Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 17:17   #271
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Схожая ситуация и у меня. У меня автомат 16-клапанная. Перестает заводится в мороз. Начиная примерно с 0 градусов заводится стабильно со второго раза. И чем ниже температура, тем хуже заводится. К минус 10 уже завести проблема. Если ниже, то не заведется вообще. Никакие варианты с прогревом свечей, с педалью тормоза или без нее и другие известные мне способы заводки машины не помогают. Офф дилер вначале говорил, что я свечи плохие поставил. Хотя я и сменил их, после первого раз, как она не завелась. Потом определили, что бензонасос при заводке вначале создавал давление, а потом сразу скидывал (с их слов). Поменяли насос. Ситуация не изменилась. Сканер подключали. Говорят, все датчики исправны. В боксе заводят без проблем. На улице несколько раз пробовали при мне заводить. Согласились, что проблема есть. Но найти не могут. Сейчас опять потеплело. Снова езжу. Самое интересное, что если не завелась и сразу поменять свечи на другие такие же, то с третьей попытки заведется. Свечи мокрые.
вот вот так же все.... еще дилеры "автотрейд" сдирали пару раз деньги за диагностику, продувку свечей итд.... в итоге купил свечи денсо вроде, завелась на улице с 1 раза, но теперь полетел стартер...
poolk вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 17:55   #272
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
но теперь полетел стартер...
что случилось?
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 19:16   #273
Kalimdor
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: екб
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

лада гранта с акпп, пытался в холода запустить двигатель - неудачно, пытался много раз. Сегодня поменял свечи, поставил новый аккум, кое как завёл, двигатель троит выдаёт ошибки 0363 пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора, 0171 система топливоподачи слишком бедная, 1304 пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора в 4 цилиндре и 0354 катушка зажигания цилиндра 4, обрыв цепи управления, по последней ошибки точно не помню, но вроде она. Вначале поменял свечку, ничего не изменилось, а на старой виден нагар и она мокрая, потом поменял местами катушки 1 и 4, также ничего не изменилось. Что дальше попробывать сделать?
Kalimdor вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 20:27   #274
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Kalimdor,
ну признавайся, какой бенз в баке?

у меня акпп... машине 9месяцев...
машина стоит на улице... до работы 10 мин, обратно 10 минут, то есть аккум толком и не заряжается...
в воскресенье авто стоит без движений...
заправляюсь только 95-м на проверенной заправке...
в ноябре поменял масло на синтетику...
до -26 никаких проблем с запуском... ниже температур просто не было...
хотя -26 при 90% влажности - тоже самое, что -35 в сухом климате...
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!

Последний раз редактировалось Algabas; 01.02.2014 в 20:35.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 01.02.2014, 20:42   #275
Kalimdor
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: екб
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Kalimdor,
95 от газпронефти, пытался заводится в -35, после этого и в -26 незаводилась, когда свечи вывернул они были в сильном нагаре
Kalimdor вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 12:12   #276
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Вечером пятницы запустил таки двигатель и записал процесс на видео, а сегодня смонтировал фильм для форумчан. Файл можно скачать тут (весит примерно 17 Мб).

Машина, как и утром, нифига не хотела нормально включаться, но я при помощи нажатия на педаль газа сумел-таки вывести ее на стабильный режим работы и прогреть. Потом произвел сброс при помощи отсоединения клемм от аккумулятора, а потом поехал. Надо сказать, что после сброса и долгого прогрева машина ощущалась будто только из салона. Путем разгонов на второй передаче с оборотами более 3000 я дал двигателю просраться и еще больше прогреться. Когда уже приехал обратно и парковался обнаружил, что чек погас!

В субботу опять двигатель не захотел нормально заводится, опять загорелся чек, причем на этот раз машину было немного труднее завести - она глохла. Но мне это опять удалось, опять был долгий прогрев и долгие поездки по городу. И чек опять погас к их концу. Я почти дожег Лукойловский бензин и для разнообразия заправился на Башнефти. Сегодня утром завелся без проблем и чек больше не загорался. Буду наблюдать дальше.

Последний раз редактировалось poyo_poyo; 02.02.2014 в 12:25. Причина: дополнение
poyo_poyo вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 13:03   #277
ua4fml
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: пенза
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

плохой запуск также возможен при проблемах маслосистемы. гидрокомпенсаторы не работают, как надо, в результате нарушаются фазы газораспределения.
2х недельная эпопея с соседом по гаражу закончилась заменой маслонасоса
ua4fml вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 13:12   #278
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от ua4fml Посмотреть сообщение
плохой запуск также возможен при проблемах маслосистемы. гидрокомпенсаторы не работают, как надо, в результате нарушаются фазы газораспределения.
2х недельная эпопея с соседом по гаражу закончилась заменой маслонасоса
В принципе, похоже на правду.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 13:53   #279
ILV777
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: KZN
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Файл можно скачать тут (весит примерно 17 Мб).
формат нужен более растространенный(мпег,ави) или на ютуб заливай
ILV777 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 17:54   #280
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
формат нужен более растространенный(мпег,ави) или на ютуб заливай
Вообще-то webm из коробки поддерживают большинство современных браузеров. Это открытый формат, который прямо нацелен на использование в HTML5 и тот же YouTube постепенно на него переходит.
Подробности про WebM
poyo_poyo вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.