Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 11:22   #21
lifemaster
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
А вот на вышеописанном лифтбеке так и думаешь о шуме
У меня как раз тоже лифтбек, может именно с ними такая проблема?
lifemaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 13:38   #22
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
лифтбек, может именно с ними такая проблема?
Нет, коробки передач изготавливают исключительно в Тольятти на ВАЗе и поставляют в Ижевск. Тип кузова и место сборки автомобиля в данной проблеме значения не имеют. А вот звуковые ощущения и восприятия шумов в другом типе кузова (универсал, хэтчбэк, седан) могут разниться.
И вообще, если набрать в Яндексе "воет коробка передач" то вывалится куча ссылок чуть-ли ни на все мировые автобренды ! Попробуйте и удивитесь...
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 15:09   #23
lifemaster
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
И вообще, если набрать в Яндексе "воет коробка передач" то вывалится куча ссылок чуть-ли ни на все мировые автобренды
Возможно, но это все некие абстракции...
Когда я покупаю автомобиль за 400 тыс. руб - я ожидаю определенного удовлетворения и комфорта от езды на нем, причем подчеркиваю, что эти ожидания ни в коем случае не являются завышенными, все-таки Лада - это не Мерседес и я отдаю себе в этом отчет
Но когда шум от коробки раза в 2 сильнее, чем на старом авто, проданном за 30 тыс. и вызывает постоянный дискомфорт - это отнюдь не является нормальным
Честно говоря, никак не ожидал от Автоваза такой подставы - думал, что качество действительно сильно улучшилось и подобные вещи сейчас исключены, не считая случаев явного брака и т.д.
А тут сразу портится все впечатление от новой машины, которое в целом было бы весьма положительное, если бы не эта коробка...

Последний раз редактировалось lifemaster; 12.07.2015 в 15:16.
lifemaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 16:43   #24
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Лада Гранта Лифтбек 1,6 8кл Норма, пробег 2600. Март 2015г.
На днях прошел ТО-1 заодно обратился по поводу воя и вибрации КПП.
1-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
2-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
3-я передача вой при торможении двигателем. При ускорении вибрация.
На холодную шум в КПП. Выжимаю сцепление, шум пропадает.
Проехались с мастером. Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного. А в документах написал, что не выявлено! О как! Но ведь это совершенно разные понятия, шум в пределах нормы и не выявлено. На мой вопрос почему в машине он мне говорил одно, а написал другое, мастер ответил что он не может написать по другому. На мою просьбу написать, что шум в пределах нормы он ответил отказом и пояснил, что у них нет специального оборудования поэтому они не могут сказать в пределах нормы или нет. Поэтому и пишут что не выявлено.
Но ведь это вранье получается!
Тогда я спросил мастера, выходит что у меня в машине тишина? А вибрация? Для этого специального оборудования не надо!
На что был дан ответ, мы Вам написали что не выявлено, обращайтесь куда хотите, до свидания!
Написал на ВАЗ. Жду ответа.

На моем предыдущем авто ВАЗ 2114 2007г 2-я передача завыла где то около 100000!!! Я ее вообще не слышал, только двигатель. А сейчас я двигатель вообще не слышу. Это как так?
Если она сейчас воет и это с учетом доработки, то что было до этого? Как можно было выпустить на рынок недоработанную коробку, потом под натиском потребителей (не сами, а под натиском) признали что воет, доработали, снизили шум. Но она все равно воет.
Кстати интересный момент. Такие дефекты проявляются по разному. У кого то одна передача воет, у кого то просто вибрация, у кого то на нейтрале воет. Т.е. если бы у всех было одно и тоже то это можно было бы трактовать как конструкторская особенность, а так как у всех по разному, Вы меня извините, вообще то это брак называется.
Altim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 17:05   #25
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,814
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Altim, как шестерни нарежут так и работает, у кого сильно воет, у кого нет. Станки старые.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 12:11   #26
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
Лада Гранта Лифтбек 1,6 8кл Норма, пробег 2600. Март 2015г.
На днях прошел ТО-1 заодно обратился по поводу воя и вибрации КПП.
1-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
2-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
3-я передача вой при торможении двигателем. При ускорении вибрация.
На холодную шум в КПП. Выжимаю сцепление, шум пропадает.
Проехались с мастером. Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного. А в документах написал, что не выявлено! О как! Но ведь это совершенно разные понятия, шум в пределах нормы и не выявлено. На мой вопрос почему в машине он мне говорил одно, а написал другое, мастер ответил что он не может написать по другому. На мою просьбу написать, что шум в пределах нормы он ответил отказом и пояснил, что у них нет специального оборудования поэтому они не могут сказать в пределах нормы или нет. Поэтому и пишут что не выявлено.
Но ведь это вранье получается!
Тогда я спросил мастера, выходит что у меня в машине тишина? А вибрация? Для этого специального оборудования не надо!
На что был дан ответ, мы Вам написали что не выявлено, обращайтесь куда хотите, до свидания!
Написал на ВАЗ. Жду ответа.

На моем предыдущем авто ВАЗ 2114 2007г 2-я передача завыла где то около 100000!!! Я ее вообще не слышал, только двигатель. А сейчас я двигатель вообще не слышу. Это как так?
Если она сейчас воет и это с учетом доработки, то что было до этого? Как можно было выпустить на рынок недоработанную коробку, потом под натиском потребителей (не сами, а под натиском) признали что воет, доработали, снизили шум. Но она все равно воет.
Кстати интересный момент. Такие дефекты проявляются по разному. У кого то одна передача воет, у кого то просто вибрация, у кого то на нейтрале воет. Т.е. если бы у всех было одно и тоже то это можно было бы трактовать как конструкторская особенность, а так как у всех по разному, Вы меня извините, вообще то это брак называется.
Здравствуйте! Для наискорейшего разрешения вашего вопроса, я рекомендую созвониться с нашим региональным представителем в Самаре. Его зовут Авинов Дмитрий Петрович, номер телефона - 89171300957. По результатам обращения, прошу дать мне обратную связь.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 20:21   #27
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
На моем предыдущем авто ВАЗ 2114 2007г 2-я передача завыла где то около 100000!!! Я ее вообще не слышал, только двигатель.
Дык на вашей предыдущей Четырке движок был с "тяжелыми" поршнями и по определению был громче в работе чем нынешний 8-клапанник с облегченной ШПГ, вот и заглушал движок вой КПП . И резонансы высокочастотные от подвеса силового агрегата на кузове Четырки другие в отличие от Гранты. В нынешних Приорах с такими же МКП как и на Гранте на вой МКП почти не жалуются - автомобиль другой, хоть и МКП такая же....
Тут месяц назад пришлось недельку на Четырке убитой поездить с пробегом в 150 000 км. выпуска 2005 года, так я и не понял что такое вой вазовской МКП ! НЕТ его вообще ни на каких режимах(или не услышал) , и это с НЕдоработанной КПП прошедшей 150 000 км. !!! Зато движок "работает прямо в салоне" смачно так !
Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
А сейчас я двигатель вообще не слышу. Это как так?
Так разве это плохо, что движок не слышно ? Это так работают люди над общим фоном паразитных шумов сделав работу движка заметно тише !
А тех, у кого в машине и движок и кпп не слышно, бесит неизвестный скрип откуда-то сзади - "некачественная сборка всего салона и криворукая сварка кузова налицо !"
http://www.e34.su/forum/topic/28926-...i/#entry564687
"бесит звук этот...."(С)
"да и меня он бесит...."(С)
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3213850
"...бесит страшно..."(С)
Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного.
Правильно правдиво мастер сказал ничего не привирая.
Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
признали что воет, доработали, снизили шум.
С чего вы решили что доработали и снизили шум ? В интернет-новостях об этом писали, или вы лично участвовали в доработке и измерениях уровня шумов ? В интернете много чего пишут..., а народ всё жалуется и жалуется, воет и воет...

Последний раз редактировалось Aлександp; 16.07.2015 в 21:05.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 23:20   #28
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
С чего вы решили что доработали и снизили шум ?
http://www.youtube.com/watch?v=0j9AwY84kO0

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Правильно правдиво мастер сказал ничего не привирая.
А чтож тогда он так не написал мол все в пределах нормы. Зачем написал что не выявлено?
Шум же есть и вибрация.
А кстати с вибрацией то что?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Так разве это плохо, что движок не слышно ?
Так его не слышно потому что вой стоит от коробки, а не то что он тихий. А когда ставишь нейтраль и выжимаешь сцепление, коробка замолкает, и вот здесь проявляется вся тракторность двигателя. Кстати прошел ТО-1, клапана отрегулировали, думал звук изменится, ан нет. Я прекрасно понимаю, что на это надо время поэтому претензии не высказываю.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Дык на вашей предыдущей Четырке движок был с "тяжелыми" поршнями и по определению был громче в работе чем нынешний 8-клапанник с облегченной ШПГ, вот и заглушал движок вой КПП . И резонансы высокочастотные от подвеса силового агрегата на кузове Четырки другие в отличие от Гранты.
Я прям мастера вспомнил, слово в слово.
На 14 проездил 7 лет без музыки и проклейки. Да Гранта тише, но во первых она новая, во вторых не намного то она и тише. Может люксовая тише, не знаю, у меня норма. Да в общем на гранте движок тише. Но не надо преувеличивать, что на 14 шум двигателя заглушал вой коробки. Может на вашем экземпляре так и было. Но когда на 14 на 100000 завыла 2-я передача при торможении двигателем, я это прекрасно услышал. И ни какой двигатель ее не заглушил.
Altim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 13:47   #29
Дэнчик
Форумчанин
 
Аватар для Дэнчик
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Дуст
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 86
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
Честно говоря, никак не ожидал от Автоваза такой подставы - думал, что качество действительно сильно улучшилось и подобные вещи сейчас исключены, не считая случаев явного брака и т.д.
А тут сразу портится все впечатление от новой машины, которое в целом было бы весьма положительное, если бы не эта коробка...
Хорошо сказано. Самое печальное, что автоваз давно в курсе проблемы, но вместо того, чтобы ее разрешить, технично "съезжает с базара". Мало того, еще и продолжает впаривать этот неликвид как ни в чем не бывало. А люди берут и будут брать, потому что это один из самых доступных автомобилей на рынке. Только вот играть на этом со стороны автоваза очень некрасиво... хотя ему пофиг...
Дэнчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 18:11   #30
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

История переписки с управлением организации сервисного обслуживания АВТОВАЗа
на счет гарантии на МКПП ВАЗ-2181

Вопрос
13.07.15
"Добрый день. Обратился в ОАО «Самара-Лада» по поводу воя и вибрации КПП.
1-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
2-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
3-я передача вой при торможении двигателем.
При ускорении вибрация. На холодную шум в КПП. Выжимаю сцепление, шум пропадает. Проехались с мастером. Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного. А в документах написал, что не выявлено! О как! Но ведь это совершенно разные понятия, шум в пределах нормы и не выявлено. На мой вопрос почему в машине он мне говорил одно, а написал другое, мастер ответил что он не может написать по другому. На мою просьбу написать, что шум в пределах нормы он ответил отказом и пояснил, что у них нет специального оборудования поэтому они не могут сказать в пределах нормы или нет. Поэтому и пишут что не выявлено. Тогда я спросил мастера, получается что у меня в машине тишина? А вибрация? Для этого специального оборудования не надо! На что был дан ответ, мы Вам написали что не выявлено, обращайтесь куда хотите, до свидания!
Коль из сервиса меня послали «куда хотите», обращаюсь к Вам. Проясните пожалуйста ситуацию:
1.Как это официальный автосервис не обладает необходимым оборудованием для диагностики одного из важнейших агрегатов автомобиля!?
2.Что мне делать с КПП?

Ответ АВТОВАЗА
14.07.15
"Добрый день! Спасибо за обращение. Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно-технической документацией. Пунктом Гарантийного талона оговорено, что «гарантия не распространяется на нормальные уровни шума, вибрации». Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов"
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Вопрос
15.07.15
Спасибо за ответ. С одной стороны Вы говорите что «Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов», а с другой стороны Вы говорите «Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно-технической документацией».
Возникает вопрос:
1.А как этот специалист будет определять допустимый уровень шума и вибрации, если это ни как не регламентировано!?
2.Если допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется, то получается что его не должно быть!?
3.Значит моя коробка подлежит ремонту/замене!? Я правильно Вас понял?

Ответ АВТОВАЗА
17.07.15
"Добрый день! Спасибо за обращение. Любой узел имеющий вращающиеся детали издает шум, имеет вибрацию. Шум регламентируется требованиями ГОСТ и ТР. Согласно Гарантийного талона решение по наличию дефекта принимает инженер по гарантии."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей



АВТОВАЗ кажется уже сам запутался, что, чем и как регламентируется.
Я им пишу, что инженер по гарантии не может определить, шум в пределах нормы или нет. А они мне «решение по наличию дефекта принимает инженер по гарантии».!?!?!?!?
Как говорится «колеса отгружены». Классика.
Буду сочинять новое письмо.
Продолжение следует (если кому интересно).

Добавлено через 2 минуты
Единственное что радует, так это то, что оперативно отвечают. Молодцы.
Altim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.