Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 11:02   #61
горячий ключ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: за что теряем гарантию?

Вот моя переписка с Автовазом:
"Хочу установить кондиционер на свой а/м. Правда ли, что при установке кондиционера фирмы "Фрост" мой а/м потеряет гарантию на двигатель. Если нет то поясните на какие узлы или детали снимается гарантия при установке кондиционера в ПССС. Можете ли порекомендовать марку кондиционера на Лада Гранта. Спасибо."

"Установка климатических установок фирмы "Фрост" допускается только на а/м семейства ЛАДА-110. На другие а/м Лада не допускается установка климатсистем (любая модель, если а/м приобретен без этой опции), т.к. это считается вмешательство в конструкцию а/м, что влечет за собой снятие а/м с гарантии. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Ваше мнение?
горячий ключ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 12:42   #62
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от горячий ключ Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
Имхо, установка кондера затронет почти все основные узлы а/м. Двигатель, генератор, отопитель, система охлаждения и т.д подвергнутся возросшим нагрузкам и частичным переделкам. Разве на коробку останется гарантия и на подвеску, но они не стоят лишней траты денег при прохождении ТО у официалов. Ну или договариваться с ИПГ, чтобы закрыл глаза на установленный кондер.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 21:15   #63
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от горячий ключ Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
У меня стоит Фрост, причем заправлял его у дилера. Пока поломок не было, так что с гарантией вопросов не возникало. ТО-1 на всякий случай прошёл у дилера.
Если вдруг серьёзная гарантийная поломка двигателя, то для подстраховки можно демонтировать компрессор с кронштейном, трубки в моторном отсеке и конденсатор. Но это на крайний случай, думаю всегда можно договориться.

Последний раз редактировалось xmanpsk; 26.06.2012 в 21:20.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 10:27   #64
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: за что теряем гарантию?

Интересно у ВАЗа контроль качества устроен. Товарищ у официального ПССС (Тольятти) делает ремонт силового агрегата. Первоначально протечка масла. Вскрытие показал что течет сальник коробки. И тут идет заявление мастеров, если бы это был сальник двигателя то вызывали бы комиссию Рено так как сальник там реновский. А на коробке стоит вазовский поэтому меняли без всяких комиссий. Так и хочется сказать огласите весь список "Рено/не рено".

Добавлено через 5 минут
Другой случай : сосед мой тоже счастливый обладатель Гранты. На 1500 км пробега оба задних подшипника в ступице летят одновременно. Заменил у ПССС по гарантии. Пытались внушить что небольшой люфт в подшипниках это нормально. А он то водила со стажем сам знает что нормально что нет. Пришлось настаивать на ремонте. Они его, "за это" , сняли заднее стекло с гарантии за тонировку -типа сгорит обогрев от твоей тонировки.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:14   #65
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
сняли заднее стекло с гарантии за тонировку -типа сгорит обогрев от твоей тонировки.
мну прям у диллера затонировался, ни чего не сняли, да и наврят ли сгорит ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:45   #66
горячий ключ
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: за что теряем гарантию?

Моё мнение: что может случится с а/м, предназначенным для установки кондиционера, после его установки - ничего. Но завод не даёт гарантию, т.е не доверяет установщикам ПССС. Раз так то почему покупая у дилера а/м с конд в качестве допа этот а/м имеет гарантию? Просто её даёт не автоваз, а дилер, у которго ты купил авто. Дилер не автозавод и в случае чего может прикинуться дурачком и снять гарантию - его право (письменно гарантия дилера не подтверждается). Кроме того даже если есть на руках такая бумага, то гарантийный ремонт сделает только тот дилер у которого приобретён а/м.
Выходит покупка с допом та же рулетка что и установка самостоятельно.
горячий ключ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:45   #67
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от горячий ключ Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
А какое тут может быть мнение.
Ещщё зимой на этом форуме писал, что дилерам завод запретил установку кондеев. http://www.lada-granta.net/showthrea...3847#post63847
А уж потом бодаться с конкретным дилером придется владельцу, установившему сей девайс самопально и выслушивать не наше мнение тут и мнение дилера "там" а Фрост будет в стороне, во всяком случае в Краснодаре ...
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 17:48   #68
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: за что теряем гарантию?

заехал к дилеру заказать генератор, в 1 место заказал. заехал во второе а там мне его сняли раскрутили на винтики, проверили и собрали.
теперь соответсвенно вопрос - не пролечу ли я с гарантией, тк на генераторе остались следы вскрытия, а в сервисную книжку дилер, который вскрывал. ничего не написал.
JohNNi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 19:15   #69
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: за что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
теперь соответсвенно вопрос - не пролечу ли я с гарантией, тк на генераторе остались следы вскрытия, а в сервисную книжку дилер, который вскрывал. ничего не написал.
Запросто. Требуйте отметку в сервисной книжке от второго места.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 23:40   #70
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: за что теряем гарантию?

JohNNi,
Если чисто почеловечески то слет однозначный. В одном месте заказать прибор, в другом разобрать просто так. Безответственно как то отнеслись. После разборки до винтика он на 50% нерабочий, сложно фазовые выводы запихать в мост. Кстати д
урацкий вопрос - зачем разборку генератора учинили, кто платил за все это действо. Если не вы, то по любому гарантийным останется. При отсутствии заказ наряда о снятии и установке генератора, и его разборке - сомнительно.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.