Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 20:07   #4131
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Мне нравится её геометрическая проходимость, но не нравится размер багажника.
Ну каждый под себя подбирает,на тойже корса 280л(там еще у спинки два положения,типа расширить объм,пассажиры задние-более вертикально сидят),подозреваю как на 2108-вполне устраивало,на 2110 -больше,тоже устраивало,на газ 31029-бесила запаска.На с4 литров 400-вполне.
Star вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 20:23   #4132
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Мне нравится её геометрическая проходимость, но не нравится размер багажника.
Мне кажется геометрическая проходимость бесполезна, без объема багажника. Маленький "бардачок" удобен для города, но в городе пофигу на геометрическую проходимость. Достаточно, чтобы машина колесами в бордюр упиралась - это идеал. Я, в принципе, не против сменить багажник Гранты на багажник Калины-хэтч, 98% я вожу воздух и сумку автомобилиста. Но с другой стороны всегда удобно иметь в случае чего куда кинуть вещи. В те выходные возил семью в Ашан, поехали на Гранте, трое взрослых, со мной четыре, плюс ребенок восемь лет. Набрали в общей сумме тысяч на 5-6, а там бесплатные пакеты не большие ведь, так вот этими пакетами забил багажник весь, потом обратно еще в Ленту поехали, пакеты класть уже было некуда, либо только поверх Ашановских, но там были хрупкие предметы. Стою я вот около Ленты думаю как всех уместить и понимаю, что с Калиной Хэтч я и четверти бы не увез
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 21:09   #4133
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Того, что форум модерирует человек, мягко говоря не испытывающий положительных эмоций к машине, которой посвящён этот форум.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это возможно и лучше,человек нейтрален относительно(белые,красные ,зеленые)
Прекращаем оффтоп.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 21:17   #4134
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Epidemic, ты за тойоту отпишись,как она там и пробег уже ,в тред ин не спрашивал ,сколько дадут если на новый кузов махнуть.
Star вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 22:37   #4135
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Star, да Тойота вообще умница, даже писать не о чем. Пробег 59 тысяч на сегодняшний день, ничего вообще не менял, кроме расходников (масло, фильтра), даже подвеска родная и работает как надо, ничего не потеет. Заводится с полпинка. В трейд ин не ходил, я если и буду ее продавать, то проще отдать ее с Авито, там цены повыше. Сейчас Тойоты 12 года у нас уходят где-то за 600-700 тысяч. Обошлась она мне в 740 с копейками. На ТО не езжу, обслуживаю сам на технической базе фирмы. Беру оригинальное масло у Тойотовского дилера и фильтра и меняю. ТО обходится примерно в 2 тысячи рублей. Колодки вот хочу сменить, скоро железки уже будут, но штатные наверно не буду брать, возьму TRW, подешевле чем оригинал и ничем не хуже. И наверно в сервис отдам, там на ЗДТ поршень поворотом отжимается, у меня приблуды нет.
Новый кузов, когда увидел, писал что полное дерьмо, но, заррраза, как же она мне в реале понравилась.
Из поломок только одно вспомнил, кожух рычага КПП протерся до дырок, он там из такого дерьмового материала, что я бы даже на ВАЗ такое постеснялся ставить. Думаю на заказ новый сделаю из итальянской кожи.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 04.12.2013 в 22:44.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 01:11   #4136
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мне кажется геометрическая проходимость бесполезна, без объема багажника. Маленький "бардачок" удобен для города, но в городе пофигу на геометрическую проходимость. Достаточно, чтобы машина колесами в бордюр упиралась - это идеал.
На угол рампы конечно наплевать. Но то что на Гранте совершенно безнаказанно можно на поребрики залезать, это огромный плюс. Знаете бывает, стоит впереди Газель во дворе, из которой неторопливо стройматериалы выгружают. За ней хвост из трех "нормальных" машин. Гранта красиво их объезжает. Штурмует легохонько самые высокие поребрики. Приятно иногда так похулиганить.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ну смотря какая скорость и какая дуга... Я на приоре себя более комфортно чувствовал
Скорость сорок км/ч. Дуга 180 градусов. Риска никакого, но как приятно. Она не кренится, идет ровненько. Просто каждый день по дороге с работы по такому участку проезжаю. Удивляет просто - такой нелепо поднятый автомобиль, так красиво едет.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 01:45   #4137
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

trek, у меня похожий случай был. Около института есть парковка, одна большая, другая поменьше. Большая вечно забита, поэтому я ставлю на маленькой, а она как бы скраешьку и рядом только корпус институтский и газон. У нас там девочка припарковалась так, что меня зажала, ни туда, ни сюда, не выехать иными словами. Так я, набравшись наглости тупо заехал на газон через типичный бордюр, объехал пару березок, выехал на дорогу и поехал дальше работать Этой дуре правда записку под стеклом оставил, чтобы впредь думала головой, как паркуется.
Много таких случаев было вообще, один раз мужика зажали на какой-то инке, я уж не помню точно на какой, он стоял, по колесам молотил, выехать никак не мог, матерился на всю парковку. Как потом друзья рассказали, он спустя час откуда-то припер две доски, стрельнул у других людей на парковке домкрат, поднял морду, доски подложил и по ним заехал на бордюр, через газон и далее по отработанной мною схеме. Я когда это услышал, офигел Мне такое чуждо. На Тойотке правда так не полазиешь уже, но надо отметить, что она по таким парковкам и не ездит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 08:25   #4138
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Ну вот, отпишусь и я, наступила зима-настоящее ВРЕМЯ ГРАНТЫ!!! сегодня ночью выпал снег-20 см, а потом еще метель началась. Я с утречка встал, взял лопату прокопал проход до водительской двери, завел машину и поехал на работу. По дороге мне встретилось очень много стоящих и буксующих машин, кто-то висел на пузе. В общем то я даже не почувствовал что дорога плохая. VIVAT- GRANTA!!
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 08:26   #4139
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Вот и нас снегом засыпает. И кто сказал что автомат и зима несовместимы. Голову надо иметь и будет счастье.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.12.2013, 09:21   #4140
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Скорость сорок км/ч. Дуга 180 градусов. Риска никакого, но как приятно. Она не кренится, идет ровненько. Просто каждый день по дороге с работы по такому участку проезжаю. Удивляет просто - такой нелепо поднятый автомобиль, так красиво едет.
да хоть 360... А радиус то какой, случаем не 100 м? Для сравнения: на приоре одно и то же кольцо проходил с большим запасом и с большей уверенностью, чем на хоть как бы не хвалящей, Вами, гранте.
Antonio вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.