Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 21:43   #101
IIIyрик
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Norma+
Сообщений: 11
Изображений: 1
Re: Ключ зажигания Гранты

Привет всем. хотел загнать авто в гараж - а она не заводится, включился иммибилайзер (или как его там). Крутился, вертелся - не заводится и все; при включенном зажигании на II молотит бензонасос, на III ключ поварачиваю - ноль реакции. Скинул клемму, подождал минут пять, накинул: и о-о-о чудо, всё прошло (правда все показания скинулись). Что может быть? у кого-нить было что-нить подобное? Заранее спасибо
IIIyрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 13:27   #102
Евгений К.
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Ключ зажигания Гранты

Привет всем! Потерял черный ключ. Хочу восстановить. Никто не подскажет, где в Москве купить заготовку для черного ключа и сам черный чип? В кемпе и автоваззапчасти нету...
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 00:50   #103
джамал
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АКПП
Сообщений: 45
Re: Ключ зажигания Гранты

подскажите пожалуйста, у меня 2 ключа один с чипом другой без чипа и обоями заводится, есть ли на моей машине иммо комплектация норма
джамал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 01:03   #104
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ключ зажигания Гранты

джамал, в обоях чипы. Красный обучающий, его дома рекомендуется хранить. Без метки цветной повседневный рабочий ключ. Иммо на всех абсолютно Грантах есть. Он с рождения не активирован. Процедура активации многократно описана на этом форуме. Если интересно, спросите у яндекса - он сразу выведет на страницу
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 01:04   #105
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Сообщение от джамал Посмотреть сообщение
у меня 2 ключа один с чипом другой без чипа и обоями заводится, есть ли на моей машине иммо комплектация норма
Есть, не активированно.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 17:29   #106
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Ключ зажигания Гранты

подскажите как отключить пищалку забытого ключа зажигания, тоесть я куда то приехал машину заглушил и сижу жду пока выходят\заходят мои а оно всё пищит и пищит, с включенным зажиганием или вытаскивать ключ как то не всегда удобно
Шурик1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 21:51   #107
джамал
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта АКПП
Сообщений: 45
Re: Ключ зажигания Гранты

trek, мне дали два ключа один с чипом красный, а другой черный в черном чипа нет, я вскрыл колпочек посмотрел даже пекидовал чип, машина заводится обоями ключами что с чипом что без нее, что делать я не знаю подскажите пожалуйста, боюсь где небуть оставить машину

Последний раз редактировалось джамал; 20.09.2013 в 22:49.
джамал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 01:14   #108
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ключ зажигания Гранты

джамал, чип давно уже не в колпачке. Он в самой головке ключа. Его оттуда только шилом можно выковырять. Иммо если не активирован, то вам от этого нисколько не хуже. Активировать минута, обратный процесс дольше и дороже выйдет. Столкнулся на предыдущей машине с глюком АПС, с восторгом узнал что в служебный режим новые версии не переводятся в принципе. На Гранте не активировал этого электронного защитника.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 08:21   #109
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Ключ зажигания Гранты

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
джамал, чип давно уже не в колпачке. Он в самой головке ключа. Его оттуда только шилом можно выковырять. Иммо если не активирован, то вам от этого нисколько не хуже. Активировать минута, обратный процесс дольше и дороже выйдет. Столкнулся на предыдущей машине с глюком АПС, с восторгом узнал что в служебный режим новые версии не переводятся в принципе. На Гранте не активировал этого электронного защитника.
согласен..от него гемора больше чем пользы..а обойти его 1 минута для этих хлопчиков..он больше для успокоения владельца...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 17:06   #110
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ключ зажигания Гранты

trek, Да начиная с Калины АПС6.1 уже более чем надёжный.

Vova2012, Обойти штатный иммо нельзя. На докановых машинах "обходили" заменой ЭБУ ДВС (механическая защита разъёма помогает). На новых пока не интересовался. Но, при работающем топливном насосе и открывающемся капоте машина уедет секунд за 40 на пауке. Никто ничего и обходить не станет, нужно заранее заготовленый жгут проводов с мозгами подключить под капотом к датчикам и жгутам двигателя.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.