Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 17:14   #361
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
это дороже
Вот именно-значительно сложнее механизм и соответственно дороже.
prugina вне форума   Вверх
Старый 10.11.2014, 17:26   #362
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,350
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
Когда же наконец на наши машины на все будут устанавливать дисковые тормоза по кругу.Не ужели это дороже чем барабанные.
у многих наших людей уже проблема из-за того что ничего не ломается, а руки чешутся...

а вы ещё хотите отобрать у них возможность этого сладкого слова "тюнинг"
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 10.11.2014, 17:29   #363
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
у многих наших людей уже проблема из-за того что ничего не ломается, а руки чешутся...

а вы ещё хотите отобрать у них возможность этого сладкого слова "тюнинг"
Красиво сказал и правильно. Я уже два месяца мучаюсь думаю чо бы нити открутить ч машине.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.11.2014, 21:23   #364
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
Когда же наконец на наши машины на все будут устанавливать дисковые тормоза по кругу.Не ужели это дороже чем барабанные.
Устанавливают там где нужны,лады-спорт в помощь,а на обычных и барабанов за глаза.Кстати что меня удивило,в раллийных калинах задние барабанные тормоза,выходит не такие они плохие как кажется.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 08:19   #365
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Брать или не брать?

вот мне как то фиолетово что там за тормоза , машина тормозит хорошо . спрашивается что есчо надо для счастья ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 12:28   #366
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от nikon159 Посмотреть сообщение
купил гранту в декабре 2012 на данный момент пробег 15000 тысяч первая проблема в 13000 замена подшипника на задней правой ступице 14000 замена ремня генератора нужный размер найти у нас в городе так и не удалось поставили приблизительный 15000 откололся кусок от выжимного подшипника менять буду в ближайшее время честно я в шоке чего дальше ждать?
Октябрь 2013 Стандарт.
Пробег 26 600. Поменя 2 лампы ДХО и 2 лампы ближнего света. Навернулся блок переключения фар - при выключении ближнего света задние габариты тухнуть, ближней свет не тухнет, ДХО включаются. Поеду в пятницу менять по гарантии.
И печка стала чуть громче работать. Сравниваю со второй машиной в семье с Калиной 1. Сначала печка работала тихо, даже тише чем в Калине. Потом появился небольшой шум. Я бы сказал, что даже легкое рычание

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Как бывший владелец "станарта", а сейчас "норма" с кондёром, опишу впечатления. Не буду повторять все плюсы минусы, т.к в этой теме освятили с полна. Стандарт более практичен, например для такси или глубинки, в норме больше комфорта, я просто кончить готов от удовольствия управления (легкий руль, тросовая коробка, кондёр), я счастлив. Раньше у своей девушки выпрашивал Калину покататься с ЭУР, и тросовой коробкой, сейчас всё это есть у меня на норме, плюс ещё и кондёр. Мой бывший стандарт забрали в течении недели через авито за 225т.р, 15т.км пробега, кузов в идеале.
Не знаю как насчет Гранты (в пятницу у оф.дилера узнаю), но на Калину в Воронеже кондей дополнительно устанавливали.
А про тросовую коробку - плюс 4 000 руб и Стандарт будет с ней, а за + 8000 с тросовой коробкой и с бамперами в цвет кузова
Wowik вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 15:53   #367
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от скания Посмотреть сообщение
Когда же наконец на наши машины на все будут устанавливать дисковые тормоза по кругу.Не ужели это дороже чем барабанные.
Дело даже не в том, что дороже. Когда разрабатывалась "копейка", после многочисленных опытов и прогонов выяснилось, что задние дисковые тормоза абсолютно несовместимы с советскими дорогами и сами же итальянцы предложили ставить на заднюю подвеску барабаны. За сорок с лишним лет наши дороги лучше не стали, поэтому схема и не меняется.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 16:51   #368
L1BERAL
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Брать или не брать?

Как вы думаете стоит ли брать бу гранту 3 лет за 250000, или же копить на новую лучше?
L1BERAL вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 16:54   #369
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Брать или не брать?

L1BERAL, тут надо пробег, состояние смотреть, комплектацию. Абстрактно советовать невозможно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2015, 18:17   #370
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от L1BERAL Посмотреть сообщение
Как вы думаете стоит ли брать бу гранту 3 лет за 250000, или же копить на новую лучше?
До кризиса - бы на новую копил.
Тогда я за норму с кондеем 317 т.р. заплатил (это было в 2014 году).
А тут уже машине 3 года - где то ржавчинка, где то сколы и т.д.
Плюс скрытые косяки, про которые владельцы б/у молчат.

Сейчас цены выросли, но 250 т.р. если это люкс с АКПП. Если норма то дорого наверное.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.