Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 12:29   #241
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

nicolight, тут не только завод виноват, многие комплектующие идут без смазки от смежников. Двигатели на конвейер ведь уже в сборе с КПП идут, вот кто и где их собирает, тот и виноват. Нужен более жесткий контроль и тендер для поставщиков, чем сейчас и занимается завод, будет один список поставщиков для наших моделей и моделей Рено-Ниссан.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 18:52   #242
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это информационное письмо распространяется только на станции дилеров, вам-то оно зачем? Мое сообщение про итоги поездки к дилеру кто-то стер, хотя почему - не понимаю, разговор был по теме, но да ладно. Короче говоря, едете к дилеру и записываетесь по гарантии, с претензией на плохое включение первой или задней передачи. Вас без вопросов запишут. Со мной даже инженер по гарантии не стал ездить, сразу на снятие коробки отправили.
Не скажите, дилеры разные. Есть те, которые как обычно "приработается". Хотелось бы на такой ответ тыкнуть в морду им этим информационным письмом. Сам также с коробкой мучаюсь. Намедни поеду к официалам.

Добавлено через 13 минут
milya, всё что нашол:
Затрудненное включение первой и задней передач иногда имеет место быть. Это несоответствие устраняется. Для этого необходимо снять КП и выполнить мероприятия согласно информационного письма 59-2009г. на ПССС. При необходимости, подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
nicolight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 08:49   #243
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
тут не только завод виноват, многие комплектующие идут без смазки от смежников. Двигатели на конвейер ведь уже в сборе с КПП идут, вот кто и где их собирает, тот и виноват.
Ндяя ужж ...!
Придётся сказать правду о том кто их собирает - а собирают их рабочие ВАЗа МеханоСборочного Производства(МСП). Цеха МСП сборки двигателей и КПП находятся под одной общей крышой со сборочным конвейером готовых автомобилей(СКП) так сказать в шаговой доступности в прямом смысле этого слова ...
"Проблема" давняя и выйденного яйца не стоит а воз и ныне там.
Купил новую Ладу - езжай к дилеру на съём КПП и устранение несоответствия в соответствии с информационным письмом для дилеров - типо традиция, которая будет жить вечно, и видимо даже с новыми КПП 2181 и 2180 !
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 11:20   #244
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

101, тут видимо либо толика везения есть, либо с пробегом смазка "выгорает", потом что пока мне КПП снимали, ко мне механик подошел, мол какая проблема, а то у меня тоже Гранта. Я рассказал, что на горячую плохо первая втыкается, а вот у него такой проблемы нет, но и пробег 1600км. У крестной, сам ездил за рулем не раз на ее машине, передачки отлично влетают, пробег 2400-2500. У меня по началу тоже все классно было, а после тысяч 5-6 начались проблемки. Вот и поди думай, в чем проблема, в недостатке смазки, либо в ее качестве.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 15:09   #245
Demon8331
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 35
Re: У кого задняя включается с хрустом

отдал сегодня машинку дилеру. Сказали, что будут смотреть, но скорее всего причина в отсутствии смазки на первичном валу и шлицах и наличии ржавщины в этих местах!
Demon8331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 17:45   #246
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

Demon8331, похоже что у вас смазкой даже и не пахло, раз ржавчина пошла. У меня первичный вал был идеально чистый и шлицы все блестели, сам пальцами не щупал, не досуг было, но в свете ламп блестела пленка маслянная какая-то, значит была смазка, но видимо либо фиговая, что при разогреве теряла свои свойства, либо мало слишком.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 17:51   #247
Demon8331
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 35
Re: У кого задняя включается с хрустом

забрал машину. Снимали коробку и смазывали первичный вал. Теперь первая и задняя включаются четко. Денег не взяли, гарантийный случай!

Добавлено через 3 минуты
про ржавщину сделал предположение приемщик, сам лично я ее не видел!
Demon8331 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 12:36   #248
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого задняя включается с хрустом

Попробую поделиться советом. Может кому поможет. У меня до Гранты была Калина. Первая и задняя включались плохо. Но мне удалось исправить этот баг. Пишу про Калину, если в Грантах не такой тросик то поправите.
Под капотом на конце троса сцепления есть пластиковая гайка. Отворачиваем рукой эту гайку на два оборота. Несколько раз нажимаем педаль сцепления, что бы автомат отрегулировал зазор. Катаемся и оцениваем ощущения. Ход педали должен увеличится, а передачи включатся легче. Если действительно передачи стали включатся легче закручиваем гайку на один оборот. Опять наблюдаем. Если хуже не стало ещё закручиваем на пол оборота, если хуже на пол оборота откручиваем.
Идея в следующем. Если много открутить гайку, то может начать буксовать сцепление. Это плохо. А если эффект от откручивания есть, то необходимо найти границу, где и буксовать не будет, и передачи включаются нормально.
Инструмента никакого не требуется, засучил рукав просунул руку, слегка потянул на себя гайку и повернул. Считаем обороты.
Я к этому методу пришёл в ходе экспериментов. Если сильно закрутить гайку, то сцепление будет схватывать у самого пола.
Возможно кому-то потребуется открутить более двух оборотов. Но без фанатизма. Не помогло верните всё на место.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 18.12.2012 в 12:38.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 15:59   #249
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: У кого задняя включается с хрустом

BIBERlist, не опытным чревато именно заставить сцепление буксовать. И как показывает практика, смазывание первичного вала намного эффективнее, ведь даже если гайку ослабить, вал все равно останется без достаточного количества смазки, а это ни есть хорошо. Да, это гораздо сложнее и дольше времени займет, но зато проблема должна решиться раз и на всегда.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 14:00   #250
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Если много открутить гайку, то может начать буксовать
Только с точностью наоборот - закручивая гайку может начать пробуксовывать сцепление.

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 10.01.2013 в 14:05.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.