Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 20:01   #1961
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Акустика в Гранту без резки металла двери

Цитата:
Единственная проблема при закрытой двери крышкой перчаточного ящика цепляет решетку
Решение на фото в первом посте темы..
Цитата:
Магнат 10
Гугл только саб такой находит 10-дюймовый..
А если поточнее модель?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.04.2015, 20:33   #1962
Дэнчик
Форумчанин
 
Аватар для Дэнчик
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Дуст
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 86
Re: Акустика в Гранту без резки металла двери

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
а я на прошлой гранте ничего и не пилила,ставила проставочные кольца и динамики 16

и пищалки на обивку в районе регулировки зеркала
Сама???
Дэнчик вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 15:57   #1963
Bushwacker
Форумчанин
 
Аватар для Bushwacker
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Парни, я вот сейчас разговаривал с мастером, по-телефону, который будет мне ставить магнитолу и колонки: И он задал вопрос насчет сеток... ( штатные места для колонок в передних дверях закрыты сетками )

Они вообще с дырками? Их снять можно отдельно от обшивки?
Гранта, комплектация "норма"
Я вечером дойду и сам посмотрю, конечно, но мне даже в голову не приходило, что эти сетки могут быть несъемными...

На прошлой тачке у меня они поддевались каким-нибудь острым предметом и спокойно снимались, никаких шурупов или болтов - ничего такого.

И второй момент:

Исходя из конструкции этих сеток, мастер предлагает, как вариант, поставить колонки без фанерных проставок. Я так понимаю, прямо к внутренней обшивке?
Колонки вот такие: http://market.yandex.ru/product/1016556?hid=308016
Стоит ли так делать? или все таки настаивать на проставках?
Bushwacker вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 16:02   #1964
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Bushwacker Посмотреть сообщение
Они вообще с дырками? Их снять можно отдельно от обшивки?
На люксе снимаются, думаю у вас также. К обшивке конечно можно динамики прикрутить, но не айс совсем. Понятно, что установщику так проще.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 16:26   #1965
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Bushwacker
1. Если Норма и музыки с завода изначально не было - то место под динамик - это просто выштамповка в обшивке двери..
Т.е. там все наглухо и ничего не снимается, надо вырезать круг по размеру сеток, идущих в комплекте с акустикой и ставить..
Сетки имеет смысл сначала примерить - они могут мешать открыванию бардачка..
Штатные заводские сетки если надо - продаются, 450 р: http://www.alamar.ru/wiev.php?katalo...g=oblicz_din90
Такие идут на машинах с заводской музыкой..

2. Ставить однозначно на металл двери через проставки (сильно толстые не потребуются, ибо установочная глубина акустики всего 46 мм, против 40 мм штатных)..
При установке на пластиковую обшивку - оно конечно быстрее и проще, но со временем всё будет дребезжать.. Лучше сразу нормально сделать..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 18:03   #1966
Bushwacker
Форумчанин
 
Аватар для Bushwacker
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Мда... Я до конца был уверен, что там реальные сетки, а не просто декорация. Не ожидал такой, откровенной, халтуры!

Мастер сказал, что у него есть простенькие сетки, которые подойдут к этим колонкам.

В общем, спасибо за советы!
Bushwacker вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 12:38   #1967
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Обещают в этом году отдельно мидбасы и пищи из серии вархед и кроссы к ним.
Таки появились мидбасы в продаже. Купил, вчера поставил. Пока на те подиумы, что были. Стёкла до конца, конечно, не опускаются. Позже буду решать этот вопрос. Хотя что-то подсказывает, что совместить с открыванием бардачка не получится, уж очень большая глубина у головок (78 мм). Начинаю вынашивать мысль о подрезании крышки. Если срезать ровно и аккуратно, то срезанную часть можно будет закрепить на панели, чтобы общая поверхность осталась без изменений. Посмотрю.
Что касается звука, то получил, что хотел.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 14:37   #1968
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Да я видел. Примерно с месяц назад прошел анонс и первые продажи мидбасов. Сам юзаю из предыдущих партий. Мидбас нравится, пищи нет. Хочу менять на sb29rdnc-c000-4. Но пока думаю. Да и рамку надо закончить под 1 din. Надоело с дыркой ездить.
с телефона
Wine вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 12:08   #1969
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

[QUOTE=fotolom;434961]Купил, вчера поставил.

От головы играют, или таки усь поставили? Я прикинул глубину и пока не решаюсь на это, пока радуюсь АК-74С. Оказались очень не плохими..
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 05.05.2015, 12:29   #1970
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
От головы играют, или таки усь поставили? Я прикинул глубину и пока не решаюсь на это, пока радуюсь АК-74С. Оказались очень не плохими..
От ГУ, усилитель не планирую. Предыдущие стояли тоже АК-47с. Очень неплохо, но не Warhead... Насчёт глубины - пока привыкаю просовывать электронный пропуск в недоопущенное окно , развивает гибкость руки, глазомер и точность причаливания. Позже попробую отодвинуть, но не уверен, что получится сохранить открываемость бардачка. Для меня бардачок приоритетнее, чем полное опускание стёкол.
Все утверждения, типа "Без усилителя их нет смысла ставить, да и не всякий усилитель потянет", пропускайте мимо ушей. Ерунда. Что значит "нет смысла"? Можно подумать что они без усилителя будут звучать хуже, чем посредственные динамики. Нет, конечно, играют и очень здорово. Мягкий ровный "бархатный" бас. Да, разумеется, ближайшие окрестности не озвучить, и вибрации стёкол и капота не будет, крышку багажника тоже не сорвет, а надо? Для прослушивания на вменяемой громкости достаточно.
fotolom вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
музыка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.