Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 17:14   #69711
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 70

Так оно уже выгнал
zver вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 17:32   #69712
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

https://www.fontanka.ru/2020/04/05/69070036/

Вчера Роман писал об этом:
Цитата:
В Питере на 3Д принтерах печатают расходные материалы для реанимации. Из-за нехватки масок и средств защиты печатают переходники от масок для ныряния. Позже скину подробности. Ребята реально очень крутые.
https://vk.com/roman_saponkov?w=wall216034_124055%2Fall
Нас реально хрен победить. Медицину развалили -сделаем сами.
Чувак развозит защитные средства и раздаёт медикам, а тут ребята на принтере наштамповали переходников.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 17:43   #69713
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 70

Азат Д,Rustam-52,пладовитые ррОбята столько тем нарисовали)))
Вот вопрос,а нужны ли они?)))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 17:46   #69714
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Азат Д,Rustam-52,пладовитые ррОбята столько тем нарисовали)))
Вот вопрос,а нужны ли они?)))
У тебя с головой проблемы? Так я доктор.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 18:00   #69715
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 70

Бабай
Цитата:
Судя по заявлениям, позиция России — единственный камень преткновения в переговорах. 90% стран, не входящих в ОПЕК, согласны с решением о дополнительном сокращении на 1,5 млн барр. в сутки.
Я ж говорю - ну не договорились потому что Россия в позу встала - ну разбежались бы при своих и все.
А арабы сказали - ах так! Тогда мы нарастим добычу и еще и скидки сделаем.

Рустам
Цитата:
Что до 737MAX, детские болезни
Мне попадалось про него (не знаю правда/нет - не специалист), писали что они там на старый планер движки более современные вкорячили - а там развесовка и т.д.
Они это подправили всякими электронными помогалками. А это такое дело... ненадежное - чуть что и хана. Что мы и видели.
Так что если это правда то там системные проблемы, а не детские болезни.

Что касается СССРовской авиации - факт остается фактом - у СССРа была довольно приличная доля рынка. А значит пусть они проигрывали в чем то, но выигрывали в другом в чем то.

А касаемо преимуществ/недостатков военных - ну тоже самое. Такое технически сложное устройство это всегда компромис - что то лучше, что то хуже. Соответственно нужно использовать так, чтоб играли сильные стороны, а слабые не влияли. По возможности.

Цитата:
Не успеем оглянуться, как звонок товарищу майору с просьбой «отпустить вас в магазин хлеба купить» войдёт в привычку (с)
Ой не драматизируй. Кому ты нужен, чтоб за тобой смотреть что ты там в туалете сидя на горшке читаешь ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 05.04.2020 в 18:02.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 18:30   #69716
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
У тебя с головой проблемы? Так я доктор.
Ты жнец,кузнец и на манде игрец )))

Последний раз редактировалось Сергей23; 05.04.2020 в 18:35.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 18:44   #69717
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Так что если это правда то там системные проблемы, а не детские болезни.
Программные хотел сказать? Да, проблема в "мозгах" они её решают и практически решили, месяц тому читал по теме.
Цитата:
Что касается СССРовской авиации - факт остается фактом - у СССРа была довольно приличная доля рынка. А значит пусть они проигрывали в чем то, но выигрывали в другом в чем то.
С этим я согласен. Всегда есть свои преимущества, но на открытом рынке это не работает. Ты либо делаешь конкурентную продукцию и её покупают, либо нет.
Цитата:
А касаемо преимуществ/недостатков военных - ну тоже самое. Такое технически сложное устройство это всегда компромис - что то лучше, что то хуже. Соответственно нужно использовать так, чтоб играли сильные стороны, а слабые не влияли. По возможности.
Браво. Тот же F-16 имеет ряд недостатков в сравнение с 29ым, однако, более-менее что-то сопоставить ему может сегодняшний 29К, 9-13 на момент его появление был серьёзным противником, я люблю этот тип, но дальше были 90-ые. Не смотря на то, что первый корабельный вариант взлетел ещё в СССР, его несколько раз модернизировали, сегодня 29К имеет мало общего с тем 29К из СССР и худо-бедно приблизился к своему сопернику.
Всегда решает прокладка. Тактика, знание матчасти и твёрдость яиц решает, но на одном энтузиазме тоже не выехать.
Если сравнивать современные типы самолётов (чистая теория из разрозненных источников сети), то я бы выделил прежде всего Су-35, Су-30СМ, Су-27СМ2, МиГ-29К. МиГ-29М2, остальные, это прошлый век, а на сегодня это половина или более ВКС России.
Немаловажным являются средства поражения. Судя по тендерам, современные АСП пошли в войска в товарных количествах.
Для примера, на 9-13 можно было применять Р-77 (РВВ-АЕ сегодня), однако, её никто не видел в строевых частях. Сегодня примерно по 200 штук в год поступает на склады. А это уже товарное количество.
Что говорить, армия сегодня и 10 лет назад это две разные армии. Грузия хорошо показала уровень деградации ВС РФ. Из этого сделали правильные выводы (телеголовым рассказали другое, но то такое, любую дичь съедят).

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Ты жнец,кузнец и на манде игрец )))
Я человек "могу", а ты другого типа. Или нет?
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 18:44   #69718
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
(не знаю правда/нет - не специалист)
Не правда. если надо инфу из первых уст, смотрите Дениса Оканя, пилот боинга, в т.ч. летал на максах до запрета.
Проблема там в системе MCAS, а точней даже в предпринимаемых действиях в случае экстренной ситуации, которые не были конкретно разъяснены, еслиб пилоты знали что делать, то катастрофы можно было избежать, и такие случаи были.
А вообще отчеты по максам есть в сети.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 18:47   #69719
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Не правда. если надо инфу из первых уст, смотрите Дениса Оканя, пилот боинга, в т.ч. летал на максах до запрета.
Проблема там в системе MCAS, а точней даже в предпринимаемых действиях в случае экстренной ситуации, которые не были конкретно разъяснены, еслиб пилоты знали что делать, то катастрофы можно было избежать, и такие случаи были.
А вообще отчеты по максам есть в сети.
Телевизор сильнее. Это же Боинг, США, не переубедишь.
Это всё равно косяк и сейчас боинг не просто обязывает обучить экипажи, а переделал логику работы электроники.
Самолёт должен быть безопасным для "троечников", это коммерция, здесь не работает "мы вам написали, а вы протупили, ваши проблемы"

Последний раз редактировалось Rustam-52; 05.04.2020 в 18:49.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2020, 18:53   #69720
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 70

Цитата:
Я ж говорю - ну не договорились потому что Россия в позу встала - ну разбежались бы при своих и все.
при своих это как, Россия на 0.3 ляма увеличила, а АЭ снизила добычу

Добавлено через 1 минуту
посмотрим когда договорятся, тогда и ясно будет кто прогнулся

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Проблема там в системе MCAS, а точней даже в предпринимаемых действиях в случае экстренной ситуации
ну да, как там выше было. Советские самолеты гавно. потому что при внештатных ситуациях ведут себя не штатно, требуют навыков от пилота. А у Боинга это просто нюанс такой, незначительный

Добавлено через 29 секунд
по факту из-за этого нюанса самолет запретили
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.