Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2019, 14:12   #101
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Ну с работой что-то случилось у самого себя ты без проблем возбмешь взаймы а вот с банком мирно долг не простится
Изумительный ты человек. Поэтому тебе и твердят - надо с умом подходить к этому вопросу. Поясню на примере твоей ремарки - кредит не должен составлять такую сумму, которая при потере работы будет критичной в платеже.
Цитата:
а вот с банком мирно долг не простится
Не простится, но реструктуризацию никто не отменял. Я в 2007 году брал кредит в Сбере. В 2008 поменял работу (по политическим мотивам) уходил на меньшую зп, жена в декрете первым ребенком. Платеж составлял до 60% от суммарного дохода . Жопа безрадостная, но я калымил всеми доступными способами. А также пришел в банк, написал заявление и мне пересмотрели график. Оставив только проценты по платежу (а тогда еще платежи в основном были не аннуитетные). И таки кредитное бремя облегчилось. В итоге я все одно раньше почти на год закрыл кредит. После того случая для себя завел правило - кредитное бремя не должно превышать 20-25% исключительно моего дохода (без учета зп жены и пенсий детей) . И никакой тягости уже нет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 14:23   #102
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
осле того случая для себя завел правило - кредитное бремя не должно превышать 20-25% исключительно моего дохода
Ну это если средняя зп по России тысяч 30 То 20-25 процентов из них это 6-7 тыс. Ну и по кредиту те же 40-50 тыс переплатишь и это при хорошей процентой ставке плюс навязанные страховки.

Добавлено через 3 минуты
Плюс у людей если доход даже позволяет что-то покупать - то какие-то еще кредиты бывают квартиры и т п ))) Которые реально сложно-невозможно самому накопить. А второй кредит еще иметь на авто оч накладно.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 14:32   #103
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Так не бери. Не заставляют же. А пр наличии ипотеки, как ты её тут грустную вспоминаешь, и бу авто становится роскошью и тяжким бременем. Говорят же голову надо включать каждый раз. А лучше не выключать её совсем.

Добавлено через 5 минут
В соседней ветке я отписывался за родственника взявшего Крету из последних сил так сказать.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 14:40   #104
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
В соседней ветке я отписывался за родственника взявшего Крету из последних сил так сказать.
Ну так и автор озвучил что бюджет 500 тыс на машину.

Цитата:
500 т.р. Щас со скидками гранта лифт комфорт 16 кл. 490 т.р. И весту нашел в Муроме пробег 57 000 стоит 490 т.р.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 14:45   #105
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Ну так и автор озвучил что бюджет 500 тыс на машину.
так и он же озвучил не особое желание с бу связываться. при том что его супруга логично подметила, что если взять Гранту то не надо будет тартиться на зимнюю резину которая уже новая. А с учетом
Цитата:
И весту нашел в Муроме пробег 57 000 стоит 490 т.р.
таки имхо выделки не стоит
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 14:49   #106
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Это надо прокатиться на той и на той и сравнить. Стоит оно того или и гранта ничего новая и купить на которую хватает.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 14:55   #107
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
После того случая для себя завел правило - кредитное бремя не должно превышать 20-25% исключительно моего дохода (без учета зп жены и пенсий детей) . И никакой тягости уже нет.
Я тоже к этим цифрам (20%-25% своего дохода) пришел. Брал в 2007 новый Логан в потребкредит, как раз в таких цифрах, даже не заметил как кредит выплатился, просто в один месяц оказалось, что никому не должен.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 14:56   #108
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Стоит оно того или и гранта ничего новая и купить на которую хватает.
Боюсь что после этого глядеть в сторону Гранты, хоть и новой будет сложнее
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 15:01   #109
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Цитата:
Ну и по кредиту те же 40-50 тыс переплатишь и это при хорошей процентой ставке плюс навязанные страховки.
Я автокредит не брал никогда, только потреб, поэтому страховок не было, но я не совсем понимаю, за что ты топишь. Ты берешь вещь, когда тебе нужно и пользуешься ей. Ну переплатишь процент, но я считаю это норм, просто нужно грамотно подходить к кредиту (выбора банка, ставок, условий, выплат и др.). Более того, я совершенно не представляю как люди копят годами, это психологически тяжело на целевую покупку копить. Ну 6 мес еще куда не шло, но 2-3-4 года? Более того, многие люди просто не могут копить, а кредит дисциплинирует. Да и нет смысла в нашей стране копить. Я помню копил на первую квартиру, накопления едва-едва покрывали рост цен, по сути топтался на одном месте. Я понимаю, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но твоя агитация именно за это топит.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2019, 15:09   #110
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Новая лада Гранта или Веста б/у

Ну я спокойно за 2-3 года накапливал и покупал, а кредит бы не советовал без острой надобности. Загонять себя в угол и долги дело неблагодарное.

Цитата:
Я помню копил на первую квартиру, накопления едва-едва покрывали рост цен, по сути топтался на одном месте.
На квартиру то понятно бестолку копить еще и за съем отдавать. Лучше уж сразу ипотеку платить хоть когда-то своей станет и не движка не сломается не заржавеет и в цене не потеряет ))) В отличае от машины которая уже будет старой когда кредит погасишь ))

Последний раз редактировалось hoh23; 30.09.2019 в 15:12.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.