Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 27.09.2019, 22:16   #2021
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
чет какие то странные сервисмены , тупые наверное ))) может компрессор совсем не включается ? как по ощущениям - при включении кондиционера обороты подпрыгивали ? нагрузка чувствовалась на двигатель ? сейчас без фреона конечно ничего не включится , а раньше ?
Да включается он(характерный звук) и обороты меняются. В том и дело, что с начала все было нормально, а потом перестает холодить. Я даже ловлю себя на мысли что когда в нем не было 510 грамм, этот гад "играл" то холодит то нет. Бред конечно, но факт.
vlom вне форума   Вверх
Старый 27.09.2019, 22:21   #2022
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Да включается он(характерный звук) и обороты меняются. В том и дело, что с начала все было нормально, а потом перестает холодить. Я даже ловлю себя на мысли что когда в нем не было 510 грамм, этот гад "играл" то холодит то нет. Бред конечно, но факт.
так вот , если он включается и система герметична , то проблема в самом компрессоре , другое дело - может он включается а потом выключается . надо бы этот момент проверить . если компрессор работает ( не просто крутится) и не холодит- то дело скорее всего в компрессоре. другого даже не могу предположить
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2019, 22:27   #2023
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
то проблема в самом компрессоре
дак тогда с давлением проблемы должны быть, а это элементарно диагностируется.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 27.09.2019, 22:32   #2024
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
так вот , если он включается и система герметична , то проблема в самом компрессоре , другое дело - может он включается а потом выключается . надо бы этот момент проверить . если компрессор работает ( не просто крутится) и не холодит- то дело скорее всего в компрессоре. другого даже не могу предположить
Надеюсь они догадаются(дойдут) тоже. Просто как я понял они 100% уверены что их запчасть(компрессор) не может быть хреновой. А другие сервисы с кем я говорил перечисляют три возможных проблемы, это компрессор, трв, фильтр(там сетка) забит, он стоит на радиаторе кондиционера и меняется вместе с радиатором.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
дак тогда с давлением проблемы должны быть, а это элементарно диагностируется.
У нас в городе со специалистами не все так просто выходит. Я со старым компрессором изьездил сервисов 4-ре и никто не мог сказать глядя на давление в чем проблема, а теперь и с новым ...
vlom вне форума   Вверх
Старый 27.09.2019, 22:37   #2025
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
У нас в городе со специалистами не все так просто выходит. Я со старым компрессором изьездил сервисов 4-ре и никто не мог сказать глядя на давление в чем проблема, а теперь и с новым ...
вообще компрессор штука довольно надежная , но на моей памяти было две замены компрессора при пробегах до 50 тысяч. может фильтр и забит - но маловероятно. я не спец по кондиционерам .но все же интересно , там как бы нет ничего сложного
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2019, 22:46   #2026
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
вообще компрессор штука довольно надежная , но на моей памяти было две замены компрессора при пробегах до 50 тысяч. может фильтр и забит - но маловероятно. я не спец по кондиционерам .но все же интересно , там как бы нет ничего сложного
У меня было дтп в 2014 году меняли радиатор полностью, первый сервис куда обратился забраковал ТРВ я его заказал через интернет comfortautotlt, стало лучше но недостаточно, сейчас замена компрессора, еще лучше(периодами) даже с конденсатной трубки стекало в плюс 20. Но все дело в непостоянстве...
vlom вне форума   Вверх
Старый 27.09.2019, 22:55   #2027
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Цитата:
Но все дело в непостоянстве...
компрессор то хоть греется ? , я к чему - теоретически там же нет ничего сложного , все как в обычном холодильнике )) если есть фреон и нигде не травит - то дело только в компрессоре , ну или в край в его вкл.вкл. вот мне и интересно - почему спецы не могут определить ? похоже на сговор ))
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2019, 07:44   #2028
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Тема закрыта.
Продолжение.
Jekson вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.