Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 18:08   #2551
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Andrej1984, да ставила я сразу, в салоне, как купила...допы называется?
Sveta вне форума   Вверх
Старый 10.02.2016, 22:23   #2552
простоколян57
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 28
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ранее писал ощущения от авто за пройденный 10 т. км.. С того времени проехал уже 30 т. км.. Из того что описал пришлось в гидрокоректор фар вкрутить болты ибо правая фара упала вновь, видимо по кротам спец, до этого прокачавал антифризом. Летом ездил на море 1500 в один конец масла не в жила ни грамма. По приезду сменил масло. Спустя 2 недели поехал на Волгу 1000 в один конец, а масла не взяла опять ни грамма!!!!!! Машину не жадел логаны курят в сторонке нервно! Так не пойму почему при спокойной городской езде до работы и назад масло берет? В конце августа начало холодать и заметил гул выжимного подшинника при выжеми сцепления, но это еще не все стоял скрежит непосредственно при нажатии на пидаль!!! Нашел выжимной родной ина и приоровский прикупил. Уже настроился на снятие кпп и замене. С братом смазали трос сцепления и на пару дней скрежет прошел. Появился снова!!!! Купил балон графики и смазал упор вилки сцепления и барашек регулировки зазора. Не обошел стороной долбаный храповик на педали сцепления и саму педаль. И опять все посторонние звуки ушли, но на пару дней. По прошествии их я был зол очень!!!! И как в сказке наступила тишина и легкость педали на третий день. Всему виной оказалась не смазаная непосредственно сама педаль сцепления! За пару дней езды смазка проникла в сопригаемые части деталей педали и все устаканилось. На данный момент машиной доволен как слон ибо вызывает имоции, как у человека любещего авто, а главное возни с ним!!!. А ценителям комфорта и педикюра с вазом не по пути!!!!
простоколян57 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2016, 07:48   #2553
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Может не повезло?
что такое не повезло? давайте начнем с этого. Не повезло это когда идешь в Гослото покупаешь лотерейный билетик с мыслью, что выиграешь джек пот на сумму 100млн.рублей, а там ни чего, ну думаешь ладно лотерейка стоит всего то 50р, в следующий раз повезет. Это когда купил самую дешевую лампочку накаливания за 10 рублей, пришел домой вкрутил, а она перегорела почти сразу, ну не повезло, вероятность брака в лампах накаливания велика.

А здесь откровенная халтура машина стоила более 350т.рублей!! А выбор поставщиков деталей основан на минимальной цене и качестве, детали начинают ломаться сразу после выезда из автосалона, халатность на сборочном цехе, когда тебе недокручивают гайки, халатность во всем что связано с АВТОВАЗОМ!!!!

У меня дребазжали стекла дверей как только я выехал из автосалона, у меня на первой тысячи км пробега зашуршал выжимной, у меня подожла все датчики кислорода в гарантийный период, но по гарантии мне не поменяли, у меня на ТО1 (15000км) было масло в 4-мо туннеле где катушка, был жор масла постоянный, на ТО3 мне переклеивали головку блока, у меня до 30000км пробега погибли все модули зажигания, поменяли по гарантии 2 штуки и те через месяц подохли, Шрус левый захрустел на 30000км, Стекло лобовое кривое!!! А это не доказать оказалось!!

Наблюдать буду за Вестой, менять Гранту планирую года через 2, если вест будет так же сыпаться по отзывам владельцам, буду брать все что угодно, НО не АВТОВАЗ!
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 11.02.2016, 08:54   #2554
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Нона Посмотреть сообщение
на этом форуме нельзя такое писать.
Почему? По вашему мнению продукция Автоваза идеальна по качеству?Или здесь нужно писать только хорошие отзывы?
__________________
alex 31 на форуме   Вверх
Старый 11.02.2016, 10:37   #2555
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
... здесь откровенная халтура машина стоила более 350т.рублей!! А выбор поставщиков деталей основан на минимальной цене и качестве, детали начинают ломаться сразу после выезда из автосалона, халатность на сборочном цехе, когда тебе недокручивают гайки, халатность во всем что связано с АВТОВАЗОМ!!!! ..
значит повезло мне, да и многим другим людям, у которых машина до сих пор служит верой и правдой обслуживаясь только на плановых ТО. Да, у Автоваза прилично огрехов, однако если почитать форумы бюджетных ино и там достаточно косяков.
А по поводу гарантийного обслуживания в большинстве случаев это нежелание работать СТО и после обращения в службу поддержки большинство вопросов решается в пользу потребителей.
Зы: удачи на дорогах.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский
klim вне форума   Вверх
Старый 11.02.2016, 10:53   #2556
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

[QUOTE=s.potexin;533891]машина декабрь 2012г выпуска, купил в феврале 2013 года, пробег 73000км. 16-кл

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три.. два комплекта модулей зажигания. два сцепления. Даже это не потянет на 3-4 тыс в месяц, за три года 108 тыс на ремонт. Ну ладно один два модуля выйдут из строя, но два комплекта? Сцепление два за 70 тыс? Граната это 100 процентов порвал чехол. Ну что может на 108 тыс сломаться? так это цена нового двигателя и плюс коробка. достали эти рекламные акции солярсов и логанов. Ну а про кривое лобовое стекло, тут вообще молчу.

Последний раз редактировалось sergeu27; 11.02.2016 в 11:03.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2016, 12:32   #2557
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Ну а про кривое лобовое стекло, тут вообще молчу.
Чо за бред вообще?
У меня за 90тык три радиатора побежало. Тоже чехол порвался? У меня за этот пробег полмашины поменяно уже. Не надо писать о надёжности если у вас пробег меньше хотя бы 40-50 тык. Я до 58тыс тоже считал что машина надёжная
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 11.02.2016, 23:49   #2558
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
до 58тыс тоже считал что машина надёжная
ага) 2109 95г.в. до сих пор бегает с родными радиаторами мотора и салона, пробег 160....ну там не алюминий, а что то с медью,. реально пишут что после 60 тыч гранта все таки сыпется немного, если береч и профилактику делать то после 120 посыпется(так как она ни чем не хуже старых лад). надеюсь на дешевые нормальные запчасти из тольятти(главное чтобы везло с з/ч).
sergeu27 так же пробег 75 тыч, менял только 1 раз шаровые, стойки стабилизаторов, колодки, генератор на бош, помпу, ремень, ролик, задние подшипники(половина списка потому что заводе поставили фуфло). в планах шланги тормозные и диски. Рекомендую перебрать стартер, опорные, смазать рейку, механизм дворников до 50 тыч, антикор обновлять по кругу. фильтр в бензанасосе был чистый - менял зря. что-то еще заранее мне менять - деньги на ветер. если бы всё навесное, датчики, детали подвески, зажигания были бы хорошие импортные- то гранта бегала до 100 тыч без ремонта(при чем всё это до кризиса для логана стоило дешевле чем для гранты в рознице).
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 09:05   #2559
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
ага) 2109 95г.в. до сих пор бегает с родными радиаторами мотора и салона, пробег 160....ну там не алюминий, а что то с медью,. реально пишут что после 60 тыч гранта все таки сыпется немного, .
Ну то что вы написали Шаровые, все зависит от дороги, и сохранности чехлов, стойки стабилизаторов на ваз обычно ходят и дольше, но почитайте форумы по иномаркам. так стойки стабилизатора и раньше выходят из строя.Генератор, был реальный косяк завода, но в основном меняли по гарантии,задние подшипники. но по опыту прежних ваз 14 и 093 вроде проблем не было 90 тыс км и 190 тыс км соответственно.тормозные диски от манеры езды, но 75 тыс это нормально. Шланги, ну тут если жить хочешь в принципе лет через 5 в любом случае менять надо. Перебирать стартер и тд нет смысла, сломается проще заменить, по опыту прошлых машин проблем со стартером и механизмом дворников не было. Рейка обычно стучать начинает тыс со 100, но посмотрите опять форумы иномарок бывает и раньше. Но 093 так постукивала,но не критично до 190 тыс так и продал. Ремень расходник менять надо тыс через 50, ролик и помпа, конечно на 75 тыс рановато, но опять же если ремень перетянут может и раньше выйти из строя.(на гранте после то1 по приезду домой я сразу ослабил натяжение ремня. иначе тыс через 10 точно и ролик и помпа навернулись) Кстати помпу на 093 поменял на 100 тыс. люфтик слабый был, две помпы потом поменял, но это было в начале 2000 и просто брак купил. поставил снова старую и так на 190 тыс продал. Все претензии к деталям подвески на ваз считаю манерой езды и дорог. Еще раз прошу чем писать посмотрите форумы иномарок гораздо более дорогих, срок службы тех или иных деталей. и сравните с ваз, но не верьте особо соседу или даже родственнику что его иномарка вообще не ломается.
Ребята дайте мне новый ленд крузер и через 20 тыс придется половину деталей менять, если конечно он вообще ездить будет. У меня родственник когда ездил на хонде црв нахвалится не мог. потом по пьяне проболтался как она его она достала, каждый год ремонт подвески по кругу. и куча других проблем. Друг киа спортраге. не неломается, спрашиваю, а как подвеска?- отвечает так каждый год ремонтирую-так расходники. Что на иномарке расходники на ваз считают крупной поломкой.

Последний раз редактировалось sergeu27; 12.02.2016 в 09:25.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2016, 09:22   #2560
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
НРейка обычно стучать начинает тыс со 100, но посмотрите опять форумы иномарок бывает и раньше.
О как. У меня на 3500км почему то застучала. По гарантии поменять не смог так как дилер единственный в ЯНАО закрылся. Слушал долго грохот рейки, по итогу поменял на 66 тык

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Генератор, был реальный косяк завода, но в основном меняли по гарантии,задние подшипники.
Генератор родной умер на пробеге 78тык. Второй на 81 тык. Третий прошел пока 8тык и нареканий к нему нет. По стартеру - на 30тык потребовал разборки и смазки так как бендикс не выходил

Добавлено через 4 минуты
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=278
Это было ДО 75. А сколько было после...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
Еще раз прошу чем писать посмотрите форумы иномарок гораздо более дорогих, срок службы тех или иных деталей. и сравните с ваз, но не верьте особо соседу или даже родственнику что его иномарка вообще не ломается.
Вижу как инки а-ля Рио, Солярис, Королла и тд в такси ходят. Не нужно про форумы рассказывать. Всё вижу. По надёжности пропасть между ВАЗом и бюджетными инками
Andrej1984 на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.