Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 21:28   #11
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Почему это промежуточное? Робот обладает рядом преемуществ перед ну как минимум Жатко.

1. Он не отбирает мощность двигателя, расход при нем такой же как и на механике
2. Ему не нужен прогрев в холода
3. Он позволяет переключать передачи вручную
4. Он дешевле
5. Он конструктивно проще, а значит более ремонтопригоден
6. В его основе МКПП 2180, которую отремонтируют в люом гараже, а запчасти на неё стоят копейки
7. Робот агрегатируется с более мощным и современным двигателем, а жатка идет только с приоровским мотором


Мне кажется этих доводов вполне достаточно для выбора именно АМТ.
Интересным оказался пункт №1. Бессмысленный. Если не отбирает мощность, то зачем говорить о преимуществе в расходе? Т.е. преимущество отсутствует по этому пункту.

Пункт №2. Масло. Моя АКПП позволяет и в морозы ездить. Масло есть масло- надо греть. Тогда непонятно про что это было.

Пункт №3 Там просто эмуляция ручки. Не считается. Хотя, кому то она понравится.

Пункт №4 Немножко дешевле, да. Но не на решающую сумму.

Пункт №5,6 Содержит одно и тоже. Пока практическая надежность Жатко всех устраивает. К тому же АКПП содержит планетарные механизмы - этим многое сказано. А теоритическая базовой для робота, как раз под вопросом.

Пункт №7 А что здесь кто-то собирается покупать коробку или двигатель отдельно от автомобиля? Это просто смешно.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 21:28   #12
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Эх... ни разу не идеал ни АКПП, ни АМР. Вот бы обычную МКПП отладили до совершенства.
Это моя мечта.

Типа как на классике была,
У Бати была копейка 1972 года, угнал в чермет своим ходом в 2009 году, а в коробку ни разу за 37 лет не заглядывал.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 21.08.2014 в 22:37.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 22:27   #13
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
легко можно вернуть тросовую ручку.
Относительно легко. Обратная калибровка "мозгов" и прочие технические заморочки.

Добавлено через 3 минуты
Редуктор, все пункты актуальны, если учитывать принцип работы этой АМТ.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 03:09   #14
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Интересным оказался пункт №1. Бессмысленный. Если не отбирает мощность, то зачем говорить о преимуществе в расходе? Т.е. преимущество отсутствует по этому пункту.
Не понял что-то... преемущество есть, в расходе топлива. У автомата расход топлива больше чем у робота. У робота он фактически такой же как и на обычной механике. У жатко же расход больше, и динамика мышины ниже.


Цитата:
Пункт №2. Масло. Моя АКПП позволяет и в морозы ездить. Масло есть масло- надо греть. Тогда непонятно про что это было.
Про то что у робота диапазон допустиимых температур больше. И робот не требует системы охлаждения/обогрева, в отличии от автомата.


Цитата:
Пункт №3 Там просто эмуляция ручки. Не считается. Хотя, кому то она понравится.
Эта "эмуляция" позволяет выбрать такую передачу какую тебе хочется. Это порой бывает полезно, например при динамичной езде. Автомат такого не позволяет сделать, он выбирает такую передачу какую он сам хочет.


Цитата:
Пункт №4 Немножко дешевле, да. Но не на решающую сумму.
Более чем в 2 раза.


Цитата:
Пункт №5,6 Содержит одно и тоже. Пока практическая надежность Жатко всех устраивает.
Кроме тех, у кого она сломалась, а это означает замену всей корбки в сборе, отправку её в Японию, со всеми вытекающими. И хорошо если по гарантии. А если угробил коробку, выбираясь из лужи, то минус 60 килорублей в хорошем случае.


Цитата:
Пункт №7 А что здесь кто-то собирается покупать коробку или двигатель отдельно от автомобиля? Это просто смешно
Снова вы не поняли. Я имел ввиду что с АКПП идет только приоровский двигатель 98 л.с. И никакой другой. Мало того, на 127-й двигатель эту коробку вообще нельзя ставить, ибо крутящий момент для неё уже слишком большой. А робот идет вместе с двигателем 106 л.с. То есть выбирая робота я получаю еще и более мощный двигатель впридачу.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 10:43   #15
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
У автомата расход топлива больше чем у робота. У робота он фактически такой же как и на обычной механике. У жатко же расход больше, и динамика мышины ниже.
№1. У автомата расход больше не из-за механических потерь, в сравнении с ручной, а из-за отсутствия интеллекта при городском режиме движения. В загородном режиме движения расход одинаковый у всех коробок. Робот ничем не лучше - педаль сцепления отсутствует.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
И робот не требует системы охлаждения/обогрева, в отличии от автомата.
№2. То, что некоторые прилепили радиатор к АКПП, не является хоть каким-то показателем. Давай говорить о том что есть, а не выдумывать. Теплоотвод есть у всех наших коробок и он одинаковый.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Эта "эмуляция" позволяет выбрать такую передачу какую тебе хочется.
№3. Тот же "Drive" есть и у АКПП, и низкие передачи. Конечно, если ручку дёргать не самоцель.

Добавлено через 2 минуты
№4. Разница в рублях несущественная.

Добавлено через 2 минуты
Пункт №5,6 Надёжность АКПП Жатко устраивает всех на этом форуме.
Придумывать Вы вправе что угодно.

Добавлено через 3 минуты
Пункт №7 Я не собираюсь становиться автопроизводителем. Меня интересует автомобиль на котором я езжу. В мире много чего бывает. Куда её можно, а куда нельзя ставить, нас не касается. Выбросьте из головы!
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 10:58   #16
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

1. Это не так. КПД коробки автомат (АКПП) на 2-5% ниже, чем у механической коробки передач (из-за потерь в гидротрансформаторе),.
2. Это есть показатель, ибо при той температуре при которой на АКПП ехать нельзя, на роботе можно ехать. Осоебнно это важно для России.
3. Этот режим не заменяет ручного переключения передач. Коробка сама будет выбирать передачи. И этот выбор не всегда будет устраивать водителя. В обычной жизни это не так существенно, но это может сильно раздражать на бездорожье или в режиме динамичной езды.
4. Ну мне остается лишь позадовать если вам 30 тысяч рублей это несущественно. А я вот не понимаю зачем мне переплачивать такие деньги, за то что бы в результате получить тот же результат - автоматическое переключение передач.
5,6. То есть вы утверждаете что эта АКПП вообще никогда не ломается? Это невозможно. Убить АКПП вообще достаточно просто.
7. Вы снова не поняли. Причем тут автопроизводитель? Вы как потребитель получаете менее мощный двигатель, если выбираете АКПП. И у вас нет возможнсти на это повлиять, выбирая АКПП вы гарантированно получаете 126-й мотор, а выбирая АМТ вы получаете более современный и мощный 127-й мотор.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 11:09   #17
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Я не имею цели переубедить кого-то, опорочить новое изделие. Я только высказал своё скромное мнение. Меня радует всякое движение вперёд нашего АВТОВАЗ'а, что и есть этот шаг.
Последние замечания: В городском режиме автоматика проигрывает "ручке" гораздо больше чем указали Вы. О двух процентах я бы просто молчал. Конечно, можно всякий разговор довести до абсурда, типа "никогда не ломается".
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 11:38   #18
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
В городском режиме автоматика проигрывает "ручке" гораздо больше чем указали Вы
Безусловно. Но это происходит из-за неверного выбора режима работы двигателя (что опять же говорит в пользу робота, если хочется сэкономить, можно вручную переключать). Я же говорю именно о КПД, который зависит именно от конструкции трансмиссии, у автомата КПД ниже, это влияет не только на расход топлива, но и на динамику автомобиля, снижая полезную мощность двигателя. Опять же, понятно тчто на современной пусть и такой простой нак Жатко АКПП это влияние достаточно мало, но зачем же переплачивать за пусть и терпимый но все же недостаток?

Опять же, конечно со всеми перечисленными мной недостатками можно мириться, они не критичны. И если у вас уже есть АКПП то нет смысла менять её на робота. Но вот если вы покупаете новую машину, вам важна автоматическая трансмиссия, то эти минусы вместе с более дорогой ценой однозначно говорят против выбора Жатко. Конечно, если вдруг выяснится что АМТ хуже работает, не так быстро и правильно выбирает передачи как это делает японский автомат, то конечно есть смысл в АКПП, но по отзывам журналистов такого не наблюдается, а если не видно разницы, то зачем платить больше?

Кстати, еще один плюс АМТ - она пятиступенчатая, что делает её потенциально более эластичной и экономичной.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 18:38   #19
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Опять же, конечно со всеми перечисленными мной недостатками можно мириться, они не критичны.
При всех некритичных есть два критичных: вдвое большая цена и полная отсутствие ремонтопригодности.

Уверен что будет именно так, как написано здесь:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...6&postcount=33
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 18:46   #20
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Уверен что будет именно так, как написано здесь:
Присоединяюсь.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada kalina , гранта , автоваз , амт , лада веста , лада гранта , лада гранта клуб , лада приора , робот

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.