Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 23:23   #1
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Чиптюнинг нужен ли он гранте?

В данной теме предполагается обсуждение и отзывы пользователей прошивок на нормальном потребительском уровне "как едет и сколько жрёт".

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось Stans; 10.10.2013 в 06:53.
ВоваЛалиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 13:12   #321
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
У меня Гранта стоит уже второй месяц в ремонте, якобы сгорели мозги. Сначала инженер по гарантии показал на какие- то темные точки на корпусе, якобы это следы попадания воды. После экспертизы сказали, что воды не обнаружено, но причина в монтажном блоке реле, у которого сломано одно ухо крепления. Сейчас заявляют, что сорваны пломбы на блоке, в общем ищутся любые предлоги для отказа в гарантии.
Так всегда у них. Иногда через суд приходится доказывать.
Если про сохранность пломб в руководстве речи не ведут, то суд мало будет волновать наличие пломб и если эксперт укажет на причину не связанную с этими пломбами, тем более пломбы они могли сами повредить. Суду нет причин не верит автовладельцу, если он явно укажет что не чего не трогал.

У нас начальник высудил и ему вернули за авто деньги. Причём через суд получил всю стоимость авто (хюндай i35), по соглашени юсторон он добавил денег и взял машину по дороже. А так для самой фирмы "шок", что само что то может сломаться и им это чинить за свой счёт, футболят любыми способами от дорогого ремонта.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 13:59   #322
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
в общем ищутся любые предлоги для отказа в гарантии.
Это нормально-мошенников тьма,надо понимать,но и про себя не забывать-если всё честно-надо убеждать и при необходимости агрессивно,два месяца перебор и им это не выгодно,например у мекня на первом месяце сгорел(буквально дымил) блок управения двигателем(коммутатор),я дочпыхал(повезло по пути) до салона-меня перегрузили в такси(после шопинга супруги),оплатили,в общем две недели машина была у них(мог бы взять подмену,но мне вежливо про это не сказали),потом звонок-забирайте,ну живём мы компактно,конечно все всех знают,разговорились-автоваз проводил экспертизу почти весь срок и дал добро на гарантию,а поменять железо-минутное дело,так что лучше быть в курсе,а не как я-впотёмках
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 14:54   #323
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

www-shurik, глдянул сча. В стоке у меня было xx 860, при вкл. конд. 940.
Сча у меня ххх 880, при вкл. конд.940.
Вобщим думаю поднять ещё выше хх.
Как я понимаю надо тогда ещё поднять обороты при вкл. конд. чтоб равномерно работало. Т.е поднять и одно и второе на одинаковое число.
Вот сча думаю, делать 940х1000 ?
И ещё вопросик, расход не сильно подымется? Я так думаю он будет чуток больше за счёт прогревания машины, при просстое с работающем движке. А при езде поидее должно остаться как и есть.
Ну и для чего хочу поднять, чтоб было легче трогаться, чтоб меньше глохнуть на крутых подъёмах при трогании, это-ж и зависит от холостых. Правильно я думаю?

Последний раз редактировалось LGL2016; 15.08.2018 в 14:57.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 15:18   #324
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Правильно я думаю?
Почти,повышение хх для устранения провала с кондеем,жрёт он литр на сотню,можешь из штанов выпрыгнуть,но литр горючки отдай(применимо для поволжской полупустыни) и да ,на моём люксе 1000 об,и ни каких 940,940 наверное было переходным,а ещё у меня вентилятор сразу включается с кнопкой климата-чтоб небыло поползновений экономии
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 15:21   #325
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

vliv, 1000 это у тебя при вкл.кондея? А холостой без кондея сколько?
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 15:25   #326
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
А холостой без кондея сколько?
850 на 16v 127 мотор
Кондёр на 8 клапане не рассматриваю,в виду личных покатушек и выводах о не совместимости дохлого с приятным
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)

Последний раз редактировалось vliv; 15.08.2018 в 15:27.
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 20:49   #327
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

www-shurik, спс за наводку
сча 940х1000, заметно веселее
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 13:09   #328
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
850 на 16v 127 мотор
Кондёр на 8 клапане не рассматриваю,в виду личных покатушек и выводах о не совместимости дохлого с приятным
При хорошем нажатии на педальку муфта размыкается на время мощностного режима, поэтому разницы от наличия кондёра только в его весе. На калине ЭБУ другой был, видимо не впопад душил мотор. На ителме кондёр вообще не мешает ехать даже в стоковой прошивке.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
www-shurik, спс за наводку
сча 940х1000, заметно веселее
А по расходу нормально?
Мне сдаётся, что он почти не изменится с кондёром, тем более КПД двигателя на малых оборотах ниже и трение скольжения и давление масла - тоже не в пользу оборотов ниже 900.

Педалькой пробовал ловить 1000, время впрыска даже уменьшается, прирост расхода только за счёт увеличения числа тактов мизерный был (я бы его наверное даже не заметил в реальном расходе топлива), но это я чисто на ХХ (без включения кондёра).

Тоже хочу 1000 сделать, но за прошивку платить не хочется второй раз, ценник так на гранту и не спадает у нас (разве что с учётом инфляции "деревянный" обесценился), а так 3500р за прошивку.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 13:48   #329
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Что по расходу, пока мало поездил, точно сказать не могу, но явных повышений пока не вижу.

Последний раз редактировалось LGL2016; 16.08.2018 в 13:50.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 14:28   #330
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
При хорошем нажатии на педальку муфта размыкается на время мощностного режима, поэтому разницы от наличия кондёра только в его весе. На калине ЭБУ другой был, видимо не впопад душил мотор. На ителме кондёр вообще не мешает ехать даже в стоковой прошивке.

Добавлено через 4 минуты


А по расходу нормально?
Мне сдаётся, что он почти не изменится с кондёром, тем более КПД двигателя на малых оборотах ниже и трение скольжения и давление масла - тоже не в пользу оборотов ниже 900.

Педалькой пробовал ловить 1000, время впрыска даже уменьшается, прирост расхода только за счёт увеличения числа тактов мизерный был (я бы его наверное даже не заметил в реальном расходе топлива), но это я чисто на ХХ (без включения кондёра).

Тоже хочу 1000 сделать, но за прошивку платить не хочется второй раз, ценник так на гранту и не спадает у нас (разве что с учётом инфляции "деревянный" обесценился), а так 3500р за прошивку.
Привет , а ты педаль крутил?
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов
TEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.