Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2015, 13:06   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Улучшение управляемости

Я пробовал с линейным схождением около 1см ездить (пока резину жрать не начало - это после установки крабобалки неуспевал на сход/развал, после которого изменения схождения я не ощутил ) - дорогу прямо держит. И так же пробовал с отрицательным -0,20минуи (было с завод) - машина рывками рулилась, было страшно ехать быстрее 110км/ч, как я понял 0,30 минут в самый раз будет (его даже от линейного 1см не могу отличить - не более чем убрал жор резины.

И на калине спорт многие так ставят - как и кастер в 3 градуса.

Ездить быстро я люблю, сегодня развозил родственников по трассе 110-150 км/ч (местами 160) - руль на скорости машина слушается идеально (не знаю на сколько лучше будет у ЛГС, но при 140-150 я даже на стоковых стойках и с высоким клиренсом перестроения и вхождения в повороты проходят очень хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Ватный ноль из-за торсионного соединения ЭУРа хоть при включенном , хоть при отключенном,если открутить сам электромотор ЭУРА и заварить торсионое соединение , превратив из упруго слегка вращающегося в жёсткий ломик ,то всё пройдёт.
Тоже думал об этом, но если ногой взять кардан (больше не чем) и крутить за руль +/- несколько градусов, стоя просто на месте - почувствовать наличие торсиона я не с мог - думаю он меньшее "зло" из всех, что вносят непонятки в рулёжку.

Добавлено через 2 минуты
Когда снимал карданчик, пробовал крутить рулевое и подержать за карданчик - рукой точно не зметить. А ватность у меня именно в невозврате руля в ноль после слабого поворота, а из-за этого я и не чувствую уклон/колею - т.к. не может она даже выпущенный из рук руль хоть сколь нибудь повернуть, поэтому он и кажется "ватным".

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Единственный недостаток в управлении, который меня досаждает, это при пологом повороте, если на асфальте есть такие, как бы складки асфальта, машина перепрыгивает с внутреннего радиуса на внешний.
Мне кажется это из-за "лишней резины" в подвеске.

Т.е при вхождении в поворот подвеска испытывает некоторую деформацию и сжимаются резиновые изделия (может быть и сам кузов на кручение).
И как только появилась у резины возможность оттолкнуть колесо, как оно просто перепрыгивает.

А резина эта и сама покрышка (т.е. низкопрофильные шины могут лучше пройти этот тест) и просто крепление подвески: та же продольно сабля, при повороте резина в ромашке сжимается и сама сабля немного - не зря они немного увеличили её жёсткость у калины2/датсуна/люкс2015 (было бы интересно с датсуном сравнить - там сабля жёстче)

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.05.2015 в 13:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.