Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 07:03   #1
Павеллип
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
Заснял видео шума своего генератора, сначала на холодную, затем на горячую . вот http://www.youtube.com/watch?v=IDpGVgSSnSI .

У Вас также было? и в чем выразилась поломка генератора? как диагностировали?

Добавлено через 23 секунды
У меня есть повод обращаться на гарантию?
Да,именно так и было,сегодня пока его не поменяли пойду заведу машину и покажу как он у меня рычит.....впринципе сначала он и был звук как у тебя,ничего я не замечал,но потом как проехал 500 км без остановки тогда он и загудел сильнее,и с каждой сотней усиливался,такой вой незаметить сложно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
laser, Вот у меня точно такие же звуки и на холодную и на горячую проехал уже 2900,пробовал ослаблять ни каких изменений,слесарь на ТО1 сказал что так должно и быть
слесаря на ТО1 мне тоже ничего не сказали,даже не нашли очевидные повреждения на днище,чиркал я разок....
Павеллип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 15:23   #2
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Павеллип Посмотреть сообщение
слесаря на ТО1 мне тоже ничего не сказли..
Ну а что я им могу сказать?
Мне сказали что нормально ну и ладно буду ездит а как чтото сломается поеду по гарантии не зря я денег давал на ТО1,я бы и сам масло заменил и коды ошибок друг бы считал,и сход развал бы посмотрел в сервисе ,хотя у меня и так ни чего не тянуло в сторону и все вроде работало
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 17:37   #3
Грандулет
Новичок
 
Аватар для Грандулет
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Если купить машину в автосалоне Ваза в другом городе, смогу ли я загонять машинку на Сервис, Гарантийные случаи и ТО в салон Ваза в своем городе?
Грандулет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 20:53   #4
Banan
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

)) Теоретически должно быть ДА. что скажут спецы?
Banan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 23:32   #5
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Грандулет Посмотреть сообщение
Если купить машину в автосалоне Ваза в другом городе, смогу ли я загонять машинку на Сервис, Гарантийные случаи и ТО в салон Ваза в своем городе?
Да, если это официальный дилер.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 10:54   #6
zubarev
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

продавец - дилер а не АВТОВАЗ
воспользуйтесь халявной отзвыной компанией (если попали в список) съездите к другому радости для а не вместо таковой поставьте парням пузырь - много чего интересного узнаете
zubarev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 18:58   #7
dimru
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 10
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

30.06.2012 во время движения по а/д пороизошел выход из строя генератора автомашины с последующей остановкой на обочине. Мною были предприняты меры т.е. звонок на ПССС, где ранее при прохождении ТО-1 был выявлен дефект в работе генератора и сделан заказ поставки генератора с последующей заменой. В результате, не нарушая ПДД мне был нанесен материальный ущерб ДТП. В неподвижное ТС врезалось другое ТС. Виновник ДТП понесет административную ответственность в ввиде штрафа 500 рублей. Вот вам жизненая ситуация 5.2 При невозможности передвижения автомобиля своим ходом необходимо обратиться на ближайшее ПССС, для организации ремонта на месте или эвакуации автомобиля на предприятие. Теперь я спрашиваю нужна ли гарантия?
dimru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 16:31   #8
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от dimru Посмотреть сообщение
Теперь я спрашиваю нужна ли гарантия?
Ну тут надо было вам, позаботиться о безопасности аварийной остановки,вкл аварийку и выставить знак аварийки подальше от авто,отталкать авто на обочину,мне кажется виной тому ваша безпечность

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Техосмотр подешевле проходить раз в 2 года на исправной машине, чем ТО у официалов, и ремонты у них же.
Лучше за то отдать,чем генераторы каждую неделю по 4000 руб покупать,у меня уже 1 то окупилось в 2 раза,заменой генератора.На сыром авто думаю не стоит отказываться от гарантии,2 пример моя приора замена по гарантии лобовое стекло,отопитель в сборе,заднии стойки все то 2 штуки окупились с лихвой теперь всё работает и машинка радует на 3 то не поеду смысла уже нет,весь брак за 2 года вылез
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 17:21   #9
dimru
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 10
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

[QUOTE=dimru;116027]30.06.2012 во время движения по а/д пороизошел выход из строя генератора автомашины с последующей остановкой на обочине. Мною были предприняты меры т.е. звонок на ПССС, где ранее при прохождении ТО-1 был выявлен дефект в работе генератора и сделан заказ поставки генератора с последующей заменой. В результате, не нарушая ПДД мне был нанесен материальный ущерб ДТП. В неподвижное ТС врезалось другое ТС. Виновник ДТП понесет административную ответственность в ввиде штрафа 500 рублей. Вот вам жизненая ситуация 5.2 При невозможности передвижения автомобиля своим ходом необходимо обратиться на ближайшее ПССС, для организации ремонта на месте или эвакуации автомобиля на предприятие. Теперь я спрашиваю нужна ли гарантия?
Прошло некоторое время и шла переписка с АвтоВАЗ: " 09.07.12 "Добрый день, Барсагаев Дмитрий! Не понетен Ваш вопрос. Какую взаимосвязь имеет ДТП и сохранение гарантийных обязательств." Добрый день! Причина неожиданной для других участников движения остановки не связана с правильной эксплуатацией автомобиля. Согласно Правилам оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств исполнитель использующий фирменное наименование - При выявлении в процессе оказания услуг (выполнения работ) недостатков угрожающих безопасности движения и невозможности в процессе ремонта автомототранспортного средства устранить указанные неисправности производит запись. " 11.07.12 "Добрый день, Барсагаев Дмитрий! При возникновении какой либо неисправности в пути водитель должен предпринять меры по исключению ДТП. Из Вашего сообщения следует, что неисправность возникла в дороге, соответственно ПССС, не могло знать о возможности её возникновения и внести какие либо записи." C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей. Добрый день! Как раз нет, именно ПССС приняло решение замене генератора и могло знать о непредвиденной остановке автомашины и как следствие создания аварийной ситуации на автодороге. Считаю, что в связи с ненадлежащим качеством произведенного Автомобиля, я лишен возможности использования транспортного средства. С уважением Дмитрий Барсагаев" 08.09.12 "Добрый день, Барсагаев Дмитрий! А в чем вопрос?" Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог. Добрый день. Вопрос очевиден. При всем моем уважении к продукции завода. Пройдено ТО не нарушены правила ПДД автомобиль останавливается на автодороге с вышедшем из строя генератором, дымом из под капота. А потом на этом участке происходит авария. Вопрос зачем мне выставили счет ПССС если машина осталось в аварийном состоянии? Факты таковы генератор подлежал немедленной замене т.е. в момент моего обращения. Раннее в ответе мне сказанно об предусмотрительности. Знаете я водитель а не механик и угрозу от механического шума определять не научен. С уважением Дмитрий Б."


22.10.12
"Добрый день, Барсагаев Дмитрий! Своё видение по данному вопросу Вам было изложено выше. Даже при возникновении неисправности в пути водитель должен предпринять меры по исключению ДТП. При несогласии с данной позицией Вы вправе обратиться в суд для защите своих интересов."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
dimru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 18:21   #10
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

это и есть ихняя гарантия

Последний раз редактировалось feudor; 23.10.2012 в 20:45. Причина: Излишнее цитирование
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.