Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 15:37   #1
РамильРМ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Granta 2190
Сообщений: 21
Подогрев сидений

Подогрев сидений - очень нужное устройство. На прежней машине (2107) стояла обычная накидка на сиденье+спинка, включал даже летом когда прохладно - чудо вещь. Подключал сначало ч/з прикуриватель, затем когда провод перетёрся подключил ч/з тумблер к проводам прикуривателя. Регуливки мощности не было и приходилось переодически отключать. Подогрев был из углеволокна, поэтому прослужил исправно 5 лет, затем продал вместе с машиной. Теперь на новой гранте утром мёрзнет зад, думаю нужен подогрев. Хочу вмонтировать в сиденье (под заводские чехлы) и подключить ч/з тумблер и реле, но понимания по вопросу как подключить к зажиганию нет. Если кто-то знает, подскажите.

В данной теме есть форумчанин у которого можно приобрести комплект обогрева.
Все вопросы по приобретению строго только в личку!!!
Для новичков которым недоступна система личных сообщений:
Для этого необходимо прочитать ПРАВИЛА, после чего набрать 10+ сообщений (например есть раздел свободного общения)
@destin

Последний раз редактировалось destin; 01.07.2015 в 00:49.
РамильРМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 19:19   #461
@Barin@
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от @Barin@ Посмотреть сообщение
Всем привет. С наступлением холодов заметил что не работают подогревы передних сидений, обо подогрева, причем выясняется это не только пятой точкой, но и отсутствием просадки напряжения, по бортовому компьютеру, в момент одновременного включения двух подогревов. Индикация включения на кнопках горит. теперь по пунктам, чтоб было понятнее:
1. вынул и осмотрел предохранитель обогревов-визуально целый.
2. прислушался и прощупал реле обогревов в момент нажатия кнопок-реле НЕ ЩЕЛКАЕТ а индикация на кнопках загорается.
3. вынул реле обогревов-индикация но кнопках загораться перестала в момент включения, значит реле "то самое".
4. купил и установил новое реле-результат тот же, кнопки обогрквов загораются, реле НЕ ЩЕЛКАЕТ.
подскажите пожалуйста куда копать, почему не работают оба подогрева сразу и почему не щелкает реле, думаю что оно должно щелкать даже при неисправных элементах обогрева.
Возвращаюсь к своей же проблеме, сегодня проверил напряжение на разъемах обоих сидений. На оба разъема приходит 12В. Замерил сопротивление обоих сидений, правое сиденье-обрыв. С ним все понятно, буду менять нагревающие элементы. А вот водительское сидение показывает 3,6 Ом, я знаю что это норма. Выходит, питание есть, нагреватель целый, а тепла нет. Не понимаю почему так.
@Barin@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 20:00   #462
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Подогрев сидений

Все неисправности в электрооборудовании сводятся к двум причинам:
1. Нет контакта там, где он должен быть.
2. Есть контакт там, где его не должно быть.
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 21:55   #463
@Barin@
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
Все неисправности в электрооборудовании сводятся к двум причинам:
1. Нет контакта там, где он должен быть.
2. Есть контакт там, где его не должно быть.
Примерно как неисправности двигателя «либо нечему гореть, либо нечем поджигать» 😁
@Barin@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2020, 14:57   #464
Пэпс
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Керчь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Подогрев сидений

По утрам жопе прохладно хоть ,и юг,кстати все уже поставил,заказывал в Тольятти,заводской комплект, установка заняла ровно 1,5 часа
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2020, 13:11   #465
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Подогрев сидений

И сколько обошлось? Если штатно подключать то 1,5 часа там не управишься, а если тупа к аварийке то возможно.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2020, 19:55   #466
Пэпс
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Керчь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Подогрев сидений

Так как я работаю на автосервисе,привык работать быстро,штатная проводка идёт не через аварийку а от питания реле вентилятора и коса разводки идёт не через тоннель а по левому порогу водителя,я видосов насмотрелся и тоже с дуру разобрал пол машины,а оказалось все намного проще, единственное что не подошли разъемы предохранителя,и соединительные мамы тоже не подходят,так как у меня уже модуль предохранителей нового образца,пришлось немного поколхозить,и да провода под сиденьем водителя не хватает коротковат, буду удлинять.
1750+ доставка 250₽

Последний раз редактировалось Пэпс; 09.01.2020 в 19:57.
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 00:31   #467
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Подогрев сидений

Я брал здесь на форуме такой же набор обошлось 1500 + 300 руб пересылка по почте. У меня не получилось 1,5 час), но и не было задачи по скорости. Да и делал все в первый раз. Первый день устанавливал в кресла обогреватели дома. Второй уже снимал блок, верней опускал на Стандарте (ели ели опустил, а в инете писали в основном это не реально), пред только вывел в наружу и там закрепил - не смог штатно поставить да и так норма. Вот подсветку не подключил тогда - просто провод заизолировал, но купил разветвитель предохронителя и просто вставлю сверху на место уже готового преда типа ответвленние. Так подключал у себя уже питание обогрева зеркал.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2020, 01:45   #468
Пэпс
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Керчь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Подогрев сидений

Брал тоже тут на форуме, наверное подорожало, блок предохранителей не опускал, очень геморно,реле поставил на штатное дополнительное место,подсветку кнопок взял с блока включения фар,а по поводу времени установки привык делать все быстро хотя сам ставил в первый раз но тащить сидушки на пятый этаж как то не очень приятно,до этого было калина сам ставил кондиционер по времени ушло 5 часов правда мне помогли немного со снятием торпеды,хотя говорят чтобы снять с калины торпеду надо потратить целый день ,у меня получилось за 45 минут ,правда мне помогли,ну вот как-то так
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 11:05   #469
roma48
Форумчанин
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 149
Re: Подогрев сидений

Под моей чашкой провод. Под пассажиром нет. Это датчик ремня?
И крутилка наклона спины у меня справа, а у пассажира слева. Это правильно?
Авто не новое и опыта с нашемарками нету.
__________________
2012г 16к. АКПП
roma48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2020, 12:37   #470
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Под моей чашкой провод. Под пассажиром нет. Это датчик ремня?
да
Цитата:
И крутилка наклона спины у меня справа, а у пассажира слева. Это правильно?
да
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.