашку не отпиливать. Рядом с ним варить можно, но на экспертизу отправят при последующем переоформлении. Если номер будет поврежден, то ничего они не делают в принципе. Внутри стакана говорят тоже можно варить без проблем. Завтра планирую разобрать всё, оценить повреждения, и ремонтировать тогда по ситуации
df_mif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 20:45   #9
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
в общем сказали делайте что хотите, но чтобы номер был читаем,и чашку не отпиливать. Рядом с ним варить можно, но на экспертизу отправят при последующем переоформлении
А что,разве не предложили переоформить кузов как с утраченым номером,тогда просто стакан переварил на новый и всё,по деньгам примерно одинаково,экспертиза не бесплатная,просто я давольно давно с подобным сталкивался,помнится заморочки какие-то были
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 20:39   #10
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Опорные чашки передних стоек на Гранте.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Нагрузка будет по любому. Стойка к стакану крепится. Чашки усиленные есть.
автопродукт при замене стоек поставил, они тупо толще завода идут? в руках держал, разницу не ощутил.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
усилители чашек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.