Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 21:06   #141
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Возможно, но есть мнение что лучше рулится, управляется поло чем гранта и обратная связь лучше.
Не спорю с этим. Все благодаря тому, что кузов Поло более жесткий, чем у Гранты, потому и углы "пишет" четче.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну хотя бы кузов лучше и интереснее по дизайну и хорошая коробка тихая,четкая.. тяга на низах этого в гранте не получаешь с приора мотором.
Кузов хорош по безопасности, дизайн мне тоже нравится (ручки только мелковаты). Но кому-то дизайн покажется не красивым - это личное дело каждого. Тяга на низах отличная есть у 127 мотора, причем очень не дурная, покатался на таком движке, понравился. И как раз с ручкой, как я люблю.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Жопогрей, эл обогрев зеркал, регулировка электро зеркал - я вообще этими опциями не пользовался ни разу )) А подогрев лобового может нормальная опция, но у нее и минусы есть - если разобьют, камень словишь какой на дороге выйдет дорого замена ))
Электрообогрев удобная штука. На Тойоте постоянно пользую. На Гранту поставлю в ближайшие недели. Не столько зимой полезно, сколько в дожди. Машины соседние обливают, от потока стекло боковое почти чистое, воду аэродинамика сгоняет, а зеркала в капельках и ничерта не видно. С подогревом стекло всегда чистое.
По цене, с обогревом цена на лобовое с подогревом вроде то ли на тысячу, то ли на две дороже, давно разговор с кем-то вел на эту тему. Не особо большая доплата. У инок да, порой на стекло с обогревом можно купить три-четыре обычных.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Кстате вроде как он должен не откючаться, а становиться более тяжелым от скорости. В этом видимо и есть разница с грантой )
Достаточно на любой машине выдернуть предохранитель ЭУРа, чтобы понять, что на трассовой скорости что с ним, что без него нет разницы. Там уже не требуется помощь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
но и печка в гранте справляется жэ на раз с этим
Не скажи. Если автозапуска нет, то порой приходится подождать. Поскольку езжу зимой без верхней одежды салон постоянно протапливаю, что играет мне злую шутку на стоянках. Салон теплый, а улица холодная. Потом на стекле наледь, особенно, если снежок или влага (а около института в 500 метрах Волга протекает, там всегда влага). Пока машина прогреется и не будет подавать хоть сколько теплый воздух на лобовое, эту корку ничем не отковыряешь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 21:10   #142
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не скажи. Если автозапуска нет, то порой приходится подождать.
Вообще не понимаю, как это без автозапуска )) ...
Я в курсе - что эта штука поможет отогреть быстрее, хотел бы себе тоже, приходится печкой отогревать ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 21:10   #143
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

на 9-ке постоянно спину простужал из-за ледяных сидушек.
щас кайфую: включил обогрев сидушки на несколько минут и ехать так приятно)))
обогрев зеркал тоже очень полезная штукенция.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 21:15   #144
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как это без автозапуска ))
А мне он нафиг не нужен, машина в гараже стоит, а самое долгое на парковках холодных - у института. Там не беда, пока прогреваюсь с однокурсниками общаемся, бывает до градусов 60-70 прогреется уже, в салоне теплынь, а мы все общаемся Сволочи еще такие, вечно просятся погреться, пока их "тарантасы" прогреваются За добрую теплоту салона Гранту зимой моя бывшая очень любила, намного больше Короллы И Королла теплая, но она прогревается не в пример дольше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
на 9-ке постоянно спину простужал из-за ледяных сидушек.
Голышом что ли садился? Фиг знает, ни разу еще не почувствовал проблем с холодным креслом, не кожа ведь, а ткань. У нас на работе в автопарке 80% водителей после зимних жопогреек себе простату застужали. В машине выскочат с теплого креслица и на мороз, и все, приехали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 21:19   #145
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А мне он нафиг не нужен, машина в гараже стоит,
у меня акпп, приходится прогревать зараннее, завел, - пока одеваешься и тепло и прогрелось и стекла оттаили - скоблить не надо почти, седенье теплое --- вышел, 15 метров - сел в тепло и поехал ...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сволочи еще такие, вечно просятся погреться, пока их "тарантасы" прогреваются
авто запуск и вышел к тепленькой ))) ...
Вообщем рекомендую ... ))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 22:29   #146
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
авто запуск и вышел к тепленькой
Ради 1-2 раз у неделю и то, только зимой, не целесообразно, в моем случае. Если бы машину брал каждый день их под окон, тогда да, поставил бы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 23:03   #147
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ради 1-2 раз у неделю и то, только зимой, не целесообразно, в моем случае.
вполне допускаю, что острой необходимости нет ...
я себе - не представляю ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 02:28   #148
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
яга на низах отличная есть у 127 мотора, причем очень не дурная, покатался на таком движке, понравился. И как раз с ручкой, как я люблю.
Вот про то и речь. Ее этой тяги нету на приора мотроре в низах. 127 мотор не ездил и не знаю, поэтому и уточнял про примора мотор 98 сильный. Смотрел обзор жорика ревазова про калину 2 на новом моторе и самому интересно что же там за тяга с низов появилась и похоже ли это на что-то иномарочное на механиках )

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
щас кайфую: включил обогрев сидушки на несколько минут и ехать так приятно)))
вот тут еще как-то могу тебя поддержать в теории на зиму если не заколяться, пить пиво лениться постоянно может пригодиться такая опция ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
обогрев зеркал тоже очень полезная штукенция.
чесно говоря я даже не нашел пока как его включить и не понимаю зачем нужен подогрев зеркал. Вроде видно все прекрасно и так. Зимой может ? ну там я всю машину чищу и 1 секунду трачу чтоб зеркало от снега прочистить, проблемы были скорее в примерзании лобового и боковых стекол, а с зеркалами не испытавал проблем, где их хотябы включать на гранте, я ток регулировку заметил вверх-низ право лево, 1 раз настроил и все. Зачем эти опции электро настроек и подогреваний ?))

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ради 1-2 раз у неделю и то, только зимой, не целесообразно, в моем случае. Если бы машину брал каждый день их под окон, тогда да, поставил бы.
люди автобусы ждут по 20 минут, а тут сидение уже через 2 минуты теплое становится ))) и печтка тоже быстро теплом начинает делиться, тут для холодных условий гранта действительно прогревается шустрее не успеваешь замерзнуть, даже отпадает необходимость в автозапусках ))) вот в поло, рено тут действильно замерзнешь. Автомобили имеют свой плюс летом, что менее подвержены перегревам и частому срабатыванию вентилятора.Но автозапуск в иномарках таких более необходим чтоб не замерзнуть при долгих прогревах )

Последний раз редактировалось hoh23; 14.10.2013 в 02:36.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 03:25   #149
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

не представляю зачем зимой нужен обогрев сидений с тканевой обивкой. В зимней одежде дойти до стоянки, сесть в машину и поехать. Одежда всегда по сезону выбирается. Дойти до машины не замерзая, и усевшись в закрытом помещении на кресло страдать что под задницей холодно? Были бы сиденья кожаные, которые железным зимой подобны, тогда конечно обогрев был бы приятен. с нашими сиденьями это демонстративная избыточная опция.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 10:02   #150
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Гранта и конкуренты до 500 000 руб.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
чесно говоря я даже не нашел пока как его включить и не понимаю зачем нужен подогрев зеркал. Вроде видно все прекрасно и так. Зимой может ? ну там я всю машину чищу и 1 секунду трачу чтоб зеркало от снега прочистить, проблемы были скорее в примерзании лобового и боковых стекол, а с зеркалами не испытавал проблем, где их хотябы включать на гранте, я ток регулировку заметил вверх-низ право лево, 1 раз настроил и все. Зачем эти опции электро настроек и подогреваний ?))
В том то и дело, что подогрев зеркал включается с подогревом заднего стекла. Мурзилку иногда полезно почитать.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.